АРАБЕСКИ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mardugri  
Форум » Категории » Адаптация » Русские жёны
Русские жёны
ValiriДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Многие, выходя замуж за сирийцев, не очень представляют себе с чем придётся смириться и сколько в себе сломать для *мира в доме*. *Забитые и бесправные* арабские женщины прекрасно осведомлены о способах манипуляции будущим мужем, и другой тип отношений не представляют. *Хвост вертит собакой*, но их мужья этого верчения как бы не замечают, и, номинально оставаясь во главе семьи, всем довольны. Русская, как правило, ни о каких манипуляциях не помышляет (что у арабских женщин считается слабохарактерностью) и часто удивляется - почему её отказ от Родины, от привычного окружения, часто от карьеры, от привычного бытового комфорта, то есть фактически самопожертвование ради любви, воспринимается как должное и нисколько не ценится мужем и его семьёй, более того, им кажется, что за привоз её в глухую деревню (берём гипотетический случай, хотя таких примеров достаточно) и усаживание на пол у печки модели *Революционный Петроград* с целью очистки баклажан, она должна быть всю жизнь признательна. Так может *в консерватории* что-то неладно - низкая самооценка, или ещё чего.. как считаете?
 
demashkieДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:56 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Темка не для слабонервных, не для ленивых. На диссертацию потянет!
И не для осторожных, им здесь делать нечего; врать начнут, а оно - к чему? Впрочем, пусть будет полежать – интересно же! Читали ведь мы на соседнем сайте «откровения» про самых – самых wink .
Лично я должна сначала собрать мысли до кучи, чтоб не брякнуть сходу со всем пролетарским пылом: «Мужчины это – люди, но... не очень!» /Тот (та), кого цитирую, не обидится, что в скобочках не ставлю его (её) имени./
И тем не менее,
Первое: МУЖЧИНЫ это – люди... совсем другие.
Второе: мужчины на бл.Востоке – статья особая. Не забудьте о бесплатном к ним приложении в виде полчища родственников!
Третье, и очень важное для всех, читающих этот пост: мне, явившейся на сайт без маски (ник – лишь подчинение правилам сети), вроде бы, для жалоб, повода нет: сЕмья не хлебает щи лаптем, сестры-сестре-сестром не сидят на полу – ноги кренделем, муж родной не пьёт – не бьёт и - дай Бог всем здоровья! Но, ни-ко-му: ни мужу, ни родственникам его не взойдёт в голову, что, хоть, как и писала в шутку одна моя подруга:
«Ну, её, Европу в ж..у, - хороша весна в Дамаске!»,
- всё-таки... где родился, там и сгодился.
Прикиньте, какой кайф: встречать в день зарплаты у проходной завода КРАСНЫЙ ПРОЛЕТАРИЙ, в каком-нибудь Мухос.*анске мужа Васю, отбирать у него зарплату (шоб не спустил гроши в шинке) и знать, что в всё будет правильно понято.

* буква РЫ там, барышни.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
LIMBOДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё в наших руках(это значит в руках женщин).Как поставишь себя,как приучишь родню,так и будет.Хотя , прежде ,чем добьёшься всего,иногда уже ничего и не надо.Хочется послать всё к "такой-то матери".А иногда , не легко расстаться с тем,что уже достигнуто,иногда,не хочется,иногда,думаешь,а что я всё им оставлю,иногда.....и так до бесконечности и вариантов много.Свою жизнь мы строим своими руками,если можно посидеть пару-тройку лет " у печки модели *Революционный Петроград* с целью очистки баклажан"(как точно сказано!!!),но потом,обязательно надо искать выход и благоустраивать свою жизнь.Муж,как правило,старается стремиться к лучшему и рано или поздно встаёт на сторону жены,и они начинают работать в одном направлении,не все конечно,но большинство,хотя многие упираются(я своего тащила через не хочу,но результатом довольны оба.)
 
ValiriДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:26 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Маски.. ну, что ж, можно договориться, что у всех присутствующих и читающих *из сумрака* в семье и в жизни всё хорошо. Можно говорить о знакомых не называя имён, не конкретизируя - это легко, потому что у всех происходит по-большому счёту одно и то же. Тем более, что в моём случае это так и есть - вся *жилетка* проплакана и, живи я в Нью-Йорке, у меня за пропуск через себя чужих несчастий и бед (а так и происходит, поскольку не смогла выработать отстранённости и всё проходит *через сердце*),
уже был бы пентхауз с вертолётной площадкой (шутка это, есличо) .. но, мы люди русские и за выслушивание чужих горестей денег не берём, как это принято на западе.. да и России уже тоже.
 
ValiriДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:28 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (LIMBO)
Всё в наших руках
Отвечу позже, Лимбо - *баклажаны*, будь они не ладны! ))
 
demashkieДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:37 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Valiri,
Quote
Отвечу позже, Лимбо - *баклажаны*, будь они не ладны! ))

Ну да, время-то обеденное! А насчёт сильную половину поругать со всем приложением - и время, и желание, и слова завсегда найдутся:)


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
LIMBOДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:38 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А куда без баклажан?Без сковороды?Без этой кухни,чёрт бы её побрал...... sad
 
ValiriДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:15 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (LIMBO)
Всё в наших руках(это значит в руках женщин).Как поставишь себя,как приучишь родню,так и будет.
Именно. Как *поставить себя*, с чем соглашаться, а с чем категорически нет? Нужно ли в ущерб собственной личности принимать чужие установки, жить по ним, (именно принимать, а не просто соблюдать местные традиции, что понятно и необходимо).
 
LIMBOДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:29 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Valiri)
Нужно ли в ущерб собственной личности принимать чужие установки

Категорически нет!
Принимать - да,но слепо следовать чему либо,не решив для себя надо мне это или нет,-нет,нет и нет.Я конечно же,уважаю традиции,обычаи,родителей,родственников.Весь секрет,может и не секрет,в том что у меня есть своя территория, на которую приходят все,как гости.(перестановки,советы и т.д. не принимаются и все про это знают и уже не суются-поняли,что это бесполезно)Когда я хожу к кому-то,то соблюдаю ИХ правила,но я точно знаю,что на моей территории,мне никто не сможет помешать,поэтому пару часов я смогу перетерпеть.


Сообщение отредактировал LIMBO - Понедельник, 28.02.2011, 17:35
 
KiraДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:43 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Имея въедливый нДрав, попрошу уточнить - какой модели печка "Революционный Петроград" или же "Блокадный Ленинград" ? Мне важно конкретизировать сей момент. Девушки, склоняюсь к мысли, что далеко не всех родственников можно "отсечь от тела" семьи, не дать им лезть с инструкцией к очистке баклажан. Далеко не все мужчинки готовы отречься от "аромата родных шаровар" (автор идиомы известен). И тогда хоть сиди у печки любой из перечисленных моделей, хоть объясняй преимущества движения вперёд ,а не назад своей семьёй ноздря в ноздрю - результат может быть нулевой. Свекровь одной моей приятельницы бегала, вытаращив очи, по родне и вопила ,что ее невестка по УТРАМ "ест жареную картоху с рыбой"! Невестка не подавилась бы той рыбой, если б не вытаращил глаза ее высокообразованный муж, попросивший жену не травмировать рыбой и картохой маму, которая сильно больна и лечится кефиром с солью! А чего бы тому мужу ( и уже совсем нереальный вариант - самой свекрови) не озаботиться мыслью, что ОНА просто не такая, как вы, дышит по-другому, думает по-другому,кушает по-другому. Просто "по-другому", а не "неправильно". Да и вообще - пусть ест, что хочет и когда хочет! И не в тему, шикарная фраза "Красны котлеты фаршем, а офис - секретаршей". Dimashkie - дарю!
 
ValiriДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:37 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (Kira)
Имея въедливый нДрав, попрошу уточнить - какой модели печка "Революционный Петроград" или же "Блокадный Ленинград" ?
Железная с железной трубой, типа *буржуйка*, она же *Шамс*. Отряхнули Вы прах, видать, и нажали format C.. smile
 
ГостьДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:03 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Странно,кажется.что это всё происходило только с тобой,а во оно как!Наступаешь на всё теже грабли.Толпы родственников с их нелепыми порадами и советами,младшие сёстры.которые и после замужества страшно нуждаются в помощи старших братьев(материальной разумеется)Старшие братья.которые без конца указывают как жить сорокалетним состоявшимся и ,не побоюсь этого слова-уважаемым,докторам. Вечное желание родственников видеть тебя беременной постоянно .Да!Если бы знать.что выходя замуж выходишь и заэтих самых родственников.Ах!Если бы да кабы......Даже и не знаю......
 
mikusiaДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:14 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Предыдущий пост был моим.Я вошла как гость и благополучно забыла об этом.Хочу ещё добавить.что мой муж имеет такую позицию по жизни,что есть люди,на которых чем больше плюёшь,тем лучше они начинают к тебе относиться.. и наоборот.Я считала.если честно,эту мысль-полным бредом.Но....потом проверила её на некоторых членах семьи моего мужа.И о странность!Сработало!!!!Недавно забылась и опять стала чрезмерно заботиться об одной пожилой даме(из числа ближайших)так тут же получила оплеуху.Попробуйте и воспользуйтесь советом.Честно,это действует и жить становиться намного проще.
 
demashkieДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:22 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
mikusia,
Quote
мой муж имеет такую позицию по жизни,что есть люди,на которых чем больше плюёшь,тем лучше они начинают к тебе относиться.. и наоборот.Я считала.если честно,эту мысль-полным бредом.Но....потом

Вот видите, прав оказался Ваш муж; ему местный менталитет понятен. А потом и сами, Вы, МИКУСЯ, убедились...
Тут к месту вспомнить: - За что ты меня так ненавидишь? Ведь я не сделал тебе ничего хорошего! wink


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.

Сообщение отредактировал demashkie - Понедельник, 28.02.2011, 20:23
 
demashkieДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:33 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Kira,
Quote
не в тему, шикарная фраза "Красны котлеты фаршем, а офис - секретаршей". Dimashkie - дарю!

СПСБ. Именно этими мудрыми словами буду руководствоваться при выборе серетаря (ши-ша-шы). А фраз шикарных хочу ещё! Не скупитесь. За мной не пропадёт.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
ValiriДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:52 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (mikusia)
Я считала.если честно,эту мысль-полным бредом.

Да, Микусь, драть нос и относится к окружающим как к грязи - по-местному хороший тон *на какое место себя поставишь, там тебя и найдут*. И когда мы этого не делаем у окружающих возникает подозрение, что у нас не всё в порядке с головой..

Итак - формулируем правила адаптации на чужой почве,
правило первое: задираем нос.

Сообщение отредактировал Valiri - Понедельник, 28.02.2011, 21:59
 
demashkieДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:47 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
LIMBO,
Quote
Хочется послать всё к "такой-то матери".А иногда , не легко расстаться с тем,что уже достигнуто,

Жил-был Человек и была у него Дверь.
Когда она открывалась, то говорила: - Э-эх! - а когда закрывалась, говорила: - Охх...
Однажды в дом пришла Женщина.
Дверь отворилась и сказала: - Ах!
Человек сначала очень обрадовался, но потом ему не захотелось понимать Женщину.
И тогда Женщина ушла.
Дверь за ней затворилась, сказав: - Ха!


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
KiraДата: Вторник, 01.03.2011, 22:15 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (mikusia)
чем больше плюёшь,тем лучше они начинают к тебе относиться.. и наоборот.

Надо плевать ядовитой слюной, моё мнение. Действительно, здесь не любят "дервишей", такое снисходительно - брезгливое отношение к людям, которые всех любят, угождают. Вот об них-то и вытирают ноги. Тут-то и срабатывает пословица "не делай добра...." А если чётко обозначить границы возможного проникновения "младших сестёр и старших братьев", которые постоянно кого-то хотят видеть беременной, то начинают уважать и даже слегка заискивать.
 
ValiriДата: Среда, 02.03.2011, 00:34 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Вообще, это только сказать легко, на практике всё гораздо труднее..
 
mikusiaДата: Среда, 02.03.2011, 01:17 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Да,на практике всё гораздо сложнее.Я всегда новорю своей маме.что она слишком хорошо меня воспитала,кстати моя мама живёт с нами и ей оооочень тяжело иногда наблюдать моё общение с роднёй.Хорошо,что она почти не говорит по-арабски.а то бы как сказала им что-нибудь этакое.
 
Форум » Категории » Адаптация » Русские жёны
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024