АРАБЕСКИ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mardugri  
Форум » Категории » Адаптация » Русские жёны
Русские жёны
demashkieДата: Пятница, 01.04.2011, 18:11 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Разговариваю с новой своей знакомой, сирийкой.
Она мне: - Арабские мужчины совершают преступление, когда привозят сюда жён-иностранок.
- ???
- Только арабка может управлять арабским мужем.
- ???


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
foxДата: Пятница, 01.04.2011, 18:28 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
demashkie,
Quote
Только арабка может управлять арабским мужем.

Арабка хочет управлять, мы ждём понимания, потому что понимание самое драгоценное в любых родственных отношениях и дружеских тоже.Вот кстати, про дружбу с местными! Она какая-то настороженная, не доверчивые здесь люди. или нам, чужим не доверяют? Не в незнании языка камень преткновения. Здесь что-то совесм другое. А друзья могут быть и здесь, не обязательно русские, но как пристроиться им к нам, нам к ним... sad
 
ЛанаДата: Суббота, 02.04.2011, 11:52 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Арабские мужчины совершают преступление, когда привозят сюда жён-иностранок.
- ???
- Только арабка может управлять арабским мужем.
- ???

Во мноооогом она права!!! Преступление...уж много поломанных судеб....

Добавлено (02.04.2011, 11:52)
---------------------------------------------

Quote
Вот кстати, про дружбу с местными! Она какая-то настороженная, не доверчивые здесь люди. или нам, чужим не доверяют?
Они не доверяют никому...только родителям!!!,посему и нет разочарований,...
 
ValiriДата: Суббота, 02.04.2011, 12:27 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
*О Хасне

Хасна - это одна из сестер мужа, старшая. Лет ей уже около 50. Не замужем. Была там дважды, но давно и недолго. Детей нет. Работает на чулочно-носочной фабрике. Характер ужасный.

Раздражает меня иногда неимоверно. Создает массу проблем. Не может даже кофе сварить, не нагадив при этом на плите. Я раньше думала - специально. Нет, она и дома так. При приезде обычно первым делом лезет в холодильник. Шмон по всем кастрюлькам-баночкам-пакетикам. Насытившись, заваливается обычно на диван смотреть телевизор, переодически названивая подругам-родственникам.
Вобщем мне ни русские каналы не посмотреть, ни в интернете посидеть. Если все-таки смотрю-сижу, обижается, что внимания ей не уделяю - она все-таки из Дамаска приехала.
Любит пить матте, щелкая при этом семечки. За собой не убирает.
Естесственно, все невестки (кроме меня еще 2) ее не переносят. Она у них - любимая тема для пересудов.
Еще я ее называю - Черномырдин нашей семьи. Потому что всегда хочет как лучше, а получается как всегда.
Не может осознать, что ей уже далеко за 20 и даже больше 45. Одевается как 16-летняя, вызывая насмешки окружающих.
И все равно я ее люблю (особенно, когда она в Дамаске). Казалось бы - ну за что такую любить?
А, хотя бы за то, что осознанно никому не хочет навредить. Всем желает помочь и быть полезной. Среди арабок - это редкость.
Еще жалко ее - незамужним женщинам в сирийском обществе трудно.*(с)
Взято отсюда: http://suriyka.livejournal.com/848.html?view=592#t592

 
foxДата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:15 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Valiri,
Quote
осознанно никому не хочет навредить. Всем желает помочь и быть полезной. Среди арабок - это редкость.

Таких людей везде не валом! С такими если не дружу, то в приятелських отношениях, и сама стараюсь быть или нейтральной или помочь когда могу.Это норма, иначе обидам ии вражде на свете не будет конца.:)
Quote
Еще жалко ее - незамужним женщинам в сирийском обществе трудно.

Они здесь зависимы от родственников, знаю много случаев -практически рабыни незамужние женщины у братьев и сестёр. Оги по дому всю работу делают, некоторые ещё и муаззафин, над ними подшучивают, иногда издеваются. И женщины рады пойти замуж за кого придётся.
Смотрю на своих знакомых незамужних или разведёных в Союзе, им одиноко, но они материально живут лучше многих тех, кто всю жизнь мается с мужем бездельником-пьяницей.
 
emillyДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:07 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
fox,
Quote
-практически рабыни незамужние женщины у братьев и сестёр. Оги по дому всю работу делают, некоторые ещё и муаззафин, над ними подшучивают, иногда издеваются. И женщины рады пойти замуж за кого придётся.

Полностью согласна.Эти женщины бесправны и зависимы от родственников. Поэтому они так не любят жён-иностранок, они откровенно говорят, что мы отбираем у них мужчин.
Есть сознательные братья- покупают своим незамужним сёстрам квартиры, стараются им материально помогать, чтобы они не были обездолены и не озлоблялись. smile

 
ValiriДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:18 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (emilly)
Есть сознательные братья- покупают своим незамужним сёстрам квартиры, стараются им материально помогать, чтобы они не были обездолены и не озлоблялись. smile
Наверно и так бывает.. но, как правило, отдельное проживание *девиц* не особо приветствуется.
 
foxДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:36 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Valiri,
Quote
как правило, отдельное проживание *девиц* не особо приветствуется.

Моя знакомая незамужняя сирийка , она праикмахер,вырвалась и уехала на заработки в Саудию. Когда приезжает в отпуск, у неё родственники вытягивают все деньги и не стесняются говорить,что ей много не надо, потому что нет детей. angry
 
demashkieДата: Вторник, 05.04.2011, 16:36 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
fox,
Quote
уехала на заработки в Саудию. Когда приезжает в отпуск, у неё родственники вытягивают все деньги

Наглость не имеет национальности... У нас в России тоже иной раз так "перины" делят, что только пух летит!


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
foxДата: Среда, 06.04.2011, 11:22 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Лана,
Quote
Вот кстати, про дружбу с местными! Она какая-то настороженная, не доверчивые здесь люди. или нам, чужим не доверяют?
Они не доверяют никому...только родителям!!!,посему и нет разочарований,...

Да, родители не предадут никогда. Я обратила внимание, что арабские мамы как-то особенно тщательно прячут от посторонних глаз грехи своих детей.Иногда кажется уж и прятать нет смысла, такого ребёночек натоврил, весь город знает!А родители говорят, что их сына или дочку оклеветали.
 
сомневающаясяДата: Пятница, 08.04.2011, 14:46 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
На исполнение идеи "решила так себя вести и буду" можно положить жизнь и не достичь желаемого результата. В глубине души мы остаёмся всё теми же девчонками, какими нас воспитали семья, родина и время. Ломать себя ради того, чтобы на тебя смотрели так или по-другому? Увольте! Если ты уважешь людей в принципе, пока они не натворят чего-нибудь несусветного, так тебе с тем и жить. Национальность и вероисповедание тут не играют роли.
 
KiraДата: Пятница, 08.04.2011, 14:59 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Моя золовка, тоже, кстати, незамужняя , (правда, и не пыталась выйти) , являлась ко мне в гости и , точно!, сразу к холодильнику! А там наш родной борщ или ещё какая-нибудь "гадость". Откроет крышку, замрёт ,втянет ноздрями и скажет от души "ффффуууууууууууууууууууу! И аж содрогнётся. Свои же "замесы" типа супа из кабачков считала верхом совершенства. Я хвалила. Про мои кулинарные изыски золовка с большим удовольствием рассказывала подружкам и страшно жалела вместе с ними своего брата, моего мужа, что ему приходится так плохо питаться. При этом я же и называлась главным свидетелем его страданий ! Ведь хвалила же "кусовый" суп, а он так выгодно отличался от моего борща!
 
emillyДата: Пятница, 08.04.2011, 21:48 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
сомневающаяся,
Quote
В глубине души мы остаёмся всё теми же девчонками, какими нас воспитали семья, родина и время.

Оставаться собой в стране, где другие традиции, религия, культура, без поддержки второй половины (мужа) трудно. многих жизнь ломает.
 
ГостьДата: Среда, 13.04.2011, 20:25 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Улет, сестренки! Читаю как будто про себя! biggrin
 
ValiriДата: Среда, 13.04.2011, 20:44 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (Гость)
Улет, сестренки! Читаю как будто про себя!

Про нас про всех .. smile

 
emillyДата: Четверг, 14.04.2011, 13:09 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Valiri,
Quote
Про нас про всех ..

Есть в русской диаспоре женщины,которые до этого брака были замужем за русскими мужчинами. Развелись ведь? Значит и там не всё сахарно ...
 
KiraДата: Четверг, 14.04.2011, 19:04 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда уж сильно сахарно тоже бывает противно и хочется кислого там, или солёного. Правда, сама опыта проживания с другими нациями не имею, просто рассуждаю чисто теоретически
 
mardugriДата: Четверг, 14.04.2011, 19:16 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера как гость заходила и оставила сообщение,сегодня вот зарегистрировалась.
Ну да, не сахарно, только менталитет, традиции, нравы другие. В русской семье попроще, полегче. Простой пример. Меня вот тоже напрягает когда на мой борщ так странно смотрят, а когда предлагаю попробовать,то так громко отказываются как будто им пистолет к голове приставили. Хотя у меня всегда борщ вкусный получается! В полностью славянской семье я думаю этого бы не было. По крайней мере, свекровь бы попробывала борщ и никаких возгласов типа фуууууу....у! не было бы.
 
mikusiaДата: Пятница, 15.04.2011, 00:57 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня тоже уудивляет в людях полнейшее нежелание попробовать что-нибудь новое,будь это еда или что-нибудь другое.А борщ в первый раз семья моего мужа ела, слив жидкость и запивая ею гущу.После этого я им борщ не готовлю.
 
mardugriДата: Пятница, 15.04.2011, 12:59 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
А когда они предлагают свои блюда и отказываешься, (предварительно попробовав и не скривив нос!) то столько непонимания, как это так(!) мне не понравились "кишке"(есть такое блюдо арабское, ну не нравится оно мне хоть убей,а они думают, что я выпендриваюсь наверное!).
 
Форум » Категории » Адаптация » Русские жёны
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024