АРАБЕСКИ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: doremi  
Форум » Категории » Статьи, книги, новости » Интервью
Интервью
ValiriДата: Среда, 09.03.2011, 23:26 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Перенесла сюда тему Собчак.
 
ValiriДата: Среда, 09.03.2011, 23:26 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Интервью с Ксенией Собчак
 
tatianaДата: Среда, 09.03.2011, 23:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Циничная сучка, дай ей бог здоровья( как говорил один мой приятель,с небольшими купюрами..).Действительно, прав был Пелевин - Гламур и Дискурс- вот две вещи, которые нужны для раскрутки и успешной карьеры в современном мире. И она овладела двумя искусствами сполна. Рассказать всем, что они лохи и с них же, лохов взять за это знание деньги, украсив, как я понимаю, "энциклопедию" свое обнаженной натурой! Вот это- настоящая лошиная матка. Предел цинизма, можно гордиться!....
 
ValiriДата: Среда, 09.03.2011, 23:27 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Здесь её книжка есть в современной прозе. К сожалению, не нашла оцифрованную *Энциклопедию*.
 
ValiriДата: Среда, 09.03.2011, 23:33 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Интервью с Виктором Пелевиным

 
ValiriДата: Четверг, 10.03.2011, 00:15 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Фрагмент интервью с Татьяной Толстой
 
ValiriДата: Четверг, 10.03.2011, 10:10 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Интевью с Никитой Михалковым

Извиняюсь.. кажется это стёб. Само интервью так и не нашла.

 
ValiriДата: Четверг, 10.03.2011, 10:21 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Интервью с Виктором Пелевиным 2

 
tulipДата: Четверг, 10.03.2011, 11:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
ИНТЕРВЬЮ.
Накачала. Пошла читать и, может быть, думать:)
 
ValiriДата: Четверг, 10.03.2011, 11:53 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Алла Пугачева откровенно о Киркорове и Максиме Галкине.
 
ValiriДата: Четверг, 10.03.2011, 12:26 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
"Буду бить любого, кто посягнет на мою честь и безопасность" (С сайта Известий)
 
demashkieДата: Пятница, 11.03.2011, 11:24 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Интервью Т.Толстой возвращает к припорошённой теме ГЛАМУР. Что есть мода, а что - гламур? Соображения есть, но труба зовёт: выходной и надо похозяйственной части в доме распорядиться-потрудиться-упахаться. Стало быть, позже...
А вы пока думайте и пишите. Я нарисуюсь.
P.S. Чтобы не блукать по страницам, про гламур здесь или..?


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
ValiriДата: Пятница, 11.03.2011, 12:01 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Здесь.
 
demashkieДата: Пятница, 11.03.2011, 19:41 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Valiri,
Quote
Фрагмент интервью с Татьяной Толстой

Итак, гламур и мода. Какие родственные узы их связывают? Нарочно не заглядываю в ВИКЕПИДИЮ, а, просмотрев посты на сайте, где наметилась было дискуссия о гламуре, прочитав интервью Т.Толстой, делюсь своими соображениями.
Я думаю, что равно как мода, так и гламур предлагают определённый образ жизни: так надо выглядеть (одеваться-причёсываться), так обустраивать свой быт, это читать, здесь бывать. Словом, иметь внутри себя и снаружи именно то, что предписано на данный момент времени.
Про моду мы слышали smile , знали о ней, ей следовали, каждый в меру возможностей и вкуса. А также, в соответствии с чувством меры - у каждого из нас оно своё – и во многом определяет вкус.
Гладкое и мурчащее слово ГЛАМУР, а с ним вместе и какой-то неведомый нам доселе образ жизни, нарисовались не так давно. Сдаётся мне, что гламур, как ни крути, всё-таки есть мода для людей богатых. У нас, в России.
Татьяна Толстая говорит в своём интервью:
«...дорогие вещи и производятся для того, чтобы их купили глупые богатые люди; даже не глупые, а просто по разным причинам озабоченные статусом. Такая буржуазия в классическом понимании, для которой статус важнее истинного существования: костюм важнее человека, внешность важнее внутренности…
У нас просто искаженная природа гламурного мира: разбогатевший – даже не знаю кто, крестьянин, пролетарий, мещанин? – он и не знает ничего лучше. А на Западе буржуазное общество старше, оно уже переболело многими болезнями. Там есть общество и уважение по многим другим линиям: по линии человеческого достоинства, прав человека. Там есть академическая жизнь, наука и образование. И ты не будешь покупать себе диплом в переходе под Манежной площадью, а пойдешь в колледж. »

Услышав звон, мы, в России, не поняли, где он. И те, кому глянулась красивая обёртка, не удосужились развернуть её, заглянуть внутрь и понять, что же там такое внутри. В результате: одни сдурума её на себя нацепили, шуршат и посверкивают, другие, всё с того же дурума либо берзгливо нос от неё воротят, либо капают ядовитой слюной на ни в чём не повинную упаковку.
Вещь - материя неодушевлённая и не может быть плохой сама по себе. Всегда на ней лежит отпечаток создателя, которому за неё и ответ держать. И за то, как она использована, тоже человек отвечает. Избранный тобой образ жизни, мир идей, вещей, то как ты к ним относишься, как пользуешься ими, есть ты сам. Никто не заставит тебя жить, думать, чувствовать, понимать что-то так или этак, силой. Не буду я забивать себе голову вопросом о степени родства моды и гламура, поскольку числю себя человеком свободным.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.

Сообщение отредактировал demashkie - Воскресенье, 13.03.2011, 00:25
 
ЛанаДата: Суббота, 12.03.2011, 00:57 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
определённый образ жизни: так надо выглядеть (одеваться-причёсываться), так обустраивать свой быт, это читать, здесь бывать. Словом, иметь внутри себя и снаружи именно то, что предписано на данный момент времени.
Вот это ,как раз -таки мода!!Как я уже писала, гламурдля меня-красота и стиль во всем!!Люблю чисто белую посуду,модна она не модна,не знаю...знаю одно!!Именно белая наиболее выйграшно,наиболее торжественно и элегантно выглядит на столе,при подаче блюд,за 5 коп она или 100 баксов за тарелку,не суть важно!Одно время был моден стиль 80-х и народ ставил на праздничный стол граненные стаканы...хоть удави меня..не поставлю..поставлю бокалы с веницианским кружевом...Вот из книг..читать буду все,может и суппер модно,может нет,но главное ЧИТАТЬ...эх еслиб я еще помнила все,что прочитала...цены б мне небыло... biggrin
 
demashkieДата: Суббота, 12.03.2011, 12:50 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Лана,

Quote
главное ЧИТАТЬ...эх еслиб я еще помнила все,что прочитала...цены б мне небыло...

Мы с подругой давно уже похохатываем: - Хорошо, что по обложке вспомнилось! Вообще, с головой что-то надо делать. Стихи что ль, в больших количествах наизусть учить? smile


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
ValiriДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:18 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Интервью с Колядиной

 
ValiriДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:32 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Залила *Цветочный крест* Колядиной в *современную прозу* (категория *Книжные полки*)
 
ValiriДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:47 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
 
demashkieДата: Вторник, 15.03.2011, 12:22 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Valiri, О РОМАНЕ "ЦВЕТОЧНЫЙ КРЕСТ".
Quote
Присуждение именно ей столь престижной литературной награды – казус, каких ещё не бывало в России. Причины, побудившие нынешнее жюри (его состав каждый год меняется) принять это странное решение, не понятны никому. Литературное сообщество на редкость дружно возмутилось и отвергло этот выбор как оскорбительный.

Уж не пошутить ли таким образом жюри РУССКОГО БУКЕРА хотело? А может быть, в его составе кто-то из злейших врагов Колядиной и, присуждение премии - изощрённое издевательство?


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
Форум » Категории » Статьи, книги, новости » Интервью
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024