АРАБЕСКИ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: doremi  
Форум » Категории » Статьи, книги, новости » Интервью
Интервью
Гость DEMASHKIEДата: Пятница, 15.04.2011, 19:51 | Сообщение # 41
Группа: Гости





*Думаю, что более вменяемой передачи в память о Людмиле Гурченко следует ожидать где-нибудь через месяц.. *

И автором её будет, уж точно, не А.Малахов smile

 
Гость DEMASHKIEДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:39 | Сообщение # 42
Группа: Гости





(обсуждали ток-шоу ПУСТЬ ГОВОРЯТ; Л.Гурченко и её отношения с дочерью...)

Ко времени подвернулась книжка К.Собчак ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛОХА. Вот как автор описывает один из видов лохов, ЛОХА ПУБЛИЧНОГО:

ВЫГЛЯДИТ ЕСЛИ И НЕ БЕЗУКОРИЗНЕННО, ТО ПРИЛИЧНО И ПРЕДСКАЗУЕМО, И ПОЧТИ ВСЕГДА ГОВОРИТ ИМЕННО ТО, ЧТО ОЖИДАЕТ УСЛЫШАТЬ СОБЕСЕДНИК. ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЖЕЛАННЫМ ГОСТЕМ ТЕЛЕЭФИРА. НИСКОЛЬКО НЕ ТЯГОТИТСЯ ИЗВЕСТНОСТЬЮ И ПОПУЛЯРНОСТЬЮ, ХОТЯ ОНА НЕ ПРИНОСИТ ЕМУ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ, А НЕРЕДКО ИДЕТ ВО ВРЕД. ОТ ЛОХА УПОИТЕЛЬНОГО ОТЛИЧАЕТСЯ ПОЛНЫМ БЕЗРАЗЛИЧИЕМ К ТОМУ, В КАКОМ ИМЕННО КАЧЕСТВЕ ПРЕДСТАТЬ ПЕРЕД ПУБЛИКОЙ.
*****
Это я к тому, что А.Малахов, большой любитель эпатажа, берёт темой передачи что угодно, когда угодно, не утруждая себя раздумьями типа – какого собственно, сапа... , этично ли, поучительно ли (на худой конец). Чьё бы бельё ни было вывернуто, сколь бы слёз ни было пролито героями, как бы ни краснел зритель в студии и у телеэкрана, Андрей всякий раз по истечении эфирного времени бодренько произносит одну и ту же фразу: - На этом у нас всё. Берегите себя и своих близких!»
Мелькнула у меня догадка – а, может быть, всё-таки, кроме зарабатывания копейки на кусок хлеба, ведущий ток-шоу ПУСТЬ ГОВОРЯТ преследует ещё одну цель – показать многомилионной аудитории, что у других вон чего бывает и, это вон чего - гораздно хуже, чем у него, простого телезрителя? Благородно. Не исключаю, что кто-то насмотревшись и наслушавшись всяких ужасов про чужую жизнь, свои кошмары переведёт в ранг пустяков, на том и успокоится. А кто не успокоится, хоть на время отвлечётся, обсуждая шабровы* болячки.
*шабры – соседи
Правда, меня лично догадка по поводу психотерапевтического воздействия подобных разборок, в восторг не приводит, поскольку имею вот какое мнение - создатель любого интеллектуального продукта (уж простите, назову так всё разом: книги, музыку, фильмы, телепередачи ...) в первую очередь сам себе должен ответить на три вопроса:
- когда
- как
- зачем
Ну, вы догадались, вопрос ЧТО (?) сюда не вписывается. Можно всё и обо всём, нас окружающем, нас волнующем, т.к., это ВСЁ есть жизнь.

 
foxДата: Вторник, 19.04.2011, 12:29 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Малахова смотрю редко, потому что у него всё ориентировано на скандал. Мне кажется, он сам нисколько не сочувствует участникам передач. Понятно, это его работа, вести такие шоу и он не обязан переживать за каждого, но я не вижу человеческого участия А.Малахова. Сравниваю, например, с ЖКХ Елены Прокловой, она очень искренне хочет помочь людям, переживает за них и помогает по-настоящему.У Малахова крик, слёзы, грязь какая-то и совсем пусто...
 
demashkieДата: Вторник, 19.04.2011, 15:20 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
fox,
Quote
У Малахова крик, слёзы, грязь какая-то и совсем пусто...

Вы поняли, что я имела в виду.
Сравните, передачу ЖДИ МЕНЯ с ПУСТЬ ГОВОРЯТ.
Для чего делается ЖДИ МЕНЯ понимаю. Понимаю также, что там действительно проводится огромная работа по поиску людей.
У Малахова же, преподносятся жареные факты.
Всё зависит от личности ведущего.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
emillyДата: Четверг, 21.04.2011, 11:20 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
demashkie,
Quote
У Малахова же, преподносятся жареные факты.

Вижу, что базар, но часто смотрю...

 
KiraДата: Вторник, 26.04.2011, 22:01 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Quote (demashkie)
У Малахова же, преподносятся жареные факты.

Иногда жареные, иногда недожареные, а то -- пережареные. Но смысл один.
 
ValiriДата: Среда, 04.05.2011, 22:03 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
 
ValiriДата: Среда, 04.05.2011, 22:05 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
 
ValiriДата: Пятница, 20.05.2011, 13:58 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Никак не могу полноценно раскачаться на гимнастику, то есть что-то делаю, конечно, но весьма лениво и частенько отлыниваю.. вот, нашла статью, которая немного подправляет мотивацию.

Кстати, может кто-нибудь поделиться хорошим и, что важно, коротким(!), а главное эффективным комплексом упражнений для занятий дома?

 
ValiriДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:55 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (Valiri)
может кто-нибудь поделиться хорошим и, что важно, коротким(!), а главное эффективным комплексом упражнений для занятий дома?

И тишина.. никто не делает гимнастику?
 
demashkieДата: Понедельник, 06.06.2011, 14:22 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Valiri,
Quote
И тишина.. никто не делает гимнастику?

Как это? Делают! Я делаю! Точно знаю одно: гимнастикой надо заниматься регулярно. Упираться по часу, задыхаться и мучиться - вред один. Пусть два-три упражнения, но с удовольствием. И тратится на это минут по 15-ть, не больше. Для меня важны: - потягушки, лёжа на коврике, на спине;
- ролик (сгруппироваться и прокатить позвоночник по коврику)
- для пресса: ноги полусогнуты в коленях, ступни на полу, покачиваться, вытянув руки вперёд
- для скручивания позвоночника: лежим на спине, праву; ногу сгибаем и стараемся достать коленом пол слева. То же - в обратную сторону.
- сесть на коврике, ноги развести на a"la шпагат и постараться коснуться лбом пола перед собой. Поочерёдно касаться лбом левого и правого колена. В общем, по трём точкам проходим: право-лево-середина...
- сидим на полу, ноги вытянуты, касаемся пальцами рук пальцев ног; растягиваемся
Много чего другого есть, но вот без этих упражнений я просто развалюсь, если не буду их выполнять регулярно. smile


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.

Сообщение отредактировал demashkie - Понедельник, 06.06.2011, 14:29
 
ValiriДата: Понедельник, 06.06.2011, 14:27 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (demashkie)
Упираться по часу, задыхаться и мучиться - вред один.
Кто бы сомневался.. вот я и спрашиваю - короткий(!) и эффективный комплекс кто-нить знает?
 
ValiriДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:12 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
 
ValiriДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:32 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
 
ValiriДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:50 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline


В общем, Гениальнейший-то прямо Карабас Барабас какой-то..
 
demashkieДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:29 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Valiri,
Quote
ТАГАНКА КОНЧЕНА, ВЗГЛЯД С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, ЧЕШСКАЯ ПРЕССА О СКАНДАЛЕ.


Мда-а. Мы не очевидцы и информация не их первых рук. Но если помнить, что необходимо выслушать все стороны конфликта, дабы составить представление о случившемся, да ещё провести аналогию с досконально известными тебе обстоятельствами какого-либо имевшего место быть случая из твоей жизни, то:
лично я склонна верить народу, так сказать, то есть, актёрам.
«..после первого спектакля выяснилось, что на спектакль был выделен грант на гонорары артистам, и что деньги ЮП уже получены.
При этом никакой информации от ЮП по этому поводу не было.

Феликс Антипов подошел к ЮП с вопросом:
- ЮП, а когда мы получим гонорар?
- Вам уже все выдали в Москве!
- Нет, в Москве нам выдали суточные. А я о гонораре.
- Вы же все получили.
… Ситуация с невыплатой гонораров и суточных на гастролях происходит уже несколько лет. ..Так было на гастролях и в Италии, и в Санкт-Петербурге. В Праге труппа не выдержала и потребовала к себе достойного отношения.
Деньги им были брошены в лицо.
… Народный артист Феликс Антипов: «Холопы вдруг осознали себя людьми. Любимова и супругу это возмутило. История эта с гонорарами повторяется не первый раз. Народу надоело это терпеть».
Привела длинную цитату, чтобы читающие этот пост, восстановили в памяти то, что вот уже полтора года происходит в РКЦ.
Кто в теме, тот поймёт...


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
ГостьДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:25 | Сообщение # 57
Группа: Гости





demashkie
Привела длинную цитату, чтобы читающие этот пост, восстановили в памяти то, что вот уже полтора года происходит в РКЦ.
Кто в теме, тот поймёт...

--------------------------------------------------------------------------------
Вы всё ещё думаете что кто-то переживает?Когда начали с письмами, женщины ждали что изменят цены на библиотеку. Не получилось и кто может купить абонемент, купил. А вообще чтение давно мадло значит для людей, потому что жизнь -жесть.
 
demashkieДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:39 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость,
Quote
женщины ждали что изменят цены на библиотеку.

От меня лично ждали? smile
Quote
Гость
чтение давно мадло значит для людей, потому что жизнь -жесть.

Судя по словоупотреблению (ЖЕСТЬ), чтение и впрямь...
А без чтения что, посадка мягче?


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
ValiriДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:22 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (demashkie)
Судя по словоупотреблению (ЖЕСТЬ), чтение и впрямь...
А без чтения что, посадка мягче?

Это сарказм такой?
Язык меняется, Наташ, появляются новые понятия, общеупотребительная лексика претерпевает, так сказать..
 
KiraДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:38 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Лексика сейчас такая, что даже употребляющий то или иное выражение иной раз не сообразит. а что же это такое он сказал! К сожалению, в обиходе у нас всего около 300 слов, а должно быть 3000! Это значит, что мы ещё не людоедки Эллочки, но блиииииизко! С другой же стороны, на мой взгляд ,появляются новые слова и понятия, которые ,как ничто точны для нашего времени, точно его характеризуют, ёмки и интересны. Это та же -жесть, базар ( в значении утверждение, точка зрения). Терпеть не могу "вульгаризмы" (немного сузим это понятие ), типа "кабак" (ресторан, кафе), "тачка" ( машина, такси), "комок" ( комиссионный магазин). Повторяю, что это МОЯ точка зрения. Лексикой Пушкина и Толстого можно поговорить о возвышенном и гуманном, а в наше негуманное время?? Вот на "жести" и поговорим.
 
Форум » Категории » Статьи, книги, новости » Интервью
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024