АРАБЕСКИ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: doremi  
Форум » Категории » Статьи, книги, новости » Интервью
Интервью
tatianaДата: Среда, 16.03.2011, 16:42 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (demashkie)
Услышав звон, мы, в России, не поняли, где он. И те, кому глянулась красивая обёртка, не удосужились развернуть её, заглянуть внутрь и понять, что же там такое внутри.

Гламур -это больше, чем мода для богатых, это образ жизни, кастовость. Определенные бренды, автомобили, клубы и курорты говорят об определенном уровне доходов, со снисхождением к стоящим на ступень ниже вместе с завистью к стоящим на ступень выше .Полное предопределение - ни шага впарво, ни шага влево.Модные авторы, типа О.Робски или Ф. Бегбедер не утомляют себя психологическими характеристиками героев, а просто перечисляют марки надетой одежды, духов, часов для ясного портрета того, кто перед нами.
Беда России в том, что от массовой культуры недо-потребления она перескочила к массовой культуре потребления за минимально короткий срок ,и у неподготовленного ( к рекламе в том числе)среднего класса часто сносит крышу со всеми вытекающими.Миром правит Глянец..
Интересен в этом смысле немного фантастический, мало кем замеченный, фильм "Чизкейк". Мальчик из неблагополучной семьи случайно снимается в рекламе чизкейка вместе с такими же случайными парнем и девушкой, символизирующими идеальную семью за завтраком.И весь фильм "работает" над идеей воплощения в жизнь этой идилии- убегает от своих родителей- алкоголиков, прибивается к напарнику по рекламе и переходит к нему жить, разыскивает девушку и сталкивает их друг с другом.Но попутно физическим путем уничтожает невесту этого парня и жениха девушки (всего лишь двойное убийство, но чего только не сделаешь для реализации такой воздушной мечты - в красивом доме, с красивыми родителями завтракать чаем с чизкейком..)
Одним словом, "идеаль"....
 
doremiДата: Пятница, 18.03.2011, 11:41 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (tatiana)
Гламур -это больше, чем мода для богатых, это образ жизни, кастовость.

Извиняюсь за прозу;)

tatiana, с большим интересом прочитал(а) Ваш пост.

Хочу добавить, что гламур и его возведение, в как Вы правильно заметили, в «идеаль» не для «сливок », а для целого общества, благодаря массмедиа - очень тревожное явление. Дело в том, что все эти глянцевые журналы, реклама, ток-шоу – являются распространителями мемов, а это значит, что мы можем получить в результате целое развращенное поколение, причем в общечеловеческом масштабе.

Словом, всякие там «киношные дивы» должны понимать, что их «манера жить» – заразительна, а значит и особенно ответственно относиться к своим словам и поступкам.

-----------------------------------
Справка о мемах.
Мем (англ. meme) — в меметике, единица культурной информации, распространяемая от одного человека к другому посредством имитации, научения и др.

Понятие мема и его концепция были разработаны Ричардом Докинзом в 1976 году в книге «Эгоистичный ген».

Докинз ввел понятие «мема», используемого им для описания процессов хранения и распространения отдельных элементов культуры. Ламсден и Вильсон в эти же годы предложили концепцию культургена, которая тоже построена на аналогии между механизмами передачи генетической и культурной информации.
Вертикальная передача идей — это когда человек получает те или иные идеи «в наследство» от предшественников, родителей, воспитателей, через устную передачу, книги, или другие культурные артефакты. Горизонтальная передача идей происходит от человека к человеку и от культуры к культуре.

По существу, мемы — это чистая информация, но их функционирование имеет заметные физические и поведенческие последствия. Примеры мемов, аналогичных генам, – «мелодии, идеи, модные словечки и выражения, различное ремесло»

 
ValiriДата: Четверг, 31.03.2011, 11:19 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Не интервью, но размещаю здесь, чтобы не множить сущности.
 
demashkieДата: Пятница, 01.04.2011, 18:10 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
См.полностью пост выше (№ 23), РОМАН В СТИХАХ И АКВАРЕЛЯХ. Ну, это чтобы понять, про что это я...

Quote
С начала 90-хБродский уже не посвяща-ет стихов Басмановой. Более того, отомстит ей с той изощренной жестокостью, на которую способен лишь поэт, — талантливыми и злыми стихами: «Четверть века назад ты питала пристрастье к люля и к финикам,/ Рисовала тушью в блокноте, немножко пела, развлекалась со мной;/ Но потом сошлась с инженером-химиком, и, судя по письмам, чудовищно поглупела. Теперь тебя видят в церквях в провинции и в метрополии/ На панихидах по общим друзьям, идущих теперь сплошною чередой;/ И я рад, что на свете есть расстоянья более немыслимые,/ Чем между тобой и мною. Не пойми меня дурно. С твоим голосом, телом, именем/ Ничего уже больше не связано; никто их не уничтожил,/ Но забыть одну жизнь — человеку нужна, как минимум, еще одна жизнь./ И я эту долю прожил…»

Не к поэзии Бродского, не к фактам его биографии отправила память, когда прочла эти строки. Что-то щёлкнуло, и на поверхность выплыла история: талантливый человек отомстил не за измену, не за отсутствие любви, а за то, что любовь жива...
ОН её любил, ОНА его – нет.
Что делать дорогам, как ни разойтись в разные стороны? Разбежались - одна направо, другая налево. Через несколько десятков лет жизнь – затейница соединила обе дорожки. ОНА была уже матерью и бабушкой, ОН – так и остался один...
И вот тогда ОНА, поняв, что ЕГО любовь не растворилась во времени, отомстила. Не острым ножом полоснула, а словом: - Ты не жил, цеплялся за прошлое чувство - на новое был не способен. Ты нищ, ты пуст!
Зависть ли это, беспомощность ли, осознание ли пустоты собственной жизни? Как знать...


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
demashkieДата: Пятница, 01.04.2011, 23:55 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
[/spoiler]Радиоинтервью. И.Бродский (1981г. Лондон). /Открывается в ЧИТАЛКЕ ICE BOOK READER./
[spoiler]
Прикрепления: Brodskiy_Interv.zip (148.2 Kb)


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.

Сообщение отредактировал demashkie - Пятница, 01.04.2011, 23:56
 
emillyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:16 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
demashkie,
Quote
С начала 90-хБродский уже не посвяща-ет стихов Басмановой. Более того, отомстит ей с той изощренной жестокостью, на которую способен лишь поэт, — талантливыми и злыми стихами:

Он любил её, а Басманова всю жизн его мучила. Отомстил, ну и что?Не зарезал же!!!
 
ValiriДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:59 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
 
demashkieДата: Вторник, 05.04.2011, 13:29 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Одно из последних интервью Л.Гурченко.
Прикрепления: ____..doc (64.5 Kb)


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
ГостьДата: Вторник, 05.04.2011, 19:55 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Странно.Никогда не думала .что кончина Людмилы Марковны произведёт на меня такое сильное впечатление.Она -совершенно необыкновенная.талантливая,недосягаемая дива и в тоже время такая родная и близкая.Спасибо за интервью с ней.
 
demashkieДата: Среда, 13.04.2011, 12:34 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Запрещённое интервью Л.Гурченко опубликованное после её смерти.
Прикрепления: 9715638.doc (41.5 Kb)


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
foxДата: Среда, 13.04.2011, 15:19 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
demashkie,
Quote
Запрещённое интервью

Как-то не хочется верить, что Людмила Марковна была плохой матерью...Для матери любой ребёнок дорог, талантливый, бездарный, здоровый или больной.
 
emillyДата: Четверг, 14.04.2011, 13:14 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
fox,
Quote
Как-то не хочется верить, что Людмила Марковна была плохой матерью...Для матери любой ребёнок дорог,

Сегодня в "Пусть говорят" с Андреем Малаховым как раз будут рассказывать про Гурченко и её дочь.
А вообщее я считаю, судить со стороны не надо, люди и сами часто не умеют разобраться в своих проблемах...
 
mikusiaДата: Четверг, 14.04.2011, 15:57 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
мне тоже кажется,что судить её не надо.Просто нам всегда кажется.что вот такие великие люди должны быть велики во всём и всё должно у них получаться ,а вот в жизни получается не всегда так.Я с интересом посмотрю пердачу.хотя у меня есть некоторое предубеждение,направленное против дочери Людмилы марковны.Но не суди ,.как говорится.Посмотрим и обсудим потом,я надеюсь.
 
ValiriДата: Пятница, 15.04.2011, 00:08 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (emilly)
Сегодня в "Пусть говорят" с Андреем Малаховым как раз будут рассказывать про Гурченко и её дочь.
Видела часть передачи.. Несчастная женщина, и выглядит просто ужасно. Не повезло - ничего не унаследовала от мамы..
 
mikusiaДата: Пятница, 15.04.2011, 01:01 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Я смотрела передачу.Мне понравилось,что Мария очень уважительно .а иногда и с любовью,говорила о своей маме.Жаль.что так у них сложились отношения.....Что бы ни было в жизни нужно говорить тёплые слова родителям постоянно,.не откладывая на потом .Потому что потом может и не случится.
 
Гость DEMASHKIEДата: Пятница, 15.04.2011, 02:36 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Как ни печально, но историй таких и, даже более тяжёлых много - в жизни бывает то, чего быть не может...

Ведущий выглядел нелепо и беспомощно. Как хозяин эфира, на время передачи он обязан иметь своё Я. Зрителю всё, разумеется, понятно - разрушенная семья, с одной стороны звёздная мать и бабушка, ушедшая недавно в мир иной, с другой - дочь и внучка, которые не в состоянии связать и пары слов от пережитого, от смущения и просто из-за неумения произносить какие-либо речи. Малахов не справился со своей ролью, мы видели только жалобную гримасу на его лице, слышали как неуклюже он задаёт вопросы. Да ещё оператор вытягивал крупный план плачущей внучки. На глазах многомиллионной аудитории мучили людей. Что-то очень бестактное было во всём этом действе. Я не увидела ни настоящего человеческого сочувствия у автора передачи, ни его профессионализма, как телеведущего - а здесь должна была присутствовать хотя бы одна из этих составляющих.

P.S. Что-то глючит и по вечерам невозможно запостить что-либо под собственным ником.
Этот пост мой.
DEMASHKIE

 
Гость DEMASHKIEДата: Пятница, 15.04.2011, 02:38 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Ведущий выглядел нелепо и беспомощно. Как хозяин эфира, на время передачи он обязан иметь своё Я. Зрителю всё, разумеется, понятно - разрушенная семья, с одной стороны звёздная мать и бабушка, ушедшая недавно в мир иной, с другой - дочь и внучка, которые не в состоянии связать и пары слов от пережитого, от смущения и просто из-за неумения произносить какие-либо речи. Малахов не справился со своей ролью, мы видели только жалобную гримасу на его лице, слышали как неуклюже он задаёт вопросы. Да ещё оператор вытягивал крупный план плачущей внучки. На глазах многомиллионной аудитории мучили людей. Что-то очень бестактное было во всём этом действе. Я не увидела ни настоящего человеческого сочувствия у автора передачи, ни его профессионализма, как телеведущего - а здесь должна была присутствовать хотя бы одна из этих составляющих.

P.S. Что-то глючит и по вечерам невозможно запостить что-либо под собственным ником.
Этот пост мой.
DEMASHKIE

 
ValiriДата: Пятница, 15.04.2011, 11:32 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Само появление передачи об отношениях Людмилы Гурченко с дочерью спустя лишь неделю (?) после смерти актрисы, на мой непросвещенный взгляд, ничего хорошего не говорит ни о об авторах передачи ни о её родных.
 
Гость DEMASHKIEДата: Пятница, 15.04.2011, 15:16 | Сообщение # 39
Группа: Гости





*..спустя лишь неделю (?) после смерти актрисы, на мой непросвещенный взгляд, ничего хорошего не говорит ни о об авторах передачи ни о её родных. *

Из серии ВСЁ НА ПРОДАЖУ...

 
ValiriДата: Пятница, 15.04.2011, 16:41 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (Гость DEMASHKIE)
Из серии ВСЁ НА ПРОДАЖУ...
Вот-вот.. просто купили эксклюзив ( и его им продали!), чтобы успеть первыми и срубить бабла. Думаю, что более вменяемой передачи в память о Людмиле Гурченко следует ожидать где-нибудь через месяц..
 
Форум » Категории » Статьи, книги, новости » Интервью
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024