АРАБЕСКИ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: demashkie, mardugri  
Форум » Категории » Калейдоскоп » Размышления о прошлом, настоящем и будущем.
Размышления о прошлом, настоящем и будущем.
demashkieДата: Четверг, 10.02.2011, 14:21 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Вряд ли найдутся охотники захаживать сюда часто, но всё же...
Чего б не прокрутить ленту туда-сюда?
Старое - новое кино про РКЦ и РОДНИК.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
demashkieДата: Пятница, 11.03.2011, 22:55 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость,

Quote
demashkie!!! Ну сколько еще грязи вы можете лить ?Во лжи и злобе еще не захлебнулись?

Какое блаженство испытал (а) бы ГОСТЬ, оставивший здесь свои следы в виде вышеприведённых строк,если бы я ответила в заданном им (ею) тоне, то бишь, на понятном ему (ей) языке! Не светит блаженство... По двум причинам:
1. я не насмерена вступать в дебаты по столь наболевшей проблеме, как РКЦ – РОДНИК
с маской, не потрудившейся даже обзавестись никнеймом;
2. не владею лексиконом работников прилавка


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.

Сообщение отредактировал demashkie - Пятница, 11.03.2011, 23:55
 
ЛанаДата: Пятница, 11.03.2011, 23:56 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
demashkie!!! Ну сколько еще грязи вы можете лить ?Во лжи и злобе еще не захлебнулись?

Сразу хочется спросить 1) Приведите цитату,либо высказывание Натальи,где присутствует ложь!! 2) Зная Наталью,скажу по-большому секрету!!чур только никому!!Наталья даже к Сарымову злобы не испытывает...разве,что жалость...Её требования к чинуше,чтоб он соблюдал свои обязанности,возложенные на него государством,за что он получает зарплату,кстати,из нашего с вами кармана(чиновничий аппарат содержится на средства полученные от сбора с налогоплатильщиков,коеми мы и являемся) и требования уважительного отношения к нам с вами,соблюдения законов РФ,это вы называете злобой? То ,что Родник стал аппендиксэм воли чинуши,ни для кого не секрет!!Весь Дамаск об этом говорит,да и правление не скрывает и понимает..Знаете.как говорил Сенеки,между прочим 4 г.до наш.э,аж наизусть выучила ,правда еще в школе,могу где-нибудь слова местами поменять-Не важно сколько человек жил,важно КАК он прожил,какую после себя оставил память!! Эпохи меняются...люди НЕТ..ценности общечеловеческие НЕТ...С верблюдов люди пересели на авто,но как любили,так и любят...как честь превыше всего была,так и остается..Не важно сколько в правлении кто пробудет....люди все видят и помнят,сколько не маскируй и не прекрывай благовидными предлогами....забудут устроенные и проведенные миллион стодвадцать три лекции ,будут помнить какими сами были люди и что из себя представляли...
 
ValiriДата: Суббота, 12.03.2011, 10:13 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (Гость)
demashkie!!! Ну сколько еще грязи вы можете лить ?Во лжи и злобе еще не захлебнулись?

Да какая ложь и злоба, Господь с вами.. Всё о чём здесь говорилось - правда, и вам это известно лучше чем кому бы то ни было, судя по накалу коммента. А мотивы за *деятельностью* правления могут стоять любые.. здесь названы наиболее очевидные.
 
demashkieДата: Суббота, 12.03.2011, 15:49 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Valiri,

Quote
Всё о чём здесь говорилось - правда, и вам это известно лучше чем кому бы то ни было, судя по накалу коммента.

Что и говорить, комментарий ГОСТЯ: - demashkie!!! Ну сколько еще грязи вы можете лить ?Во лжи и злобе еще не захлебнулись? - коротенький, но огнедышащий.
Кстати, не призвать ли всех, заглядывающих на сайт, регистрироваться? Пусть для большинства никнейм - маска, но всё же...
Про никнейм советую прочитать в теме РУССКИЕ ЖЁНЫ (отрывок из интервью).
. Пост № 33 http://victorix.ucoz.ru/forum/7-30-2


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.

Сообщение отредактировал demashkie - Суббота, 12.03.2011, 15:51
 
ГостьДата: Суббота, 12.03.2011, 21:42 | Сообщение # 65
Группа: Гости





Извините, но регистрироваться на сайте я не собираюсь .Ведь инакомыслящих людей вы принимаете в штыки и даже обвиняете в изменении пола. А ложь просто надоело читать. Я всегда думала , что вы ,demashkie- светлый человек, даже хотела примкнуть к вашей борьбе. Но выяснение ваших личных отношений с одной из женщин на общем собрании , заставило меня задуматься. Да и потом в ваших письмах и обвинениях я увидела много вранья. Ну , например, кафе в центре было открыто еще предыдущим руководством.Ну я не хочу вступать с вами в дискуссию. Я убедилась, что здесь пишут одни и теже люди. А не лучше ли вам собраться вместе и посплетничать?
 
ValiriДата: Суббота, 12.03.2011, 22:45 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote
Ведь инакомыслящих людей вы принимаете в штыки и даже обвиняете в изменении пола.
Это не совсем точно. Дело в том, что doremi на сайт пригласила я, и мне всё равно какого она пола, во всяком случае к предположениям о её половой принадлежности она отнеслась с той присущей ей иронией, которая мне так симпатична. А в *штыки* здесь не встречают - просто тема Родника *горячая*, в ней традиционно ругаются, если помните. На сайте любой может отстаивать своё мнение, при желании жёстко, и будьте уверены, что я не удалю ни одного слова из высказываний со мной не согласных.
Регистрироваться я призываю только тех, кто хочет общаться - удобнее, тем более регистрация упрощена и не требуется подтверждения через почту. Если просто читать - зачем? Ради количества? Нафик.
 
ValiriДата: Суббота, 12.03.2011, 22:53 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (Гость)
Ну , например, кафе в центре было открыто еще предыдущим руководством.Ну я не хочу вступать с вами в дискуссию. Я убедилась, что здесь пишут одни и теже люди. А не лучше ли вам собраться вместе и посплетничать?
По кафе, я думаю, Наташа ответит.
А насчет посплетничать.. хе-хе, ну так собрались уже. wink А люди да, одни и те же, и на Роднике *одни и те же* остались, что поделаешь - мало кто пишет, большинство предпочитает читать.
 
demashkieДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:21 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость,

Quote
регистрироваться на сайте я не собираюсь .Ведь инакомыслящих людей вы принимаете в штыки и даже обвиняете в изменении пола.

Регистрироваться или нет, думать иначе (мыслить, коли на то есть способность), менять пол – личное дело каждого. Какие могут быть обвинения? Всяк сам себе хозяин и за то – ответчик.

Quote
Я всегда думала , что вы ,demashkie- светлый человек,

Насчёт света и тьмы, есть Кому и без нас решать.

Quote
выяснение ваших личных отношений с одной из женщин на общем собрании , заставило меня задуматься.

Вот ведь диво-дивное: тот факт, что упомянутая Вами женщина, оскорбила своих соотечественниц, назвав их кабарэшницами и грязными девками, не заставил Вас задуматься,
а мои слова в их защиту, вызвали в Вас настоящее столпотворение мыслей. И незамедлительно махинация с библиотекой, процветание коммерческого кафе (открыто оно было-таки, в годы первого правления А.С.Сарымова!) показались Вам благими деяниями коррумпированного чиновника. Вот уж и впрямь, потемнело в галазах, свет померк, а с ним вместе и рассудок!

Quote
Ну я не хочу вступать с вами в дискуссию.

Когда человек оказывается в сердцевине конфликта и хочет прояснить для себя картину, он - простая логика – проверяет, перепроверяет информацию, сопоставляет факты, интересуется мнением обеих конфликтующих сторон. Но это в том случае, если он хочет и может быть объективным. Этого Вы не желаете, о чём только что заявили.
Я убедилась, что здесь пишут одни и теже люди. А не лучше ли вам собраться вместе и посплетничать?
На сайт АРАБЕСКИ, в отличие от таких, где есть закрытые темы, есть доступ всем желающим. Вот и Вы здесь оказались среди тех же и не тех же... Так определитесь насчёт собственного статуса.

Quote
ложь просто надоело читать.
А не лучше ли вам собраться вместе и посплетничать?

Считаете что-то ложью, страдает легкоранимая заблудившаяся в дебрях малоизвестных Вам фактов дела РКЦ и РОДНИКА душа, не читайте, не берите на себя грех называть ложью то, что ею не является.
Идите туда и с теми, куда хочется, например, в ту же - не к ночи будь помянута библиотеку Центра - там почитаете, а заодно (может ведь случиться такое!) сделаете для себя какие-нибудь важные открытия. Например, что те же (люди) пишется раздельно, постигнете истину, что ученье - свет, а неученье – тьма.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.

Сообщение отредактировал demashkie - Воскресенье, 13.03.2011, 10:45
 
ValiriДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:39 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Вот по поводу грамотности.. я бы не придиралась, потому как это в споре не аргумент, ибо много доводилось читать всякой непроёбщины написанной безупречно грамотно.
Quote (demashkie)
упомянутая Вами женщина, оскорбила своих соотечественниц, назвав их кабарэшницами и грязными девками,
Это кто ж такое чудовище?

Quote (Гость)
demashkie!!! Ну сколько еще грязи вы можете лить ?Во лжи и злобе еще не захлебнулись?
Всё же хотелось бы поконкретней.. где здесь наврали-то?
 
demashkieДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:51 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Valiri,
Quote
Вот по поводу грамотности.. я бы не придиралась, потому как это в споре не аргумент, ибо много доводилось читать всяческой непроёбщины написанной безупречно грамотно.

Что да, то да: не аргумент. Больше не буду, хотя очень хочется; замечу, в как раз в тех случаях, когда беспомощный лепет с претензией (что мы и имеем "удовольствие" читать вот уже второй день).
Когда грамотная ТА САМАЯ, которую Вы упомянули (не стану дублировать - многовато для одного окошечка ненорматива будет smile ), тогда смешно. В нашем же случае, хоть плачь от жалости - ни снаружи, ни внутри... Бывает cry


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
emillyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:58 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Гость,
Quote
всегда думала , что вы ,demashkie- светлый человек, даже хотела примкнуть к вашей борьбе.
Бывают в жизни разочарования. Создайте движение неприсоединения.
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.03.2011, 01:35 | Сообщение # 72
Группа: Гости





Браво!!!! Вы , demashkie , как всегда на боевом коне.
 
ValiriДата: Воскресенье, 13.03.2011, 01:47 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (Гость)
Браво!!!! Вы , demashkie , как всегда на боевом коне.

Это комплимент такой? wink

 
demashkieДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:44 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость,
Quote
Браво!!!! Вы , demashkie , как всегда на боевом коне.

Любопытствую: за какие кокретно строчки меня конём премировали, да ещё боевым? Не скрою, чувствуюаю острую необходимость в в индивидуальном "транспорте". Конь? С восторгом! Люблю животных. Просьба будет только - помогите с кормом. smile Зарнее благодарна smile


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.

Сообщение отредактировал demashkie - Воскресенье, 13.03.2011, 10:45
 
ValiriДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:33 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Вообще, есть смысл разобраться кто чего собственно добивается - без т.с. лошадей и взаимных напутствий..
 
demashkieДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:47 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Valiri,
Quote
Вообще, есть смысл разобраться кто чего собственно добивается - без т.с. лошадей и взаимных напутствий..

Прикидываете, сколько труда надо будет положить, чтобы осветить историю вопроса с приложениями (письма разные...)? Что ж, видимо так карта ложится. Надо, так надо. Но только постепенно, без гонки - не то времени не достанет на чистку пёрышек.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:54 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Отвечу Valiri. Если вы считаете, что унижать и оскорблять людей- достоинство вашей подруги ,то -комплимент.
 
ValiriДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:38 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (Гость)
Отвечу Valiri. Если вы считаете, что унижать и оскорблять людей- достоинство вашей подруги ,то -комплимент.

Здесь не очень легко разобраться кто первый начал, понимаете? Очень непросто удержаться от сарказма, когда не воспринимают никаких аргументов и обвиняют во вранье. Я, например, так и не поняла - против чего Вы возражаете. 8 марта действительно приезжали девочки из Харасты насчёт работы, в заявленный как приёмный день.. а у них ведь тоже был праздник..
И нарушение действующего устава правлением тоже присутствует - не записывают новых членов, собираются принять новый устав без кворума, да и пункты нового устава сводят к минимуму права рядовых членов.. где здесь ложь?
По центру: подорожал абонемент - книги в России стали дороже... только для Ркц Дамаска?
В других странах, значительно более благополучных чем Сирия, с более высоким доходом на душу населения, подорожания абонемента не произошло. Неохота в сотый раз всё перечислять, Вы, я думаю, и так всё это знаете.. А между тем Российским государством выделяются средства на поддержку работы с соотечественниками за рубежом. То есть бесплатные комп. курсы для нас и любые проекты для детей, и много ещё чего могут быть оплачены этими самыми средствами.

И вот ещё что.. какие санкции применены к женщине назвавшей грязными девками наших соотечественниц? Она хоть как-то в рамках организации наказана, ей вынесено хотя бы порицание на общем собрании? Такое спускать нельзя никому, согласитесь..

(Кстати кто это был, Наташ? Назови имя, народ должен знать своих *героев*)

 
ГостьДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:16 | Сообщение # 79
Группа: Гости





Valiri !!! Извините, но я присутствовала на этом собрании и оскорблений не слышала. А обвинения Н. Каресли- голословны. Да, а что могли делать в К. центре 8 марта члены клуба Родник, если это был выходной день? Иногда слухи нужно проверять. Да, и я настаиваю, что кафе было открыто при Л. Завгороднем. Проверяйте информацию. И не верю я в бескорыстие demashkie. Где же она была 20 лет ? Да и в студии с детьми она работала под руководством А. Сарымова за денежное вознаграждение. Согласна - каждый труд должен быть вознагражден. Тогда не нужно писать , что это был порыв души.
 
ValiriДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:31 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (Гость)
Да, а что могли делать в К. центре 8 марта члены клуба Родник, если это был выходной день?
Прошу извинить, я ошиблась, это было 7 марта.
 
Форум » Категории » Калейдоскоп » Размышления о прошлом, настоящем и будущем.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024