АРАБЕСКИ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: demashkie, mardugri  
Форум » Категории » Калейдоскоп » Размышления о прошлом, настоящем и будущем.
Размышления о прошлом, настоящем и будущем.
demashkieДата: Четверг, 10.02.2011, 14:21 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Вряд ли найдутся охотники захаживать сюда часто, но всё же...
Чего б не прокрутить ленту туда-сюда?
Старое - новое кино про РКЦ и РОДНИК.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
ValiriДата: Понедельник, 07.03.2011, 12:26 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
*Курсы -50 лир. в час плюс книги и диск за счет студента.
Диск -50 лир .Книги-6 модулей по 70 стр.* (с)
Уточнение с сайта Дамаск-Наследие. 7.02.2011
 
demashkieДата: Понедельник, 07.03.2011, 12:48 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Valiri,
Quote
*Курсы -50 лир. в час

Это про компьютерные курсы? Если да, то многим НАДО! Я видела, как девочки совершенно бессмысленно клацают мышкой, не умеют даже скопировать и вставить текст куда-нибудь. Не знают азов. Конечно, своим знакомым могу дать наколки - на какую кнопку жать, что отмечать и т.д., но если будет преподаватель, хо-ро-шо!
Девоньки, поймите, сейчас без знания азов компьютера - НИ-КУ-ДА! ДА!!!


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
demashkieДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:57 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Картинка - начало, иллюстрация к посту здесь: http://victorix.ucoz.ru/forum/4-4-2#592

Текст письма детской российской писательницы Г.Стеценко:

Дорогие девочки и мальчики!

На нашей планете люди говорят на разных языках. Каждый – по-своему интересен и богат. Вы можете изучать любые языки.
Но, наверное, вам больше всего хочется понять русскую речь, которая пришла к вам ещё в колыбели, с маминой песней, с вашим именем. В какой бы вы стране ни жили, ваши корни там, где на русском говорили ваши деды и прадеды. Вы – наследники бесценного богатства, русского языка.
Вы учитесь у замечательных педагогов. Они вместе с вашими мамами научат вас делать волшебные превращения: из букв и звуков складывать слова, рассказы. Вы сможете не только свободно говорить, писать и читать, но знание языков даст возможность найти друзей в самых разных странах.
Чтение – увлекательное и полезное занятие. Радует, что вы читаете книги на русском. Учите русский язык, он сделает вас духовно богатыми, сильными, придаст уверенности, как на крыльях поднимет на неизведанную высоту и вы отправитесь в увлекательное путешествие - в мир истории, науки, культуры России и всех других стран планеты Земля.
Надеюсь, что в этом помогут вам и две мои небольшие книжки: «Весёлая азбука» и «По дорожкам-познавайкам».
В добрый путь!

Галина Георгиевна Стеценко


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
demashkieДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:58 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Письмо русских дамаскинок к соотечественницам, проживающим в г.Ракка:

Дорогие соотечественницы,

Передаём в подарок детям г.Ракка книги из личных библиотек русских дамаскинок: Галины Абазид, Людмилы Абазид и Галины Бшара.
Поначалу планировалось провести мероприятие, посвящённое 8 Марта, на которое мы собирались пригласить и вас, с тем, чтобы в торжественной, праздничной обстановке вручить подарок. Однако, инициатива не встретила понимания у правления клуба «Родник». Поскольку это имеет отношение к неблагоприятной ситуации, сложившейся в последнее время в Клубе и представляет собой одну из внутренних проблем «Родника», обсуждать данный вопрос мы не считаем возможным. Тем более, что сделано главное - книги собраны.
Надеемся, что чтение произведений детских писателей доставит вашим ребятишкам радость, поможет им в изучении русского языка.

С уважением и самыми наилучшими пожеланиями
Римма Гришко
Наталья Каресли
Лана Хафар
Лариса Ушинская

Приложения:
- письмо русской детской писательницы Г.Стеценко (1 стр.)
- список литературы (5 стр.)
7 марта 2011 г.
г.Дамаск


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
demashkieДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:00 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
[/spoiler]Список книг, оправленных детям г.Ракка:

[spoiler]

Прикрепления: _..doc (49.0 Kb)


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
ValiriДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:45 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (demashkie)
Поскольку это имеет отношение к неблагоприятной ситуации, сложившейся в последнее время в Клубе и представляет собой одну из внутренних проблем «Родника», обсуждать данный вопрос мы не считаем возможным.

А чё так.. вдруг?

 
demashkieДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:46 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Valiri,

Quote
А чё так.. вдруг?

Так это же накануне Праздника wink
А сколько ещё времени впереди! И материала предостаточно smile

Добрая и богатая
Я.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
ЛанаДата: Вторник, 08.03.2011, 17:47 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Добрая и богатая
Я.

biggrin Чужих лавров и заслуг мне не надобно...есть,чем заслуженно гордиться... biggrin Нехай стрна знает своих героев!! biggrin 99% усилий,желания и времени,на это благое дело, затрачено именно Натальей!Воистину ,потому,как добрая и богатая ,преде всего,душой!!!
Щедрая и звездная.Я. biggrin biggrin biggrin
 
demashkieДата: Среда, 09.03.2011, 10:23 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Лана,
Quote
99% усилий,желания и времени,на это благое дело, затрачено именно Натальей!Воистину ,потому,как добрая и богатая ,преде всего,душой!!!
Щедрая и звездная.Я.

Спасибо на добром слове, Лана. Делю его на всех, кто взялся за дело, отлично понимая, какова расстановка сил:
с одной стороны ушлый чиновник плюс прикормленные им "соратники",
с другой - люди, которые ни при каких обстятельствах не позволят причислить себя к покорному стаду.
Не все выдержали испытание - очень действенны примитивные способы затыкания глоток - именно такими пользуются чинуши всех рангов: умаслить, запугать, кинуть косточку...
Поголовье отары увелчивается, и есть в этой массе такие, кто на всяк случАй оглядывается по сторонам, прикидывает, а ну-ка, ежели что, рванём в другую степь smile
Велико желание сразу на двух стульях усидеть.
А я всё на тот же случАй упреждаю: седалища не хватит, чтоб на двух-то сразу! wink


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
demashkieДата: Среда, 09.03.2011, 19:59 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Будучи в здравом уме и трезвой памяти, выкладываю текст не в раздел ЛИТЕРАТУРА. Считаю, что он здесь очень кстати. Эти строчки, положенные на музыку (у Андрея Макаревича песня), рекомендую для коллективного исполнения хору РКЦ-РОДНИК.

А.Макаревич

Рассмеши меня, Петросян ,
До соплей меня рассмеши,
Я хочу быть весел и пьян
На поминках мятежной души.

Мне наскучил неравный бой,
Плетью обуха не перебить,
Не хочу быть самим собой,
Я таким как все стану быть.

Разменяв серебро на медь,
Чтоб веселье - так в полный рост!
Стану с Веркой Сердючкой петь,
В окружении "фабрики звезд".

Стану петь что она поет,
И кивать на простой народ,
Делать нечего, мол, иду
У народа на поводу.

Ежели, хочешь попасть в струю,
Нужно просто заткнуть свою,
От того сообща поют,
Находясь в едином строю.

Что за прелесть единый строй,
Встал на место - проснись и пой,
Обалдеть, какая моща,
Получается сообща.

Сообща позаклеить ртов,
Тех, что вздумали нас учить,
Сообща не любить жидов,
Олигархов в сортире мочить.

Сообща наверх сообщать,
Если где притаился враг.
И еще сообща молчать,
Если что-то, пардон, не так.

Сообща включить дурака,
И вздохнуть со страною в такт,
И попив с "Толстяком" пивка,
с головою уйти в "Аншлаг".

Так рассмеши меня, Петросян,
До соплей меня рассмеши,
Я хочу быть весел и пьян
На поминках мятежной души.

Впрочем, спели давно, с удовольствием. И прониклись любовью ко всем петросянам вместе взятым.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
demashkieДата: Четверг, 10.03.2011, 13:50 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
[/spoiler]Завтра в г.Алеппо начинает работу страновая конференция Координационного совета общественных организаций наших соотечественников. Ряд ли рядовые члены клуба РОДНИК смогут получить о ней полную информацию.
Новое правление русской диаспоры Дамаска с подачи и при всесторонней поддержке агента Россотрудничества А.С.Сарымова, закрывается но все замки и задвижки. Однако, РОДНИК не первый, и, к сожалению, не последний... Такая же картина наблюдается в отдельных Клубах и КС других стран.
В прикреплённом файле интервью общественного деятеля русскоязычной диаспоры Германии, Е.Марголина.

[u]Несколько цитат (по традиции) в качестве заманиловки wink :[/u]

- Все эти фунционеры, формально обязанные действовать от имени всей диаспоры, по сути дела, преследуют свои интересы.
- "руководитель" координационного совета Германии не избран демократическим путем, т.е. он нелегитимный.
- Вопрос: Каким образом распределяется между организациями ежегодная финансовая поддержка из Федерального бюджета России на проекты соотечественников,проживающих в Германии? Называют ли соотечественникам суммы поддержки? Вопрос отчетности.

- Ответ: - Всё абсолютно непрозрачно. Никакой ни официальной , ни формальной отчётности.
Ежегодные повышения финансирования из Федерального бюджета на нас никак не отражаются. Деньги ежегодно оседают неизвестно где.

И в качестве довеска, комментарии к интервью (полностью с ними вы сможете ознакомиться, открыв аттачмент).
1.Фрол 27 Января 2010, 00:48:06
Бардак в Диаспоре - это всего лишь отражение того бардака, который творится в России. Неужели не понятно? Лаврушке нужно только одно: дружный вопль в поддержку его провальной мидовской политики со стороны хора профессиональных соотечественников. Именно за это и отвечают Послы своими толстыми посольскими задницами. И больше ни за что. Статья конкретная и по существу. Спасибо.

2. Мария. 02 Марта 2011, 07:34:11
Грамотная статья.Спасибо!
Кроме Посольств и Консульств еще существуют и Культурные центры, которые являются структурами Россотрудничества.Вот там-то денег больше оседает.Замкнутый круг и полнейшая деконсолидация соотечественников.

[spoiler]

Прикрепления: 5429030.doc (73.5 Kb)


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.

Сообщение отредактировал demashkie - Четверг, 10.03.2011, 13:51
 
ЛанаДата: Четверг, 10.03.2011, 17:54 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
закрывается но все замки и задвижки.

И удивляет то,что люди абсолютно считают себя в праве...Вообще я смотрю,слово "право" трактуется Правлением весьма своеобразно(мягко сказать),да что там право...эх как замахнулась я ...в праве не в праве,,что называется еще Конституцию помяни(не к ночи будет сказано..три раза ТЬХУ)...Что такое Общественная организация,люди (уверенна!!!!) представляют с трудом ...Нужно обезопасить себя,чтоб чужеродные элементы не мешали...видишь ли с идейками разными ходЮть,мусорят в святилище...а Папке может не понравится..Надо Устав поменять..подумаешь нацарапать пару строк в бумаженции..делов то..и для верности замочек для новых членов..чтоб никакая вражина не просочилась в святая святых...Ах ,какой конфуз...не принят был..недостаток в членах..Наши девы перед трудностями не останавливаются!!!На следующий раз и четвери хватит(о драмматизм то какой!!).Вот подумалось,а если четверти не будет...?Да чтой-то я,..разве это преграда,нашим людям все по-плечу!! и не такое проходили!!соберемся правлением и утвердит дружка дружку!И работать можно спокойно!!Восхищаюсь!!А что же до простых девонек,спросишь ты,дорогой читатель?...Ну кому какая разница!!! Ну пришли в этот приемный понедельник девочки за помощью..Ну трудная жизненная ситуация и мат.средств лишних нет..Ну и что?Ну приехали из Хоресты,чтоб просто записаться на биржу труда...подумаешь еще придут,чай не сахарные..Сами виноваты!!,надо было додуматься(ну на худой конец в астрал чёль выйти,у высших сил спросить),что накануне блины пеклись...устали все!!! Посему единственный рабочий-выходной!!Грустно...


Сообщение отредактировал Лана - Четверг, 10.03.2011, 18:01
 
demashkieДата: Четверг, 10.03.2011, 20:50 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Лана,
Quote
Ну приехали из Хоресты,чтоб просто записаться на биржу труда...подумаешь еще придут,чай не сахарные..

Даю расшифровочку: женщина приехала из района Хораста, чтобы обратиться за в Клуб, который объявил: здесь соотечественницы могут получить помощь! У нас есть ответственные за: оказание психологической помощи, трудоустройство (биржа труда) и т.д. Добро пожаловать!
Только нигде, даже самым мелким шрифтом не было написано, что дверь в святая святых, клубную комнату, открывают наши чиновные дамы, когда им заблагорассудится. А тот самый понедельник, 7 марта, совпал с вечеринкой, что устраивала администрация РКЦ по случаю Женского дня.
Немаловажная деталь: на это ВЫПИТЬ-ЗАКУСИТЬ всегда приглашались исключительно сотрудники Центра, а тут... Знаковое событие – званы члена правления РОДНИКА! О какой помощи приехавшим из Хорасты (да хоть припюнтихавшимся пешком по причине отстутствия всякого присутствия денег на транспорт!) может идти речь, когда в воздухе носится – быть или не быть приближёнными, допущенными, приласканными вершителем судеб всех соотечественников, самим АССом!?!
Верной дорогой идёте, АССята!


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
ГостьДата: Пятница, 11.03.2011, 01:52 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Какое отличное имя для наших правленцев!! Молодцые, начинающие, главное, чтобы легко обучаемые были!! АССята и есть!! Браво автору!!
 
ValiriДата: Пятница, 11.03.2011, 10:13 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Ходют и ходют - то им записаться, то им помощь какая-то, работа, то устав (тошнит уже от него), предложения всякие дурацкие, всё понять не могут, что здесь им не тут, что заняты мы, - чем заняты? - а это не ваше собачье дело!
 
demashkieДата: Пятница, 11.03.2011, 11:35 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость,
Quote
АССята и есть!! Браво автору!!

И совсем не браво! В ночи сообразила, что не маленькие они. Да и обозначить лучше прямо, в женском роде, как взрослых дам - АССихи.
Представляю, как не трепится сейчас нашим обчиновничившимся дамам исключить меня из Клуба! Однако, не принят пока Устав, по которому мнение о сути всего происходящего под крылом администрации РКЦ и открыто высказанное, есть криминал, оскорбление.
Примут. Обязательно. Во-первых, потому что обязаны ХОЗЯИНУ, во-вторых, потому, что самим уютнее, где тепло и сыро. К тому и шли давно, сознательно. Не проблема, дамы, ТАКОЙ дверью хлопну с удовольствием.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
ValiriДата: Пятница, 11.03.2011, 11:58 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
ТАКОЙ дверью хлопну с удовольствием.

Неправильно это. Родник ведь может стать основой культурной работы, по-настоящему помогать тому кто в этом нуждается, может помочь с улучшением работы Ркц в отношении проживающих здесь постоянно русских и их детей, пробудить от спячки равнодушных.. Главное - не опускать руки.

 
demashkieДата: Пятница, 11.03.2011, 12:26 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Valiri,
Quote
ТАКОЙ дверью хлопну с удовольствием.
Неправильно это....пробудить от спячки равнодушных.. Главное - не опускать руки.

Второй год пробуждаю. Нет больше времени (свет-пенсионерка образца 2011 года!). Молодёжи - аглян уа саглян! -говорю. Соберётся она до кучи, м.б., подключусь... в качестве консультатнта - опыт приобрела. А сейчас намерена заниматься своими делами.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
ГостьДата: Пятница, 11.03.2011, 22:02 | Сообщение # 59
Группа: Гости





demashkie!!! Ну сколько еще грязи вы можете лить ?Во лжи и злобе еще не захлебнулись?
 
KiraДата: Пятница, 11.03.2011, 22:12 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Quote (Гость)
demashkie!!! Ну сколько еще грязи вы можете лить ?Во лжи и злобе еще не захлебнулись?

О какой грязи речь-то !? Вы почитайте статью из немецкой русскоязычной диаспоры! Да мы близнецы - братья и имя нам - легион! Вы грязь не там ищете. А впрочем, и не найдёте, потому что не хотите ее видеть у вас же под носом!
 
Форум » Категории » Калейдоскоп » Размышления о прошлом, настоящем и будущем.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024