АРАБЕСКИ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: demashkie, mardugri  
Форум » Категории » Калейдоскоп » Размышления о прошлом, настоящем и будущем.
Размышления о прошлом, настоящем и будущем.
demashkieДата: Четверг, 10.02.2011, 14:21 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Вряд ли найдутся охотники захаживать сюда часто, но всё же...
Чего б не прокрутить ленту туда-сюда?
Старое - новое кино про РКЦ и РОДНИК.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
demashkieДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:19 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
doremi,
Quote
и по ошибке ещё… герцога в похмелье.

От РОДНИКА ушли далёко. Придётся перекочевать в БУРИМЕ, хоть мне и не до стихоплётства. См.: http://victorix.ucoz.ru/forum/2-3-1#149


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
demashkieДата: Вторник, 15.02.2011, 13:36 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Заглянула нынче на сайт РОДНИК-ДАМАСК и скинула комментарий. Объясняю почему: вчера подруга позвонила и рассказала, что в парикмахерской вместе с ней нарисовалась фрейдистка LENA. (Свежи в памяти ейные рассуждения про рестораны, из которых мы не вылезаем, а на писчу духовную жлобимся?)
Не имея чести быть знакомой с фрейдисткой, подруга моя поимела-таки удовольствие наслушаться всякой всячины.
И что примечательно, мадам Семеникина, угоревшая в раннем детстве на подсолнуховых полях ридной Украйны, вот что пела: - Какая здесь дороговизна, до чего ж несъедобны овощи-фрукты и, и, и...
Поведала он также, что пишет диссертацию, что обучается в школе АБУ-НУР, что труженица из тружениц - заготавливает каждую осень по 2 тонны овощей и фруктов (что ль, с баткивщины везёт? Здешние-то и дороги, и несъедобны). Причём, про две тонны сказано было всерьёз.
А также не преминула наша стахановка осудить местных баб за отстутствие маникюра: - Подумаешь, 15 кг магдусов навертят и так устанут, что ногти не могут в порядок привести!
За сим пошёл припев: - Пишу диссертацию, учу арабский язык в ЖАМИЕ АБУ НУР, варенье варю, компоты закручиваю, огруцы мариную.
У попа была собака...
В общем, прошу ознакомится с моим постом на РОДНИКЕ. А поскольку туда не всех пущают, смотрите здесь, ниже...


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
demashkieДата: Вторник, 15.02.2011, 13:39 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
http://rodnik-damask.my1.ru/forum/4-32-7#2975
Обращаюсь к пользователю LENA

В одном из постов Вы подробно объясняли, почему библиотечные тарифы в РКЦ – сущий пустяк, утверждали, что все наши соотечественницы имеют хорошую материальную базу, ходят по ресторанам, а их возмущение коммерческими ценами на пищу духовную – не что иное, как прихоть, желание поскандалить. Ну, о том, какие советы Вы давали женщинам, дабы избавились они от нерастраченного пыла, упоминать не буду: народ повеселился от души, читая строчки миссионера-просветителя. И всё бы ничего, когда бы, не далее как пару дней назад, Вы прилюдно не выразили сочувствие проживающим в Сирии соотечественницам – и как это они, бедные живут тут на зарплату в 100 долларов!?
- ???
- Да. Сто. Я в курсе статистических данных.
Так Вы уж определитесь: жизнь в шоколаде, или ежемесячные головоломки – как дожить до первого числа...
Говорят – не давай совета, пока не попросят. Как правило, стараюсь придерживаться. Но здесь случай особый. Пусть будет 1 : 1; Вы отослали к Фрейду, я - к своему девизу: НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ! Это, в смысле, когда отвечать будете...
Если не затруднит, продублируйте свой ответ на форуме: http://victorix.ucoz.ru/forum/
Раздел называется РОДНИК И РКЦ БЕЗ КУПЮР.
P.S. Уточняю, среднестатистическая зарплата в Сирии составляет 200 долларов. Однако...
________________________________________


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
doremiДата: Вторник, 15.02.2011, 14:44 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Offline
Хочу Вас информировать, миледи,
на форум Родника пускают всех
(недавно устранен сокрытья грех),
тем более, кто им теперь – соседи.
 
demashkieДата: Вторник, 15.02.2011, 17:40 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
doremi,
На форум - да,
но не в РОДНИК.
Он к свежим струям не привык!


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
doremiДата: Вторник, 15.02.2011, 19:26 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Offline
А что «Родник»?
Один лишь клуб из многих,
что созданы диаспорой в стране.
Отличие? Как всадник на коне
возвысился над пешими - не боле.
 
KiraДата: Четверг, 17.02.2011, 18:06 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Влезу в разговор, простите, если перебила. Многое в ситуации объясняется очень просто - Dimashkie просто не может существовать в атмосфере несправедливости. Моё вкрапление ,уверена, многое объясняет. С уважением к беседующим.
 
doremiДата: Четверг, 17.02.2011, 19:10 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Kira)
просто не может существовать в атмосфере несправедливости

Борцу любому кажется всегда,
что правда лишь одна его правдива,
по форме гармонична и красива,
а главное прозрачно - как вода.

Увы, но в нашем человечьем быте
мильон «правдивых правд» – у каждого своя.
И часто корень «правды» той – в обиде -
в обиде на судьбу, друзей иль короля...

 
emillyДата: Вторник, 22.02.2011, 18:20 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Собрание клуба «Родник», на котором должны были окончательно обсудить и принять новый устав, не состоялось по причине отсутствия кворума. Осознаёт ли правление клуба, что этот факт говорит о безразличии членов Родника к закону, по которому должен существовать клуб? Старшее поколение устраивал и устраивает старый устав, молодому - настолько всё равно, что и прийти на собрание не хотят, а перед теми, кто хотел записаться в клуб, дверь закрыли. Сколько говорилось о незаконной приостановке записи?! И правы те, кто назвал этот шаг правления неправомерным действием. Доказательство налицо.
Этот комментарий ни за какие коврижки не поместят на сайте Родника, т.к. там не переносят критику. Если мы считаемся клубом соотечественников, то и цели у нас одни (все они перечислены в действующем уставе). А поэтому надо прислушиваться не только к мнениям старшего поколения, руководства клуба, но и каждого члена общественной организации. Нельзя в каждом новом слове видеть злой умысел и выталкивать людей из клуба.
 
ValiriДата: Вторник, 22.02.2011, 18:50 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Когда мнение членов клуба игнорируется, самим правлением нарушается действующий устав, общественная организация закрывается от общественности, даются неоценимые советы вроде *не нравится - валите!*, на предложения по работе клуба членам Родника отвечают вопросом *А у вас муж есть?* (прозрачно намекая, что только нерастраченный сексуальный пыл может подвигнуть на общественную работу) - как минимум наивно ожидать активности от рядовых членов.
 
emillyДата: Вторник, 22.02.2011, 18:58 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Valiri,
Quote
как минимум наивно ожидать активности от рядовых членов.

Угу. Люди занятые. Хорошо хоть в Арабески выбрались, сайт нравится. Скока, скока ему? Молодой да шустрый. smile

 
KiraДата: Суббота, 05.03.2011, 12:49 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Не очень люблю быть членом чего-то , но ,как и всем нам, приходилось то туда, то сюда вступать. Уже упоминала на сайте "соседей", что много лет назад стояли мы у истоков "Родника", придумывали название, девиз. Помню, это была строка "Есть разные страны на свете, а Родина только одна" из песни об Отчизне. Мало кто , подозреваю, помнит это. Недавно на "соседнем" сайте кто-то сказал, что Устава мы не знали, и не читали, и не соблюдали. Как-то примерно так это прозвучало. Вот тут на досуге почитала я новый Устав, за который столько копий было сломано. Принят он так и не был, народ не собрался. А так как обсуждения как такового так и не произошло, приходится вот так урывками и на междусобойчикак что-то читать и вникать. Возникли,как водится, вопросы. Один из первых.

Статья 7.7. Общее собрание считается состоявшимся, если присутствовало 50% +1 от числа членов Клуба, а в случае отсутствия кворума, собрание созывается вновь по истечении не менее 20 дней от даты первого. Второе собрание считается состоявшимся, если на нём присутствовало не менее четверти членов Клуба. = Вопрос такого плана. Почему число для кворума так резко сокращается? Может быть кому-то станет выгодно сорвать первое собрание и на втором практически в одиночку всё, что надо попринимать, провести и утвердить? Момент номер два. Статья 7.12. В правление Клуба может быть выбран каждый член Клуба, активно участвующий в его работе и являющийся членом Клуба не менее двух лет. = Откуда взялось ограничение по стажу, так сказать? Почему не год? По нашей жизни быть активным членом какого-то сообщества дорогого стоит, тут год за два вполне пройдёт, как на тяжёлом производстве. Момент третий. Статья 7.21. В случае ухода одного из членов правления, на ближайшем общем собрании в состав правления выбирается новый член из числа кандидатур, которые предложены правлением. = Тут же воникает вопрос, а почему новый член выдвигается только правлением? Само-то правление кем выбиралось? Тогда и собрание ни к чему, сами сели, предложили, проголосовали и всё. Это же прямое противоречие статье 7.12, там же "любой активный член клуба" предусматривался. Что-то тут как -то "в огороде бузина ,а в Киеве дядька". Или "одна рука не знает, что пишет другая". Момент четвертый. Статья 7.22. Поправки в Устав предлагаются правлением, выносятся на обсуждение членов Клуба и утверждаются решением общего собрания. = Тут хочется сказать "ну ващщще!" Почему простой член Клуба не может внести поправку-то! Конституцию государства на всеобщее обсуждение и дополнения выносят в демократических странах, а у нас Устав Клуба русскоязычных женщин закодирован, забаррикадирован и запаролен, как план военных действий в тылу врага! Ну это уже беспредел, даже на мой не сильно просвещенный взгляд!

 
ValiriДата: Суббота, 05.03.2011, 13:08 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Ну, в общем, приватизировали клуб, просто цинично захватили хорошее дело, чтобы сделать из него уютный междусобойчик; этот новый устав сужает права простых членов Родника, превращает их в безголосую массу. Таким образом правление пытается оградить себя от новых идей, какой бы то ни было ответственности перед избравшими их родниковцами. Новый устав ничего не даёт клубу, но многое - правлению. Что именно, кроме того, что на поверхности - хорошо бы выяснить.
 
demashkieДата: Суббота, 05.03.2011, 18:23 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Kira,
Quote
Вот тут на досуге почитала я новый Устав,...

Смысл всех упомянутых Вами пунктов проекта нового Устава я понимаю точно так же. Потому против них, и других (об этом позже) высказалась на собрании. Вопрос был поставлен на голосование, ПРОТИВ - меньшинство. Кстати, через пару дней на соседнем сайте это меньшинство, в которое я вхожу, «поздравили» в самом что ни на есть ёрническом тоне, мол, эк мы вас! (Утруждать себя цитированием не буду; тем, кто заходил на сайт РОДНИК-ДАМАСК, интонации во всём согласных с политикой руководства РКЦ и позицией правления РОДНИКА, знакомы). Такова отличительная особенность коллективного разума: все, кто безаговорочно ЗА – наш,
каждый, имеющий свою точку зрения – враг, ату его!
В проекте нового Устава есть ещё и другие пункты, по моему мнению, требующие особого внимания. В частности,
4.1. Членами Клуба могут стать соотечественницы, достигшие 18 лет, признающие настоящий Устав.
Я предложила внести поправку, смысл такой: членами клуба РОДНИК могут быть только жёны и дочери сирийцев (курдов, армян и представителей других национальностей), проживающих в Сирии, но не людей со стороны, как-то, специалистов-контрактников. Последние не могут знать, понимать жизнь и проблемы соотечественниц, связавших свою судьбу с Сирией. За примером далеко ходить не надо, достаточно ознакомиться с рассуждениями гражданки Украины (супруги представителя в Сирии одного из крупных украинских бизнесменов) по вопросу библиотеки. Женщина нимало сумняшеся берётся утверждать, что тарифы, введённые директором РКЦ - норма, что, якобы, каждая российско-сирийская семья тратит немалые средства на обеды-ужины в ресторанах. Повторяться не вижу смысла. По поводу «звёздного» выступления этой дамы я уже писала на сайте (см. http://victorix.ucoz.ru/forum/5-10-2 пост № 23).
Здесь же, в этой же теме, пользователь doremi с дотошностью исследователя интересовался, что для меня лично есть проблема РКЦ и РОДНИКА. И, составив опросник, упорно говорил о борьбе, которуя лично я, будто бы веду с Центром и Клубом.(см. http://victorix.ucoz.ru/forum/5-10-1 посты № 6,8, 9,10, 11, 12,13...). Но doremi – совершенно сторонний наблюдатель (если я не ошибаюсь), а вышеупомянутая дама была почему-то (зачем-то) принята в РОДНИК. Но этот вопрос следовало бы задать предыдущему правлению Клуба.



НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
KiraДата: Суббота, 05.03.2011, 23:37 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Верно, Valiri , приватизировали клуб, просто цинично захватили хорошее дело!
Рейдерский захват, классика! Помнится еще кого-то обвиняли наши дамы из праления, что рвутся они к власти. Нееет, ТАК властвовать, как наше нынешнее руководство ,вряд ли у кого получится!
 
ValiriДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:46 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Разместила объявление на главной странице с сайта Дамаск.ru-Наследие о бесплатных компьютерных курсах на дому. Дело хорошее и нужное. В Ркц Сарымов отказал по причине якобы недостаточной квалификации преподавателя (Марлен?) - у него есть свой препод, но за деньги. Если вопрос только в помещении, то правление Родника могло бы предоставить своё на 4 часа в неделю.. не смейтесь, а вдруг?
 
demashkieДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:05 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Valiri,

Quote
Сарымов отказал по причине якобы недостаточной квалификации преподавателя
...правление Родника могло бы предоставить своё на 4 часа в неделю.. не смейтесь, а вдруг?

VALIRI, комната под лестницей, которую директор РКЦ А.С.Сарымов выделил Клубу, по площади что-то около 6-ти квадратных метров. Там, как говорится, больше двух - не собираться! Правда, собираются. Семеро, члены правления.
Прежнее помещение, в подвальной части Центра, было больше. Его-то, отремонтированное в своё время на деньги родниковцев, А.С.Сарымов и отобрал у соотечественниц (забыв возместить им расходы), устроил там коммерческое кафе. О нём немало говорилось и в связи с пожарной безопасностью, и в связи с тем, какой контингент (из местного мужского населения) его посещает; некоторым нашим женщинам мужья-сирийцы просто запретили бывать в этом заведении.
Куда ни ткни, упираемся в те же проблемы: коммерциализация Центра, самоуправство агента Россотрудничества, пренебрежительное отношение г-на Сарымова к соотечественницам.
Когда более года назад только началась вся история с письмами в Москву по ситуации в РКЦ, некоторые родниковцы не скрывали своих опасений, что если мы будем добиваться восстановления справедливости (библиотека, кафе и т.д.), то А.С.Сарымов и из чуланчика под лестницей выселит РОДНИК – ему такое не впервой!
Ну, а потом всё утряслось: правление Клуба выразило готовность «сухой корочкой» питаться, то бишь, не поднимать голоса, что бы ни делал в РКЦ, окуппированном его семейным кланом, чиновник. В комнатёнке под прицелом камер видеонаблюдения сидит покорное Сарымову правление, народ раз в месяц запускают то в бар, то в музсалон на мероприятия, в Россотрудничество летят отчёты о трудовых подвигах Александра Сергеевича на ниве культуры, просвещения, сплочения соотечественников. Тишь, да гладь, да божья благодать!
С компьютерными курсами история отдельная, особая, с прошлой весны тянущаяся. И письма были, и походы в директорский кабинет. Но куды там! Уж он завсегда уж... А для нашего ужа и МИДовская сковородка – водоём родной.
P.S. У человека, выразившего готовность вести курсы, МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕРТИФИКАТ по специальности.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
ГостьДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:12 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Для любопытного Дореми
Как жаль, что столько сил и пыла
Растрачено впустую, на копанье
В том, что не было, а пусть и было!
Зачем Вам, Дореми, её признанья?

Настойчиво пытая Демашкие,
Вы свой феномен в тайне сберегли?
А мы? Пусть мы такие и сякие,
Но только в услуженье не пошли!

 
ValiriДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:15 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (Гость)
Для любопытного Дореми

Хе-хе, думаете это мальчик был?..*а был ли мальчик?* то есть cool . Впрочем, ничуть меня не удивило бы. В любом случае я очень признательна ей (?) за поддержку и активную работу на старте, даже название *Арабески* - её идея.

 
doremiДата: Понедельник, 07.03.2011, 00:12 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Valiri)
я очень признательна ей (?)

Приятно, что помнят, приятно, что ценят …
Но Ваши сомнения пол мой - не сменят:
останусь я дамой во веки веков
и…
как-нибудь Вам напеку пирогов!

smile

 
Форум » Категории » Калейдоскоп » Размышления о прошлом, настоящем и будущем.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024