АРАБЕСКИ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: demashkie, mardugri  
Форум » Категории » Калейдоскоп » Размышления о прошлом, настоящем и будущем.
Размышления о прошлом, настоящем и будущем.
demashkieДата: Четверг, 10.02.2011, 14:21 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Вряд ли найдутся охотники захаживать сюда часто, но всё же...
Чего б не прокрутить ленту туда-сюда?
Старое - новое кино про РКЦ и РОДНИК.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
KiraДата: Пятница, 29.04.2011, 17:03 | Сообщение # 341
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
"Я случайный прохожий на этом удивительном собрании!" --
На мой взгляд, эта фраза ключевая. Просто мимо проходила, не читала, не участвовала, но всех заклеймила и обвинила. Да со "сворой" так и надо, наверное. Для того, чтобы иметь право вот так всех припечатать, надо хоть чуть-чуть войти в тему. Про скандал со священнослужителем знает вся страна, про подделку подписей отлично осведомлены те, чьи подписи подделаны. Ещё можно посмотреть ролик с апрельского собрания прошлого года в РКЦ. Ну это для того, чтоб просто иметь представление о человеке. Публикация чужого письма - вот она , на соседней странице. Комментарий автора публикации - ещё ближе. Всё же под рукой, почитайте . А вы пишете, что понаблюдали за нами и возникло сомнение в подлинности письма на священнослужителя! Это как мы -то повлияли на подлинность письма? Из каких фактов сложилась мысль о том, что госпожа Серггева производит впечатление абсолютно адекватного человека ? ЧТО из опубликованного за последнее время госпожой Сергеевой навело Вас на мысль о ее адекваности? У некоторых впечатление с точностью до наоборот. Я об этом упоминала. Адекватный человек не будет, частности , разглашать факты о возможности "двойной бухгалтерии" Сарымова и его компании в РКЦ. А кто под маской Дореми? - Да какая разница. Написала она, что - Сергеева и добро пожаловать. Сергеева и не отмалчивалась, кстати, когда "ушата вылЕлись". Войдите в тему, почитайте и судите. А про свое представление о работе спецслужб, может быть , нас немного просветите? Было бы интересно! По поводу того, частное письмо или нет, суждений двояких быть не может :Письмо пришло на имя КОНКРЕТНОГО человека и, какие бы вопросы ни решались, - оно остается частным! Будь оно от Деда Мороза или из похоронного бюро. А про шедевральность стихов ДОРЕМИ вы серьёзно?
 
ValiriДата: Пятница, 29.04.2011, 17:05 | Сообщение # 342
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (Лила)
А Вы, Валири, не допускаете мысль, что Батюшка просто предположил, что это Сергеева?

Давайте подождём ответа Н.С.

Quote (Лила)
Я не могу его назвать однозначно частным

Какой бы вопрос не решался - письмо адресовано частному лицу. Вы, вероятно, ещё молоды и представляете другое поколение, потому как никому из старших, как правило, не нужно так долго объяснять - почему чужая корреспонденция неприкосновенна, у них это намертво в рефлексы вбито... не без исключений, конечно, но в основном это так и есть.

 
ValiriДата: Пятница, 29.04.2011, 17:11 | Сообщение # 343
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (Kira)
А про шедевральность стихов ДОРЕМИ вы серьёзно?
Хорошо пишет, получше многих со стихи.ру, например. Неровно конечно, что-то хуже, что-то лучше, ну, так она *Пушкиным* и не подписывается. Не стоит всё валить в одну кучу, Кир.
 
Гость EmillyДата: Пятница, 29.04.2011, 17:58 | Сообщение # 344
Группа: Гости





Нина-doremi- Лила, Вы сами себе адвокат?Немногочисленная свора у Вас (а здесь – мнение соотечественниц). Но даже Ваша комппашка-свора Вас не защищает, потому Вы и взяли себе ещё один ник. Ваше время подходит к концу, все Ваши грязные делишки уже разоблачены, у Вас предсмертные судороги. Финита ля комедия, Нина.
Вчера имела «удовольствие» беседовать с Вашим покровителем, директором КЦ, Сарымовым и видела его раздражение и растерянность. Много лет назад соотечественницы поднимали вопрос о безопасности в РКЦ, а вместо того, чтобы поставить «рамку» при входе, Сарымов нерационально использовал финансы и поставил камеры видеослежения (даже в 6-ти метровой клубной комнате), которые никакой пользы не принесут. Это говорит о том, что установлена слежка за соотечественниками, но не предприняты меры безопасности в то время, как в коммерческом кафе и в бильярдной собирается всякий сброд.
На воре и шапка горит! Вы сами себя оправдываете, что не писали донос на священника, хотя на сайте разговор об этом шёл давно, Вы сейчас спохватились, когда прокололись на вскрытии и публикации чужого письма. Да-аа, и на старуху бывает проруха! Вертелась-вертелась, как уж на сковородке, но обгадилась, вскрыв чужое письмо. Не сомневайтесь, мы добьёмся независимой комиссии, которая встретится не с Вами, а с соотечественницами, у которых в отличие от Вас нет меркантильных интересов, которые работают бескорыстно, пропагандируют русскую культуру и язык на нашей второй родине, Сирии и сближают два народа, в отличие от Вас, разобщающей даже россиянок. Вы не заметили, что от Вас отвернулись честные, трудолюбивые люди. А Вы, «честная» и «законопослушная», почему скрываете информацию о бюджетных местах в вузы РФ? Почему не освещаете реальную работу людей, а если и пишете о достижениях, то все заслуги приписываете себе, как председателю КС и, сооответственно, своему хозяину- Сарымову? Вы, со своей грязной репутацией сидите в углу в одиночку, а соотечественницы знают, что по-настоящему работают в Латакии , в Ракка и других городах не те, кто имеет какое-то отношение к Вам-бюрократке и карьеристке. Вопрос к Вам, человеку с тремя и более лицами, куда уходят средства, выделяемые РФ на работу с соотечестенниками, независимо от того, являются ли они членами клубов или нет?
Я знаю ,что ещё в конце прошлого года было указание Сарымову оптимизировать цены на все платные услуги КЦ с учётом материального положения соотечественниц.Почему до сих пор указание не выполнено, в чей карман идут деньги незаконно взимаемые с соотечественниц? С момента основания КЦ с обязанностями в библиотеке отлично справлялся один человек. Теперь работников трое, причём, только один из них имеет соответствующее образование. В ответе из МИД говорится, что есть сооотечественницы, удовлетворённые положением в КЦ. Тут и к бабушке не ходи – удовлетворены те, кого подкармливает Сарымов, чтобы они ему помогали прикрывать беззаконие и выступать от лица всех соотечественниц, хотя сарымовское и Ваше окружение – мизер, капля в море. Такие как Вы – позор России!!!
 
ГостьДата: Пятница, 29.04.2011, 18:00 | Сообщение # 345
Группа: Гости





Донос на священника...
Может быть она только этого и не делала. А всё остальное - ей «заслуги» Немало ,однако!!! Поздравляю Вас, Сергеева, с минус одним грехом!!! Бедолага, как хотелось быть главной! Не главной, а заметной - получилось!Позорнулась не слабо.
************
 
KiraДата: Пятница, 29.04.2011, 18:05 | Сообщение # 346
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Valiri)
Хорошо пишет, получше многих со стихи.ру
Валири, ну еще Пушкиным подписаться надо было? А не шедевры, не шедевры!
 
ValiriДата: Пятница, 29.04.2011, 18:26 | Сообщение # 347
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (Kira)
А не шедевры, не шедевры!
Не спорю, но если учесть, что иной раз пишется за 15-30 минут (сужу по *буреме*, начатом ещё на Роднике), очень и очень.
 
ValiriДата: Пятница, 29.04.2011, 18:28 | Сообщение # 348
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (Гость)
Поздравляю Вас, Сергеева, с минус одним грехом!!!

Не рано поздравляете? Н.С. ещё не отвечала, да и предоставившие эту информацию пока не появились.

 
Гость DEMASHKIEДата: Пятница, 29.04.2011, 18:44 | Сообщение # 349
Группа: Гости





Согласана, Лила, сироту жалко, будь она хоть DOREMI, хоть Сергеева, хоть Пупкова, потому что никак не может существо это определиться ни с именем, ни со статусом социальным, ни с полом, ни с жанром, в котором выступать хочется (стихи, проза...). То туману напустит:- Кто в чём ушёл, тот в том и уйдёт... - (разговор шёл давненько, про маски мы тут рассуждали, пока Вы ещё не прошли мимо).
Несмотря на короткое дефиле, умудрились Вы копнуться основательно и выудить из недр ленты (причём, и с сайта РОДНИК-ДАМАСК тоже) сведенья о доносах, спецслужбах, хотя на последних страницах обсуждается перлюстрация переписки. Вот ведь навалились на бедную мадам N! И чего нам от неё, такой адекватной, белой-пушистой всем надо?
ЛИЛА:
//слегка имея представления о работе спецслужб знаю, что НИКОГДА спецслужбы не разглашают имя доносчика ///

Интересное совпадение, – защитники чести обсчестившей себя по самые ноздри DOREMI (был тут пользователь ЗОНА, а теперь вот, Вы ЛИЛА), имеют представление о работе спецслужб.
Арабесочки, вам информация для размышления!
Ещё забавно то, что орфографические и грамматические ошибки, а также, некоторые фразы и обороты у всех троих одинаковые. Боже упаси, не говорю, что все трое – одно лицо! Но никаких сомнений, что троица получала образование в одном ПТУ. Есть такие учебные заведения под патронажем структур, кои наряду с алфавитом дают знания (поверхностные, но всё же...) о специфике работы спецслужб? Из всего сказанного пользователями, сидящими на одном «нотном стане» следует – ЕСТЬ! И они там сертификаты свои получили.
**********
Valiri:
///Хорошо пишет, получше многих со стихи.ру, например. Неровно конечно, что-то хуже, что-то лучше, ну, так она *Пушкиным* и не подписывается. Не стоит всё валить в одну кучу, Кир.///

Я Киру понимаю. Когда перед тобой слизняк, реакция однозначная... Стишата претенциозные и безграмотные, но, конечно, пусть уж ОНО лучше их пишет, чем доносы.
Что Пушкиным не подписывается, бравушки! Хоть здесь честен этот диссонирущий аккорд – До-Ре-Ми.

 
ValiriДата: Пятница, 29.04.2011, 18:50 | Сообщение # 350
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (Гость DEMASHKIE)
Стишата претенциозные и безграмотные,
Ни разу, ошибки бывают, но они бывают у всех.
 
AsdorДата: Пятница, 29.04.2011, 20:05 | Сообщение # 351
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
"По-поводу доноса.. пусть ответят те, кто имел на этот счёт беседу со священником и теми, чьи подписи были подделаны.
Факт обнародования чужого письма надеюсь у Вас сомнений не вызывает? Это прямо здесь, на предыдущей странице. Утверждать, что официальная переписка подлежит разглашению не стоит, потому как одна из сторон все же частное лицо.. Чужое письмо - это когда письмо адресовано не мне, здесь-то, надеюсь, у нас нет разночтений?"
------ подпишусь под каждым словом, мой респект за взвешенную позицию.
Quote (Лила)
я, против навешивания ярлыков и осуждений, которые основаны на слухах, предположениях и эмоциях….

Дорогая Лила, я тоже против навешивания ярлыков, вот только слухи вовсе не слухи, а беда.
 
ЛилаДата: Суббота, 30.04.2011, 07:36 | Сообщение # 352
Группа: Гости





Здравствуйте, уважаемая Аздор.

Ведь беда может быть на много глубже, если человека обвинили незаслуженно. Пока что я не услышала ни одного не оспоримого факта. Всё, что пока говорится по этому поводу….лишь шум в ушах и больше ничего….

Есть только два факта: письмо было написано и есть люди, чьи подписи были подделаны……и не одного конкретного факта, что это сделала именно Сергеева…..

Люди готовы выискивать грамматические ошибки в твоих комментариях, описки в словах, оценивать правильность составления предложений, будучи уверенными, что они-то уж точно образец изящества. Готовы наделять тебя тем образованием и поведением, которые они тебе выдали в соответствии со своим восприятием действительности, готовы подозревать в чём угодно……но только не разбираться по факту…

Причём некоторые так сосредоточены на поиске грамматических ошибок, что смысл самого комментария от них ускользает….судя потом по их комментариям….

Давайте представим на минутку, Уважаемая Аздор, что у меня настолько загрязнён разум ненавистью и злобой, что мне захотелось Вас «выкупать в грязи». Я беру чужую историю и прилепляю её Вам. Вокруг люди, которые готовы верить слухам и поспешно делать выводы, и к тому же, настроены довольно категорично по отношению к Вам. Поверьте, Вы не отмоетесь никогда….

Вы знаете, почитав комментарии выше, я поняла, почему молчит Сергеева…..здесь лучше молчать, чем доказывать, что ты не верблюд….

 
emillyДата: Суббота, 30.04.2011, 10:54 | Сообщение # 353
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Лила,
Quote
почитав комментарии выше, я поняла, почему молчит Сергеева…..здесь лучше молчать, чем доказывать, что ты не верблюд….

Всё верно.Либо молчать, либо доказывать свою честность, а Вы уводите разговор от главного. Doremi-Сергеева прочитала чужое письмо и опубликовала его. Мало этой подлости? Вы, как адвокат Сергеевой добиваетесь, чтобы вас боялись, потому что вы считаете себя хозяевами жизни, вам можно писать доносы, влезать в чужую переписку, искажать действительность происходящего в Россотрудничестве,Кц и КС и запугивать говорящих правду. Забыли, что сейчас не
37 –ой год? Вы уходите от насущных проблем: коррупции в в КЦ, Кс и Роднике. Значит Вы сами - заинтересованное лицо, сами ручки греете, обманывая соотечественниц, И не надо притворяться случайным прохожим! Уверена, что Вы сами стоите у кормушки и угождаете Сергеевой с корыстной целью. Требуете доказательств про доносы и прочее…, а доказали бы Вы свою незаинтересованность! И Сергеева молчит совсем не из гордости, а потому что сказать ей нечего. Где информация о бюджетных местах в вузы РФ, летний лагерь, о средствах, которые выделяет Россия на поддержку соотечественников? Разве Сергеева не знает, куда, кому и сколько выделяется средств?
Этих доказательств мало?Мы дождёмся,когда приедет независимая комиссия и все нарушения будут выявлены.
Как «прохожий» Вы здесь слишком задержались. Либо проходите мимо, либо отвечайте на вопросы, а не задавайте их другим, требуя доказательств. Уж не список ли имён и телефонов Вам хочется заполучить для следующих доносов?
Доказательств вины Сергеевой уже в этой теме сайта достаточно. wink

 
ГостьДата: Суббота, 30.04.2011, 11:04 | Сообщение # 354
Группа: Гости





emilly
== вам можно писать доносы, влезать в чужую переписку, искажать действительность происходящего в Россотрудничестве,Кц и КС и запугивать говорящих правду.==
Emilly, так и есть. Близко знающие Сергееву, действительно её боятся, боятся её доносов.
Лила перекидывает с больной головы на здоровую,грехи Сергеевой хочет приписать другим.Не иначе как она выслуживается перед Ниной, чтобы получить нахаляву бюджетное место. А то если не выслужится. получит от Сергеевой путёвку в лагерь, правда не летний... и не пиоерский. Нина это устроит запросто!!!Поверьте, латакийки знают про нинины способности, поэтому, кто-то бежит от Сергеевой подальше, а кто-то, как Лила стоит на задних лапках.
 
Гость DEMASHKIEДата: Суббота, 30.04.2011, 12:53 | Сообщение # 355
Группа: Гости





///ЛИЛА
Люди готовы выискивать грамматические ошибки в твоих комментариях, описки в словах, оценивать правильность составления предложений, будучи уверенными, что они-то уж точно образец изящества.
некоторые так сосредоточены на поиске грамматических ошибок, что смысл самого комментария от них ускользает….///

Сосредотачиваться не приходится даже мне, абсолютно грамотной себя не считающей, - косноязычие Ваше налицо. Смысл Ваших комментариев тоже очевиден – оправдать многократно замаравшую себя DOREMI. Вы жаждете доказательств и никак не можете смекнуть: куда как просто, взять и перечитать все комментарии пользователей сайта по теме, которая Вас, «проходящую мимо», вот уже не первые сутки задерживает и никак не даёт пойти туда, куда Вы направлялись. Озабоченность ситуацией понятна. Выходной - спать бы да спать, - а Вы в 7.36 утра прикованы к компьютеру и мучаетесь от непонимания – в чём же криминал, что такого сделало это многострадальное, «незнакомое» Вам DOREMI? ..
Вам уже «намекнули» в предыдущих постах, что Н.Сергееву боятся, и на то есть все основания. Ладно, не дали пишущие свои координаты, но так ведь сказали же – боятся! (Вы пройдите на всякий случай «мимо» ЖЖ
russian-syrian.livejournal.com . Там и найдёте слова русских латакиек о том, как они не желают связываться с Сергеевой, потому что у них дети... Видали, за детей боятся! Стало быть, дело серьёзное. Прогуляйтесь в журнал. Хотя у меня нет никаких сомнений: Вы читали и читаете ЖЖ, оба сайта давным-давно, просто очень хочется поиграть в удивлённую и оскорблённую грубой жизненной реальность невинность.
А теперь вернёмся к нашим баранам, к истории с письмом. Представтье, что так поступили с корреспонденицией, адресованной Вам. Представили? Всё.
***********

 
ValiriДата: Суббота, 30.04.2011, 13:20 | Сообщение # 356
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote
косноязычие Ваше налицо

Ещё раз о *всеобщей грамотности* .. Это свободный ресурс, и я далека от того, чтобы указывать кому-либо как он должен комментировать сообщения, просто хочу озвучить свою позицию. Далеко не все *владеют словом*, у многих просто нет привычки к письменной речи, и это вовсе не означает, что у них нет права высказывать своё мнение здесь. Постоянные указания на грамматические или стилистические ошибки очень многих просто отпугивают не только от темы *Родник и Ркц*, но и от написания комментов в любом другом топике. В результате - от ресурса в целом. Я считаю, что указание на грамматические и стилистические ошибки не является честным аргументом в споре. Люди никогда не приобретут привычку излагать свои мысли точно и грамотно если у них не будет практики, а её не будет, если их постоянно обвинять в косноязычии. Мы, в большинстве, домохозяйки, не по своей вине мало читающие и мало пишущие.. следует об этом помнить. Так говорит моя имха. Хау.

 
ЛилаДата: Суббота, 30.04.2011, 14:28 | Сообщение # 357
Группа: Гости





Да, дорогие женщины, вы меня поймали «за руку»…видно есть ещё порох в пороховницах,…и ягоды в ягодицах…(извините, если предложение составлено не грамотно)…
Я действительно выслуживаюсь перед Сергеевой. И всего лишь потому, что у меня есть тайная мечта, которая заставляет меня вскакивать с постели в 7 утра, и бежать за компьютер…Я очень хочу получить от Сергеевой путёвку в пЭОНЭрский лагерь……ну не бить же меня за это ногами….
 
Гость DEMASHKIEДата: Суббота, 30.04.2011, 19:13 | Сообщение # 358
Группа: Гости





//Valiri
Ещё раз о *всеобщей грамотности* .. Это свободный ресурс, и я далека от того, чтобы указывать кому-либо как он должен комментировать сообщения, просто хочу озвучить свою позицию.//

Тем и хорош Ваш свободный ресурс, что каждый имеет свою позицию и полное право её озвучивать. Так вот, моя позиция такова, какова она есть.
С грамотностью беда у всех, и я не исключение, о чём не раз упоминала в комментариях. Ничего, дело поправимое, будем разговоры разговаривать, пойдёт на лад... А главное, не исключаю возможности, что рано или поздно "юные пионЭры" и председатель их отряда поймут, ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО и заодно научатся, отвечать за свои слова и поступки.

//Лила
Я действительно выслуживаюсь перед Сергеевой. И всего лишь потому, что у меня есть тайная мечта, которая заставляет меня вскакивать с постели в 7 утра, и бежать за компьютер…///

Вот что значит, не выспаться! Пробудимшись раньше раннего, несёт человека не К, а ЗА компьютер.
Пожелаем назавтра мечтателю не промахнуться и получить всё, чего душа желает в конечном пункте, куда она путь держала, пока не встали на её пути АРАБЕССКИЕ горы, где на опасных тропах злые разбойники так и норовят покалечить странника. М.б, оно лучше морем, или лесом, а? wink

 
ЛилаДата: Суббота, 30.04.2011, 19:33 | Сообщение # 359
Группа: Гости





Я прощаюсь с вами, дорогие женщины. Спасибо за общение. Удачи вам и будьте счастливы!

Притча.

Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и
заняли свои места. Молодой человек сел у окна.
...
Как только
поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток
воздуха и вдруг восхищённо закричал:
-- Папа, видишь, все деревья идут
назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым
человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что
25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.
Внезапно молодой
человек снова закричал в восторге:
-" Папа, видишь, озеро и
животные... Облака едут вместе с поездом!>>
Пара смущённо наблюдала за
странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не
находил ничего странного.
Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки
молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А
потом закричал:
-- Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?
Желая
хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
--
Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
Пожилой
мужчина ответил:
-- Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый
раз в жизни обрёл зрение...
...
Невозможно судить о делах и поступках
других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний. Всей полнотой
знаний обладает только Бог. Поэтому -"Не судите, да не судимы будете!>>

 
Гость под №.Дата: Суббота, 30.04.2011, 22:03 | Сообщение # 360
Группа: Гости





Древняя китайская мудрость
Не важно, какого цвета кошка, главное – чтоб мышей хорошо ловила.

Применительно к сложившейся ситуации:
Не важно, какого цвета кожи/религии/пола/возраста/образования/социального статуса/семейного положения гость, главное - чтоб этот самый гость пел в унисон с Ко. Если же ты, гость, "против шерсти" решил, то не задерживайся на арабесках: никому в этой Ко правда не нужна. Желание очернить всё, что связано с РКЦ настолько велико, что напоминает параноидальный бред (у некоторых мадамОВ). А способность выстраивать логические цепочки вызывает снисходительную улыбку)

 
Форум » Категории » Калейдоскоп » Размышления о прошлом, настоящем и будущем.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024