АРАБЕСКИ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: demashkie, mardugri  
Форум » Категории » Калейдоскоп » Размышления о прошлом, настоящем и будущем.
Размышления о прошлом, настоящем и будущем.
demashkieДата: Четверг, 10.02.2011, 14:21 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Вряд ли найдутся охотники захаживать сюда часто, но всё же...
Чего б не прокрутить ленту туда-сюда?
Старое - новое кино про РКЦ и РОДНИК.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
demashkieДата: Среда, 27.04.2011, 14:33 | Сообщение # 321
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Конституция Российской Федерации.
http://www.gov.ru/main/konst/konst12.html
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 23, пункт 2
Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
KiraДата: Среда, 27.04.2011, 22:10 | Сообщение # 322
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Quote (doremi)
Что называется - в тему: либо гражданка РФ Р.А. Гришко НЕ знакома с этими документами, либо ей показали документы другие, чем проверяющим

Quote
Quote (demashkie)
а точность нам в данный момент – нужна.

Последняя цитата не dimashkie , это текст госпожи Н.Сергеевой, с поста в "Роднике". Это ведь очень важно -- точность. С нее и начнем. Абсолютно точно, что голову госпоже (или гражданке ) Сергеевой Н.Н. уже напекло. Иначе ,чем объяснить ее странные заявления о том, что возможно комиссии из МИДа показали не те документы, не те бухгалтерские выкладки и вместо господ Сарымовых на ниве дружбы народов работают какие-то совсем другие люди ? Таких людей очень точно классик двух народов -- русского и украинского -- назвал мертвыми душами. Я правильно догадываюсь, госпожа Сергеева - дореми? Оказывается господин Чичиков, Сарымов и вы - одного поля ягоды? Догадываюсь, что вместо кафе ,с естественным для него легким налётом праздности, оформлены бумажки на какой-нибудь кружок кройки и шитья для многодетных мам. Как это здорово, вышивать и строчить на машинке и зарабатывать себе потихоньку копеечку (нет, лирочку) на библиотечный абонемент в РКЦ! Я-то догадалась обо всем этом, а Вы сами, гражданка Сергеева, не докумекали, что начали копать ямку своему работодателю и покровителю? Кто ж с такой детской непосредственностью рассказывает такие вещи? Такую информацию принято съедать при угрозе быть разобраченным,откусывать себе язык , уносить с собой в могилу и т.д., а не публиковать на сайтах. Да еще признаваться ,что письмо откровенно стащили и опубликовали! Ваша фраза о том, что письмо на бланке, с номерами и текст не частный, по меньшей мере, странная. Для того, чтоб все это узнать, надо сначала вскрыть письмо. На каком основании оно было вскрыто? А если я в больницу напишу и о геморрое своем попрошу дать заключение, так вам тоже будет позволено его читать?! На бланке же! С печатью! С номером тоже! Можно и опубликовать, а потом я со всеми моими знакомыми и незнакомыми, а просто читателями буду сравнивать копию письма с собственным геморроем! Куда мы с вами зайдем? Был в советские времена чудесный фильм под говорящим названием "Чужие письма" Ильи Авербаха. Там на вопрос девочки : "А почему, собственно, нельзя читать чужие письма?" Её учительница отвечает очень просто "Да потому, что они ЧУЖИЕ !!". Сергеева Н.Н., вы посмотрите этот фильм, если, уже будучи далеко не девочкой, не знаете ответа на такой простой вопрос.


Сообщение отредактировал Kira - Среда, 27.04.2011, 22:12
 
ГостьДата: Среда, 27.04.2011, 23:59 | Сообщение # 323
Группа: Гости





Копало яму Дореми для Риммы Алексеевны,
Но оказалась впору та для Ниночки Сергеевны.

Мораль проста:чтобы КС руководить,
Не только сканер нужен, а и лопата - ямы рыть!

 
ValiriДата: Четверг, 28.04.2011, 00:41 | Сообщение # 324
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Стихи в *Ответ в стихах*, пожалуйста..
 
ramsess2Дата: Четверг, 28.04.2011, 04:21 | Сообщение # 325
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
За фальсификацию документов и фактов будем подавать в суд. Я постараюсь довести всю необходимую информацию компетентным сторонам, в том числе юристам в самое ближайшее время. Хлопотать коррупционеры будут в суде а не с мирными гражданами.

Просьба - организовать имеющиеся материалы в один единый каталог, записать иерархию поднятых вопросов на одной странице - заархивировать и прислать мне.

Рамез

 
ГостьДата: Четверг, 28.04.2011, 11:41 | Сообщение # 326
Группа: Гости





Госпожа, Сергеева!
Первое: письмо, опубликованное вами на сайте, даже если оно из официального источника принадлежит мне и выслано на мое имя. К вам оно не имеет никакого отношения.
Второе: т.к. письмо я не получала, а получил его первым ваш "официальный источник", подтверждает правдивость моих обращений, все обращения спускаются по цепочке в МИД, а там (заметьте) один и тот же человек, как под копирку лепит и направляет ответы для складирования в файлах РКЦ.
Третье: разрешите не Вам, а нашим читателям заметить (дабы не вводить их в заблуждение), что ни одна из так называемых "многочисленных проверок" ни с одним из обращавщихся женщин не втречалась!!!! Мы не боимся открыто выражать свою гражданскую позицию. Ставим свои фамилии и адреса. Хотя со стороны руководства РКЦ нас пытались выгнать из Центра, запугать тем, что наши фамилии находятся в списках органов госбезопасности. Не говоря уже об обычных сплетнях, распускаемых особо услужливыми сотрудниками КЦ.
Четвертое: Вы госпожа Сергеева понятия не имеете, что происходит в РКЦ Дамаска, потомучто живете в Латакии, не бываете в РКЦ кроме как в кабинете директора. Как председаель КС даже никогда не подумали встретится с соотечетвенниками и узнать об их нуждах. Но очень хорошие встречи у вас происходили в Москве на конференциях соотечественников. И доклады у вас не плохие, только скуповатые, больше книжные, чем жизненные.
Сайт созданный вами даже не имеет обратной связи с соотечественниками, чтобы знать об их интересах и проблемах.
На собрании, проведенном год назад в РКЦ по возникшим и наболевшим проблемам, Вы не просто не удосужились послушать людей, а орали на всех в микрофон с угрожающей фразой " вы забыли кто здесь хозяин!?"
Так что, госпожа Сергеева, Вы не имеете никакого морального и этического права судить о том что происходит в РКЦ на самом деле, а тем более кого-то обвинять в том, что они говорят правду о происходящем!!
И мой Вам совет : Займитесь своими прямыми обязанностями - Работой с соотечественниками. Тем более, в сложившейся ситуации в стране, они очень нуждаются в информации и просто в положительных эмоциях. Почему бы Вам не собрать соотечественников и пригласить представителей консульства, Аэрофлота, не написать на своих сайтах, где можно получить информацию на русском языке о происходящем в стране. А такие источники есть, причем официальные сирийские! Почему-бы не выразить свою позицию, как выразили другие общественные организации в разных странах? И т.д.
Соотечественники наконец-то бы узнали, что у них есть представитель в официальных организациях и оценили бы вашу деятельность по заслугам!!

Гришко Р.А.

 
demashkieДата: Четверг, 28.04.2011, 11:46 | Сообщение # 327
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
ramsess2,
Quote
За фальсификацию документов и фактов будем подавать в суд.

В данном случае речь идёт о том, что Doremi с помощью, как она утверждает, официальных лиц, получила письмо, адресованное частному лицу (Р.А.Гришко). Потом это письмо было опубликовано в интернете. Я разговаривала с Риммой Алексеевной, РОДНИК (хотя с какой стати письмо должно быть там?!) ей пока ничего не передавал. Не сомневаюсь, что ответ из МИД есть, поскольку точно такой же получила другая наша соотечественница (правда, ответ пришёл на российский адрес, потому и не оказался он в руках DOREMI).
- Комиссия МИД отвечает на обращения соотечественников, не утруждая себя настоящей проверкой, не встречаясь с заявителями. Все результаты, так называемых проверок строчатся "под копирку", скорее всего, под диктовку заинтересованных лиц, а именно - А.С.Сарымова
- Называющий себя Н.Сергеевой, пользователь сайта DOREMI, перехватывает чужие письма, публикует их и заявляет, что имеет на то полное право.
Вот об этом-то нарушении конституционного права гражданки РФ Гришко Р.А. и надо поднимать вопрос.
См. мой пост № 322 в этой теме.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
Гость FOXДата: Четверг, 28.04.2011, 13:07 | Сообщение # 328
Группа: Гости





DOREMI ответить не соизволила до сих пор. по -видимому, уверена в своей безнаказанности, как я вижу, "официальные" её источники с ней заодно. А на мнение тех, кто высказался насчёт чтения личных писем Гришко, DOREMI наплевать.Но тогда получается, что и всем, кто состоит в клубах по всей стране, на самих себя наплевать,если они выбрали такого человека на пост председателя! Не сомневаюсь, этот ефрейтор по покорным проедет на танке.
 
Гость ЮлияДата: Четверг, 28.04.2011, 13:18 | Сообщение # 329
Группа: Гости





Честно говоря, шокирует с каким злорадством и торжеством doremi пытается обосновать, что письмо вовсе не личное, и что читать и публиковать его она имела полное моральное и юридическое право!!
Но ещё больше после этого шокирует тот факт, что doremi является сергеевой ниной, человеком, который представляет всех соотечественников, проживающих в Сирии, по сути является их лицом.

Девочки, мне стыдно, что у нас ТАКОЕ "лицо"!!!!

Хочется задать вопрос doremi, знакомо ли ей чувство стыда и совести, но боюсь, что не знакомо, раз она не постеснялась выставить себя на публике в таком "выгодном" свете...

 
demashkieДата: Четверг, 28.04.2011, 14:10 | Сообщение # 330
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость Юлия,
Quote
Честно говоря, шокирует с каким злорадством и торжеством doremi пытается обосновать, что письмо вовсе не личное, и что читать и публиковать его она имела полное моральное и юридическое право!!

Поведение DOREMI у меня вызывает сочувствие - человек явно не ведает, что творит. Если DOREMI и есть Н.Н,Сергеева, то сочувствие перерастает в жалость по отношению к женщине, которая за несколько лет жизни в Сирии приобрела плохую репутацию и продолжает совершать неприглядные поступки один за другим, карабкаясь, как ей кажется, к вершинам власти.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
emillyДата: Четверг, 28.04.2011, 15:03 | Сообщение # 331
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
То, что doremi-Сергеевой "официальные источники"(это посольство? РКЦ?)дают читать чужие письма, говорит о коррупции и в посольстве, и в Москве, в Россотрудничестве, куда переправляют все обращения соотечественниц!!! Что ж, придётся летом напрямую обращаться к представителям власти в Москве.
 
KiraДата: Четверг, 28.04.2011, 16:21 | Сообщение # 332
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Письмо для Гришко Р.А. не могло оказаться законным путем и в РКЦ. Каким таким образом? Подозреваю, что "официальное лицо", показавшее корреспонденцию нашему "лицу", уже четырежды пожалело о своём опрометчивом шаге. Кем бы он ни был, допустить, чтобы такая вещь слилась в интернет, не надо быть семи пядей во лбу. Этого не позволит себе мало-мальски смыслящий человек. А уж тем более писать о том, что в документах может быть совсем не то, о чем мы с вами все знаем. А о деятельности Сергеевой Н. мало что знаю. Кроме истерики на собрании в РКЦ в апреле прошлого года, на моей памяти ни чем она не засветилась. Ну еще доклады - да, было такое мероприятие. . Похоже , женщина не очень отдает себе отчет в том, что делает. Эта история с доносом на священнослужителя с подделкой подписей, теперь умыкнула письмо... Что-то наводит на грустные размышления.

Сообщение отредактировал Kira - Пятница, 29.04.2011, 16:20
 
demashkieДата: Четверг, 28.04.2011, 16:36 | Сообщение # 333
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Kira,
Quote
в документах может быть совсем не то, о чем мы с вами все знаем.

Я уже писала выше, что точно такое же письмо получила на свой российский адрес одна из наших соотечественниц. Ясен пень - Кульмухаметов под диктовку Сарымова ответил всем одним махом, разослал. Не будем здесь анализировать содержание ответа, того не стоит! Вы KIRA сами разложили по пунктам это МИДовское враньё про благополучное положение в Представительстве Россотрудничества в Сирии под "историческим" руководством клана Сарымова.
Р.Гришко высказала своё отншение к произошедшему. И у неё есть право обратиться в соответствующие структуры РФ по вопросу нарушения её гражданских прав.

Kira,

Quote
Этого не позволит себе мало-мальски смыслящий человек.

Смыслящий, мыслящий... Мыслить учит СТЫД. А у DOREMI с этим, как видите, напряжённо. Отутствие всякого присутствия...


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
ЛилаДата: Четверг, 28.04.2011, 21:12 | Сообщение # 334
Группа: Гости





Здравствуйте, уважаемая Нина Сергеева (doremi).
Я случайный прохожий на этом удивительном собрании. А привело меня сюда обыкновенное, неудержимое любопытство….и лишь по одному поводу….а потому и визит мой будет краток…..и это любопытство направлено на Вас….
Понаблюдав тут за Вами, у меня возникло большое сомнение……в отношении некоего письма, написанного на Батюшку, якобы Вами….
И вот, что меня смутило: Вы производите впечатление абсолютно адекватного человека, смею заметить – это раз, Вы не стали оправдываться, когда все ушата грязи были вылеты на Вашу голову – это два, слегка имея представления о работе спецслужб знаю, что НИКОГДА спецслужбы не разглашают имя доносчика – это три…..Так откуда же стало известно, что написали именно Вы???? Кто лично видел это письмо или имел разговор со спецслужбами конкретно о Вас?
Все эти моменты наводят лишь на одну мысль, которая «лежит» на поверхности……судя по всему Вас там рядом даже «не стояло»!.....
Так кто же написал сей шедевр? Может быть тот, кто первым здесь крикнул «Держи вора!», указав на Вас пальчиком….хорошо понимая, что докопаться до правды будет не легко….но, зато будет очень легко раз и навсегда очернить Ваше имя…..
А ведь этот кто-то находится тут наверняка и с удовольствием наблюдает за происходящим…и подливает масло в огонь....
Мне бы очень хотелось услышать Ваш комментарий по этому поводу….
Если Вы не посчитаете нужным мне отвечать,….то….имеете на это полное право…..
 
ValiriДата: Четверг, 28.04.2011, 21:58 | Сообщение # 335
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (Лила)
Мне бы очень хотелось услышать Ваш комментарий по этому поводу….

Хороший вброс, годный.. )

 
ЛилаДата: Пятница, 29.04.2011, 07:52 | Сообщение # 336
Группа: Гости





Здравствуйте, уважаемая Валери.
Спасибо за Ваш комментарий, определяющий Вашу позицию, жаль, что тем самым Вы лишили возможности высказаться хоть раз на эту тему Дореми….
Всей «сворой» на одного – это в духе русской глубинки и американской политики….
Я так понимаю, что ни фактов, ни доказательств сей истории нет, кроме… «одна бабка сказала»…..
Очень конструктивный разговор получается…..
Почитав тут стихотворные шедевры…..удивительная вещь видится….
Дореми всю дорогу рассказывает честно: «не заглядывайте за маску – огорчитесь» - ни кто не слышит…..доказывает, что она не мужчина – не верят…..и даже после того, как она сняла маску и сказала: «я же вас предупреждала» - не поверили сразу, что она Сергеева….
Вы наделяете людей качествами и действиями, которые сами и определяете….
Даже в случаи моего комментария… Вам даже в голову не приходит, что Дореми сейчас где-то сидит и пытается понять, кто же стоит за этим ником….
Зато Вы уже всё знаете, уже дали определение моему поступку на основании своего восприятия действительности….
А на чём оно основано? Лишь на том, что у меня сомнения по поводу участия Дореми в написании того злополучного письма, где нет фактов, а лишь одни скоропостижные выводы?
Человек склонен видеть в других то, что преобладает в нём самом. От того, что человек видит в чужих поступках, в первую очередь характеризует его самого как личность….
 
ValiriДата: Пятница, 29.04.2011, 11:06 | Сообщение # 337
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (Лила)
Зато Вы уже всё знаете, уже дали определение моему поступку на основании своего восприятия действительности….

Перевожу: хороший вброс - в данном конкретном случае означает не просто *хороший вопрос*, *правильный*, но ещё и *флеймогонный* - с каким из прилагательных Вы не согласны?

Quote (Лила)
Спасибо за Ваш комментарий, определяющий Вашу позицию, жаль, что тем самым Вы лишили возможности высказаться хоть раз на эту тему Дореми….

Каким образом моя определённая любым из комментариев позиция может лишить кого бы то ни было возможности высказаться? У нас тут единомыслия, в плохом смысле, нету. Кто что хочет, то и высказывает.

Quote (Лила)
Всей «сворой» на одного

Полагаете, *своре* следовало воздержаться, и не давать оценку факту публикации чужого письма, к примеру? С чего бы? Здесь каждый имеет право высказываться - и Вы, и *свора*, и doremi.
 
ЛилаДата: Пятница, 29.04.2011, 13:57 | Сообщение # 338
Группа: Гости





Уважаемая Валири.
Ваш комментарий можно прочесть двумя способами, я, видимо в силу своего плохого характера, увидела в нём другой смысл, за что приношу Вам свои извинения…
Тот смысл, который придала я Вашему комментарию, не давал возможности Сергеевой высказаться…..на мой скромный взгляд…..
Против высказываний своего мнения, я ничего не имею…..я, против навешивания ярлыков и осуждений, которые основаны на слухах, предположениях и эмоциях….
 
ValiriДата: Пятница, 29.04.2011, 14:49 | Сообщение # 339
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (Лила)
я, против навешивания ярлыков и осуждений, которые основаны на слухах, предположениях и эмоциях….

По-поводу доноса.. пусть ответят те, кто имел на этот счёт беседу со священником и теми, чьи подписи были подделаны.
Факт обнародования чужого письма надеюсь у Вас сомнений не вызывает? Это прямо здесь, на предыдущей странице. Утверждать, что официальная переписка подлежит разглашению не стоит, потому как одна из сторон все же частное лицо.. Чужое письмо - это когда письмо адресовано не мне, здесь-то, надеюсь, у нас нет разночтений?

 
ЛилаДата: Пятница, 29.04.2011, 16:40 | Сообщение # 340
Группа: Гости





То есть, люди, чьи подписи были подделаны, лично видели, как Сергеева их подделывала?
А Вы, Валири, не допускаете мысль, что Батюшка просто предположил, что это Сергеева? Возможно, в церковь ходят и другие русские женщины, которые могли остаться недовольными проповедью Батюшки и, допустим, пожаловаться своим мужьям…..
Батюшка может просто не знать, сколько людей им недовольны, но то, что, видимо, с Сергеевой у него произошёл открытый конфликт, он решил, что это именно она….
Офицеры спецслужбы доводят до сведения, но информаторов не выдают…И даже, если Батюшка увидел каким-то чудесным образом это письмо – сомневаюсь, что он читает по арабски….
С письмом, которое выложила Сергеева, думаю, что тоже не всё так однозначно…..
Я не могу его назвать однозначно частным…..там решается общественный вопрос…..и мне кажется, что женщина, ждущая этого письма, больше расстроена ответом…..если бы там был ответ, который ей бы понравился, и если бы не Сергеева его выложила…..она бы не так бушевала :)…..но я могу и заблуждаться…..
 
Форум » Категории » Калейдоскоп » Размышления о прошлом, настоящем и будущем.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024