АРАБЕСКИ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: demashkie, mardugri  
Форум » Категории » Калейдоскоп » Размышления о прошлом, настоящем и будущем.
Размышления о прошлом, настоящем и будущем.
demashkieДата: Четверг, 10.02.2011, 14:21 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Вряд ли найдутся охотники захаживать сюда часто, но всё же...
Чего б не прокрутить ленту туда-сюда?
Старое - новое кино про РКЦ и РОДНИК.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
emillyДата: Среда, 20.04.2011, 12:36 | Сообщение # 301
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
О фонде по поддержке и защите прав соотечественников за рубежом есть сообщение в теме "Полезная информация". О таких вещах мы все должны знать!!!!

Сообщение отредактировал emilly - Среда, 20.04.2011, 12:37
 
doremiДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:59 | Сообщение # 302
Группа: Гости





МИНИСТЕРСТВО
ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

119200, г-Москва, Г-200,
Смоленская-Сенная площадь, дом 32/34
Телефон (499) 244-16-06

21.03.2011г. №3574/дбвса

ГРАЖДАНКЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Р.А.ГРИШКО

О ситуации в РКЦ (Дамаск)

Уважаемая Римма Алексеевна,
По поводу Ваших обращений в адрес Президента Российской Федерации Д.А.Медведева, Премьер-министра Российской Федерации В.В.Путина и заместителя Председателя комитета по делам молодежи Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.М.Кабаевой в отношении ситуации в Представительстве Россотрудничества в Дамаске, сообщаем следующее.
МИД России совместно с Россотрудничеством еще раз тщательно изучил ситуацию, сложившуюся вокруг Российского Культурного Центра в Дамаске, руководствуясь конкретными вопросами, поднятыми в Ваших обращениях и обращениях других соотечественниц, проживающих в Сирии. В частности, подробно рассмотрены Ваши претензии относительно наличия семейственности в РКЦ, так называемой «коммерциализации» Центра, цен на пользование библиотекой и кружками, вопросов противопожарной безопасности и т.д.
В итоге вывод, сделанный ранее, относительно безосновательности претензий «инициативной группы» вновь подтвердился. Никаких злоупотреблений, о которых говорится в Ваших обращениях, не отмечено.

Обобщая результаты многочисленных проверок деятельности РКЦ в Дамаске со стороны различных государственных структур в течение более чем года, доводим до Вашего сведения, что Центр действует в строгом соответствии с российским и сирийским законодательством. Более того, по имеющейся у нас информации, большинство российских соотечественниц, посещающих РКЦ, не разделяют точку зрения «инициативной группы», предвзято относящейся к работе Центра и выступающей с ее необоснованной критикой по всем направлениям.
Соответствующая информация для Д.А.Медведева, В.В.Путина и А.М.Кабаевой направлена.

Заместитель Директора Департамента
Ближнего Востока и Северной Африки А Кульмухаметов

Скан письма - http://s006.radikal.ru/i213/1104/ae/26e0737c14ed.jpg

 
doremiДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:51 | Сообщение # 303
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Offline
Предыдущий пост мой (была проблема с авторизацией)

неизменно ваша:)
Сергеева Н.

 
ValiriДата: Понедельник, 25.04.2011, 17:05 | Сообщение # 304
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (doremi)
претензии относительно наличия семейственности в РКЦ, так называемой «коммерциализации» Центра, цен на пользование библиотекой и кружками, вопросов противопожарной безопасности и т.д.

Quote (doremi)
злоупотреблений, о которых говорится в Ваших обращениях, не отмечено.

*Не верь глазам своим* wink

 
doremiДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:59 | Сообщение # 305
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Offline
Valiri, рада Вашей быстрой реакции на мой короткий визит на Арабески:)

Одно удручает: с авторизацией большая проблема:(
и давно так на сайте?

Что же касается содержания Вашего комментария на взвешенную мною информацию, причем, с очаровательным подмигиванием, то мы же с Вами взрослые люди и знаем, что делать выводы по поводу "семейственности" - надо увидеть штатное расписание, а чтобы делать выводы по поводу "коммерциализации" - надо ознакомиться с бухгалтерскими ведомостями.

Так что Ваше: *Не верь глазам своим* wink
Что называется - в тему: либо гражданка РФ Р.А. Гришко НЕ знакома с этими документами, либо ей показали документы другие, чем проверяющим комиссиям, либо она видела документы, а глазам НЕ поверила и теперь сама в заблуждении и других туда зазывает ...

Словом, есть смыл обращайтбся к первоисточникам, прежде чем делать исторические выводы:)
Если же нет возможности ознакомиться с первичными документами, то свое мнение сопровождайте "имхо", чтобы не смущать народ праведный.

 
ValiriДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:33 | Сообщение # 306
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (doremi)
свое мнение сопровождайте "имхо", чтобы не смущать народ праведный.

Приветствую, doremi..
Если я это написала, значит оно и есть моё мнение, и добавлять *имху* - чуть вышедшее из интернет-моды выпендрёжное излишество, тавтология.

Quote (doremi)
Одно удручает: с авторизацией большая проблема:(
и давно так на сайте?

С момента размещения принудительной рекламы от ucoz, но не у всех, избирательно. У меня порядок, только иногда чуть притормаживает..

 
doremiДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:01 | Сообщение # 307
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Valiri)
чуть вышедшее из интернет-моды

А Вы оказывается модница:)

Quote (Valiri)
С момента размещения принудительной рекламы от ucoz,

Но этому есть решение: платная услуга.
Проде цены небольшие. Если решите делать складчину - я готова поучаствовать. Если на благо и процветание сего ресурса на старте времени и нервов было не жалко, то денег и подавно.:)

 
ValiriДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:18 | Сообщение # 308
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (doremi)
А Вы оказывается модница:)

А то..

Quote (doremi)
Но этому есть решение: платная услуга.
Проде цены небольшие.

Пока не думали, может со временем.. Дело в том, что одновременно с появлением рекламы на сайте начались также тормаза с интернетом у многих находящихся в Сирии.. поэтому, что именно является причиной бага с авторизацией понять трудно..

 
ValiriДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:28 | Сообщение # 309
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (doremi)
Если на благо и процветание сего ресурса на старте времени и нервов было не жалко, то денег и подавно.:)

Помню и ценю, разумеется. И если мы не совпадаем по Р. и РКЦ, совсем не означает, что я не хотела бы видеть здесь Ваши стихи, к примеру..

*Внезапно спохватывается*

*Здесь*- вовсе не означает *прямо в этой теме*! )

 
demashkieДата: Вторник, 26.04.2011, 12:04 | Сообщение # 310
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
doremi,
Quote
ГРАЖДАНКЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Р.А.ГРИШКО

О ситуации в РКЦ (Дамаск)

Уважаемая Римма Алексеевна,

На сайте РОДНИК-ДАМАСК я уже задала Вам вопросы, но для АРАБЕСОК дублирую в надежде, что Вы ответите: - каким образом у Вас в руках оказалось письмо, адресованное не ВАм?
- кто дал Вам разрешение на его публикацию?
- а не Ваших ли рук это дело - сочинение, "сканирвание"?
Точно знаю одно: Чужие письма без разрешения ни читать, ни публиковать нельзя. Позадумайтесь над своим поступком, doremi.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.

Сообщение отредактировал demashkie - Вторник, 26.04.2011, 12:13
 
emillyДата: Вторник, 26.04.2011, 13:08 | Сообщение # 311
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
doremi,
Quote
либо гражданка РФ Р.А. Гришко НЕ знакома с этими документами, либо ей показали документы другие, чем проверяющим комиссиям, либо она видела документы, а глазам НЕ поверила и теперь сама в заблуждении и других туда зазывает ...

Может быть,Вы и есть Сергеева... Вам, коррумпированным людишкам выгодно защищать всем правдами и неправдами своего покровителя. Вы рвётесь к грантам, бюджетным местам, путёвкам и к власти любыми путями... Вы не желаете видеть бардака, который делается в представительстве Россотрудничества, Вы сами его и творите. Вас кучка. Но вы выступаете от имени всех соотечественниц!!!
А за публикацию личной переписки полгается наказание. Сайт просто могут закрыть. Вы видимо, этого и добиваетесь, чтобы все ваши делишки были надёжно прикрыты.
 
doremiДата: Вторник, 26.04.2011, 19:02 | Сообщение # 312
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (demashkie)
На сайте РОДНИК-ДАМАСК я уже задала Вам вопросы, но для АРАБЕСОК дублирую в надежде, что Вы ответите

На сайте РОДНИК-ДАМАСК я уже ответила Вам на вопросы развернуто, а здесь отвечу кратко:

Письмо попало мне официальным путем, как председателю КС.
Письмо данное не является частным, а является официальным, т.к. письмо написано на бланке, имеется исходящий номер и подпись официального лица.
(Для справки: термин "официальная переписка" охватывает любое письмо или другую форму корреспонденции, направляемые любым официальным лицом в этом его качестве и от имени и в силу занимаемого им поста.)

Скан и оригинал письма Вы, Натали, сможете сравнить, если Р.А. Гришко, получив это письмо на руки (меня информировали, что это письмо будет предано ей через руководство Родника), Вас с ним ознакомит.

Quote (demashkie)
Позадумайтесь над своим поступком, doremi.

Призадумалась doremi… и решала, что посты в прозе по поводу РКЦ – скучнейшее занятие… снимаю шляпу пред Вашим трудолюбием в этой теме, Натали.

С неизменным интересом к литературным опытам на этом сайте

doremi
в миру реальном - Сергеева Нина

 
emillyДата: Вторник, 26.04.2011, 19:35 | Сообщение # 313
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
doremi,
Quote
Письмо попало мне официальным путем, как председателю КС.

Наконец-то вы рассекретились, Нина! На пост председателя Вас выбирали приспособленцы. трусы, меркантильные людишки, карьеристы. Что Вы сделали для соотечественников? Где прозрачность, полная информация о бюджетных местах в институты РФ, путёвки в десткий летний лагерь?Делим втихоря промеж собой?
Советую вспомнить, что по указу Президента России с 2012г. начнёт работать комитет по обеспечению и защите прав соотечественников, проживающих за рубежом.Интересно, Вы будете все жалобы, которые будут написаны на Вас и Вашу компанию, публиковывать?
На месте Р.Гришко я бы нашла куда обратиться, чтобы Вам объяснили Ваши права и полномочия, как председателя небольшой компашки.Вы хоть помните, сколько встало под Ваши "знамёна" и сколько человек просто не желают к Вам приближаться?

 
KiraДата: Вторник, 26.04.2011, 21:38 | Сообщение # 314
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Наконец-то "до-ре-ми-фасоль" заговорила прозой! Не будем заползать в официоз и решать сейчас оригинал письма или что-то вроде того опубликовано .Мне хочется сейчас о "чуЙствах", как говорил Аркадий Райкин. Мне интересно, Вас, Нина Сергеева, какие чувства охватывают, когда Вы читаете подобную писюльку-отписку? У Вас чувство торжества, что таки доказали Вы ,что жена Сарымова, она же сотрудник РКЦ, не жена ему вовсе? Или, пойдём другим путем, что жена Сарымова вовсе не сотрудник РКЦ. То же самое повторяем четыре раза ,меняя степень родства (сам, жена,дочь, зять, а там и внучок на подходе) и должности. Или всё-таки лёгкое чувство неловкости колыхнуло Вашу душу? Не надо как на духу, ну хоть намекните! Про кафе и всякие бильярдные мы вообще вспоминать не будем, очевидно, их просто нет. Вскоре мы все вслед за КС и ее главой будем утверждать, что белое- это чёрное и наоборот. Печальная перспектива! И последнее, я так поняла, что госпожа Гришко Р.А. письма, ей адресованного ,еще не видела? Вам, как руководителю КС, оно каким образом попало, минуя адресата? Имею в виду путь , а не почему именно к Вам, это Вы нам уже обрисовали. По поводу снятой вами шляпы, то придётся остаться без нее, хотя это и чревато, может напечь голову.

Сообщение отредактировал Kira - Среда, 27.04.2011, 21:30
 
Гость FOXДата: Среда, 27.04.2011, 10:05 | Сообщение # 315
Группа: Гости





KIRA
Перед Вами, КИРА и Вашим точным определнием я снимаю шляпу, пусть даже голову напечёт!!!!
_______
ДОРЕМИ или Сергеева как я поняла (не будучи в теме КЦ с первых днеЙ), защищает директора, котрый преступил закон, сама Дореми делает то же самое и не смущается. Письмо предназначалось не ей, она его посмела вскрыть и выложить ,не постеснлась утверждать что это законно????! Видела ли шулерский ответ Р.А.Гришко?Как посмел кто-то пустить его по рукам и залить в сеть?! Если Дореми -та самая Н.Сергеева, то она мошенница.которая претендует на звание соотечественницы и председателя Совета соотечественников!!Куда смотрят женщины, записанные в клубы? Не все читают посты на сайте и наверное, даже не у всех есть компьютеры.НО о преступлении Дореми должны знать все соотечественницы.Девочки! Передавайте по цепочке, что переписку вскрывают и публикуют, в таком положениии могут оказаться все члены клубов по всей Сирии,если во главе Совета стоит человек без стыда и совести.
 
emillyДата: Среда, 27.04.2011, 11:37 | Сообщение # 316
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Гость FOX,
Quote
Передавайте по цепочке, что переписку вскрывают и публикуют, в таком положениии могут оказаться все члены клубов по всей Сирии,если во главе Совета стоит человек без стыда и совести.

Проинформируем smile
Почему перехвачено чужое письмо? Привычка у сергеевых-сарымовых такая. Норма.
Приложить Р.Гришко захотелось? Испугались умного, интеллигентного, образованного человека?На Ваше, Нина, место она метит? Да охолонитесь!Римма Алексеевна талантливый добрый и душевно щедрый человек. Без всяких "кресел" она умеет помогать соотечественницам и досуг их организовывать.
А приложили Вы , Нина Сергеева себя и своё коррумпированное начальство, всему свету открыли "личико" - вот мы, хозяева, что захотим то и сделаем с вашей перепиской!В Конституцию РФ давно заглядывали???? wink

Сами себя к позорному столбу поставили. ДА, и как написала КИРА, не спешите шляпу снимать, голову напечёт!

 
demashkieДата: Среда, 27.04.2011, 12:37 | Сообщение # 317
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
doremi,
Quote
На сайте РОДНИК-ДАМАСК я уже ответила Вам на вопросы развернуто, а здесь отвечу кратко:

Ну, а я выложу-таки Ваш ответ с сайта РОДНИК-ДАМАСК здесь; никчему людей туда-сюда гонять.

http://rodnik-damask.my1.ru/forum/4-121-4

DOREMI:
Quote (demashkie)
Потрудитесь объяснить
Да какой труд! о чем Вы, Натали?! За то удовольствие, которое мне доставила наша с Вами стихотворная пикировка на Арабесках, я бы даже не просто развернутый ответ, а в стихоплетском стили бы Вам написала, да боюсь, что трудно будет с точностью рифмы, а точность нам в данный момент – нужна.
Итак, чтобы быть точными в оценке мною «содеянного», надо бы уточнить: что есть письмо частное, а что относится к официальной переписке.
Так вот, по Ушакову (а Вы же ему, Натали – доверяете, не так ли?) определение частной переписки: личная, не государственная, не общественная.
Надо Вам заметить, Натали, что письмо Р.А. Гришко под это определение, ну, никак не подходит, так как это писано на официальном бланке и с исходящим номером, а значит – от официального лица и по общественно значимым вопросам, пришло же письмо по официальной почте (причем дипломатической), а по тексту письма понятно, что тема переписки затрагивала не личные интересы Р.А. Гришко, а государственные… и даже не просто государственные, а межгосударственные (бланк то МИДовский и письмо писано работником МИД). Да, хочу заметить в скобках, что в своё время Вы, Натали, сильно возмущались, что я обнародовала нашу с Вами переписку перед тем памятным собранием, а зря обиделись то, т.к. это тоже была не приватная у нас с Вами беседа, т.к. писали Вы на адрес, который значился как адрес председателя КС и решали мы с Вами дела не личного характера, а общественного. Ну, да ладно – дело прошлое, так сказать, кто старое помянет;)
Думаю, что Р.А. Гришко обязательно получит эту бумагу на руки, так что скан был сделан с реального документа (у Вас будет возможность сравнить при аказии).
Ну, а я, зная Ваше, Натали, желание всё всегда донести до самых широких кругов общественности, и зная Вашу приверженности к гласности по поводу всего, что касается РКЦ и лично Сарымова, лишь потрафила всем этим Вашим склонностям. И очень удивлена, что не нашла в Вашем лице благодарного читателя этого ответа из МИДа тогда, как я сама была всегда этим самым внимательным читателем, когда читала тексты писем, кои Вы (тоже оперативно) выкладывали в интернете (в том числе и на своей страничке в ЖЖ).
Неизменно Ваш бывший стихоплетный сотоварищ на Арабесках
doremi
в реале – Сергеева Нина (да-да, та самая – не сомневайтесь;))

(см. следующий пост) smile


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
demashkieДата: Среда, 27.04.2011, 12:39 | Сообщение # 318
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
doremi,
Quote
Письмо попало мне официальным путем, как председателю КС.
Письмо данное не является частным, а является официальным, т.к. письмо написано на бланке, имеется исходящий номер и подпись официального лица.
(Для справки: термин "официальная переписка" охватывает любое письмо или другую форму корреспонденции, направляемые любым официальным лицом в этом его качестве и от имени и в силу занимаемого им поста.)

Опередили меня арабескочки, прокомментировали пост DOREMI. Остаётся только добавить пару штрихов. Можно бы и без них, но уж коли DOREMI обращалась ко мне, то ...
Письмо на бланке, с печатью и подписью , адресовано частному лицу (в данном случае Р.А.Гришко) , стало быть, путь, которым Вам, DOREMI, оно попало – преступный.
Объясняю «на пальцах»: Вы пишете письмо в ЖЭК или какую-другую контору, Вам отвечают, но ответ этот попадает в руки соседа. Сосед заявляет, что бланк и печать там ЖЭКовские, что конверт он вскрыл, прочитал, в газете опубликовал, потому как живёт в одном с Вами, DOREMI, доме и имеет на то полное право. Нормально?
Где у нас в Конституции статья, разрешающая читать чужие письма? Можете дать ответ в стихотворной форме, коли Муза рядом и не завалены Вы нынче работой по перлюстрации.
Игривую манеру с «розовым» оттенком, в коей Вы, DOREMI, пишете мне, не обсуждаю и не осуждаю – дело Вашего воспитания, вкуса, естественных наклонностей, ориентации, если угодно.
Женщинам, членам общественных организаций и не входящим в них, теперь нет нужды вычитывать все посты про РОДНИК, РКЦ и КС. Совершив непростительную глупость и откровенную подлость, Вы, DOREMI, и иже с Вами остались в неглиже: читаете чужие письма, уверены в том, что соотечественницы – покорное и безмозглое стадо, заявляете, что ЕСТЬ у вас, чинуш право вторгаться в частную жизнь. Вот пусть теперь все и полюбуются на вашу компанию, добровольно приковавшую себя, голеньких к позорному столбу. Могу успокоить: не озябнете – весна на дворе, плевков не бойтесь, даже и не рассчитывайте на них, людям и слюны на вас жалко.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.

Сообщение отредактировал demashkie - Среда, 27.04.2011, 12:59
 
ГостьДата: Среда, 27.04.2011, 14:17 | Сообщение # 319
Группа: Гости





Quote
Письмо попало мне официальным путем, как председателю КС.

Откройте пожалуста Конституцию и ознакомтесь. Очень стыдно, что такой человек как Вы, Н.Сергеева, представляет русскую деаспору в Сирии. Хотелось бы знать, какие соотечествиники голосовали за Вас, на этот пост??? Я не являюсь членом «Родника» и считаю, ниже своего достоинства быть в этой организации, где управляют такие люди как Вы! Поэтому понимаю, почему, ни-кто не хочет записываются в ваш клуб.

 
ValiriДата: Среда, 27.04.2011, 14:19 | Сообщение # 320
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Особо хотелось бы отметить действия посольства (если письмо, конечно, пришло диппочтой именно туда). Документ был вскрыт и разослан всем, кроме адресата...
 
Форум » Категории » Калейдоскоп » Размышления о прошлом, настоящем и будущем.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024