АРАБЕСКИ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mardugri  
Форум » Категории » Адаптация » Мастер-класс
Мастер-класс
mardugriДата: Вторник, 19.04.2011, 18:40 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
[size=9]
Предлагаю, девочки, в этой теме делиться личным опытом (или опытом своих знакомых, подруг) налаживания взаимоотношений со свекровью, сестрами мужа, давать советы или, наоборот, предостерегать от каких-либо (без)действий.
[/size]
 
ValiriДата: Вторник, 19.04.2011, 18:56 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Ладно.. По нашим правилам, открывающий тему получает в ней права модератора (если захочет) - Вы хотите?
 
mardugriДата: Вторник, 19.04.2011, 19:03 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно хочу! smile ...Только я раньше не была модератором. Какие-то инструкции, наверное, есть специальные.
 
ValiriДата: Вторник, 19.04.2011, 19:09 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Вверху темы *опции модератора* - разберётесь, ничего сложного. )
 
ValiriДата: Вторник, 19.04.2011, 19:14 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Готово smile
 
mardugriДата: Вторник, 19.04.2011, 19:14 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо smile
 
ValiriДата: Среда, 20.04.2011, 12:30 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (mardugri)
давать советы или, наоборот, предостерегать от каких-либо (без)действий.

Ну, у меня только одна рекомендация - не нагибайтесь, оставайтесь собой. Всегда следует обозначать, что не нравится, даже если приходится с чем-то соглашаться. На приятельницу, например, чуть не надели платок, одевается *целомудренно* - вся одежда с длинным рукавом, вырез под горлышко. А появившаяся не так давно невестка из Хомса - с голым пузиком, а то и в бермудах.. так то.. и никто ей слово не скажет - бурчат между собой, но ей сказать ничего не осмеливаются - пошлёт. И уважают её значительно больше чем русскую, потому как никогда не позволяла себя эксплуатировать, вмешиваться в свою жизнь..

 
emillyДата: Среда, 20.04.2011, 12:55 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
В каждой избушке свои погремушки... И каждую погремушку самой надо со всех сторон рассмотреть, потом научиться пользоваться. Одна моя подруга правильно для себя решила, она сказала:"Пусть никто не забывет, что я здесь иностранка!"Покосились, посплетничали, привыкли к тому что она другая. smile
 
mardugriДата: Среда, 20.04.2011, 13:57 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Valiri,
Quote

вся одежда с длинным рукавом, вырез под горлышко

А что плохого в том, чтобы одеваться "целомудренно" в преимущественно мусульманской стране?
Valiri,
Quote

невестка из Хомса - с голым пузиком, а то и в бермудах

Это, конечно,лично мое мнение и я его никому не навязываю, но одевать топик и бермуды(если только вы не на пляж собираетесь)- это как-то неуместно,опять же, повторюсь, преимуществественно в мусульм.стране.
 
ValiriДата: Среда, 20.04.2011, 14:21 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (mardugri)
это как-то неуместно
Разумеется. Речь ведь не об уместности бермуд и топика, а о самоуважении и уважении окружающих. Приятельница моя *согнулась*, согласилась почти со всем, что требовала от неё родня мужа, много лет на них работала, не слыша доброго слова, готовила не только на свою семью, но и на свекровь, неженатых братьев, отдельная диета для больного свёкра ( со свекровью на одной лестничной площадке).
Причём лопали, и при этом убеждали её, что готовит она плохо.. Так вот, никто не позволяет себе кривиться за столом у невестки из Хомса, хотя приглашены бывают крайне редко, и готовить та не любит и не умеет..
 
demashkieДата: Среда, 20.04.2011, 16:02 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
mardugri,
Quote
Это, конечно,лично мое мнение и я его никому не навязываю, но одевать топик и бермуды(если только вы не на пляж собираетесь)- это как-то неуместно,опять же, повторюсь, преимуществественно в мусульм.стране.

ПризнАюсь, мне и в годы моей молодости, в России (тогда ещё СССР) не приходило в голову рассекать по городу в сарафане на бретельках или в шортах. И это не по причине какой-то гипертрофированной стыдливости, или непорядка с руками-ногами. Просто всегда понимала, что есть одежда для города и для дачи (пляжа) - и это разные вещи.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
mardugriДата: Среда, 20.04.2011, 16:05 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Valiri, "
"Речь ведь не об уместности бермуд и топика, а о самоуважении и уважении окружающих."
Да? Просто в предыдущем сообщении Вы сделали акцент именно на одежде:
"На приятельницу, например, чуть не надели платок, одевается *целомудренно* - вся одежда с длинным рукавом, вырез под горлышко. А появившаяся не так давно невестка из Хомса - с голым пузиком, а то и в бермудах.. так то.. и никто ей слово не скажет - бурчат между собой, но ей сказать ничего не осмеливаются - пошлёт".
Вот и я высказалась по этому вопросу...
А что касается следующего вашего сообщения:
"Приятельница моя *согнулась*, согласилась почти со всем, что требовала от неё родня мужа, много лет на них работала, не слыша доброго слова, готовила не только на свою семью, но и на свекровь, неженатых братьев, отдельная диета для больного свёкра ( со свекровью на одной лестничной площадке).
Причём лопали, и при этом убеждали её, что готовит она плохо.. "

Может, это будет жестоко с моей стороны сказано, но к нам относятся так, как мы себя "поставим". В этом я с Вами согласна целиком и полностью. Ни при каких обстоятельствах "прогибаться" (если сама того не желаешь) не надо.
 
demashkieДата: Среда, 20.04.2011, 16:30 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
mardugri,

demashkie," Непросто наладить так сказать, режим посещений: объяснить, что пприходить лучше по предварительной договорённости. "

mardugri
По моему, это вообще из области фанттастики!

demashkie
У меня получилось.

mardugri
Откройте секрет , только в темке мастер-класс, добро?

Открываю. Сошлось всё разом: работа, занятость любимыми делами дома, понимание мужа (тоже небольшого любителя жизни "на площади"), сообразительность родственников (они, кстати, тоже служащие, да и семейных забот хватает). Но, как ни крути решающий фактор это - собственная квартира! Ждала несколько лет. Тем не менее, то, о чём сказала строчкой выше помогло на время проживания под крышей родительского дома мужа.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
ValiriДата: Среда, 20.04.2011, 16:55 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (mardugri)
Просто в предыдущем сообщении Вы сделали акцент именно на одежде:

Это не акцент, просто пример. Невестка из Хомса сразу расставила все точки над *и* с мужем и его роднёй, то есть дала понять, что будет жить сообразуясь только со своими собственными привычками. Наша пыталась заслужить одобрение, и из неё *веревки не вил* только ленивый.
Но нужно конечно учесть, что семья в которую она попала просто кошмарная, и это мнение не только моё - их сторонятся все ближние и дальние соседи.

 
mardugriДата: Среда, 20.04.2011, 19:35 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Разницы особой нет: акцент,пример. Пусть будет пример, значит я ответила на пример.
А "невестка из Хомса" кто по национальности,если не секрет? smile
 
ValiriДата: Среда, 20.04.2011, 19:59 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (mardugri)
А "невестка из Хомса" кто по национальности,если не секрет?

Арабка разумеется.
 
ГостьДата: Среда, 20.04.2011, 20:12 | Сообщение # 17
Группа: Гости





**Quote (mardugri)
А "невестка из Хомса" кто по национальности,если не секрет?

/valiri
Арабка разумеется./

По принципу - своя рубашка ближе к телу...
А кто не грешен? Своим я тоже прощаю охотно.

 
ГостьДата: Среда, 20.04.2011, 20:15 | Сообщение # 18
Группа: Гости





**Quote (mardugri)
А "невестка из Хомса" кто по национальности,если не секрет?

/Valiri
Арабка разумеется. /

А кто не грешен? Своим я тоже прощаю охотно.

 
mardugriДата: Среда, 20.04.2011, 20:36 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не поняла, арабка-мусульманка ходит в бермудах?!
 
Гость сомневающаясяДата: Среда, 20.04.2011, 22:39 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Конечно, мы здесь ходим всю жизнь под строгим оком соседей, родни, мужа, сослуживцев, прохожих... Я знаю, что в целом нас оценивают положительно, сама много раз слышала. В массе мы довольно неплохо смотримся, преданны семье, много чего умеем. Никогда не надо идти против своих убеждений, это ясно, но при этом и демонстрации не стоит устраивать. Естественное поведение в том и состоит. Ужасно, когда естественным для человека является пренебрежение окружаиющими.
 
Форум » Категории » Адаптация » Мастер-класс
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024