АРАБЕСКИ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: demashkie, mardugri  
Форум » Категории » Калейдоскоп » Зацепило (всё то, что заставило остановиться и подумать)
Зацепило
emillyДата: Четверг, 07.04.2011, 12:36 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
demashkie,
Quote
Дома или в казарме, откуда он поутру отправлялся в поликлинику, не нашлось никого, кто бы помог, а сам он не мог этого сделать одной рукой…
--------------------------------------------------------------------------------
Не этот солдатик больной, а общество... sad
 
KiraДата: Среда, 13.04.2011, 21:52 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Лет 30 назад видела , как на реке Белой утонул молодой парень. Волна была, осень ранняя. А он полез купаться. Поплавал, а к берегу никак. Течением относит, берега в граните, не подняться и не подобраться. Относило его, крутило. Потом все дальше и исчез в волнах. Мы бегали по берегу, молодые девчонки, мужчин никого. Чем поможешь и плавать-то не умели. Потом пришел милиционер, забрал его одежду и ушел. Три десятилентия прошло, стоит перед глазами.
 
mardugriДата: Суббота, 16.04.2011, 15:54 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
В марте этого года по телев.в новостях показали запись с камеры крупного торгового центра: женщина заходит в торговый зал , впереди себя толкает тележку в которой находится маленький ребенок..., через нек оторое время выходит из центра без тележки и ребенка. 2 часа по громкой связи просили подойти в дет.комнату и забрать ребенка(думали потерялся), потом вызвали милицию и отвезли ребенка в больницу .Такой мальчик красивенький, чистенький, ухоженный,больше 2 часов не могли успокоить,плакал по маме(около года мальчику). У меня сердце зашлось, слезы ручьем,девочки, вы бывидели эти глазенки, сейчас пишу и cry плачу. Через неделю опять в новостях показали его мать, она таджичка, в Москву на заработки приехала, документов на ребенка у нее нет, не оформила, с собой только фотографии, сказала, что в тот день работала, а ребенок с няней был, почему няня оставила ребенка в центре пояснить никак не смогла, ребенка ей не отдали, сказали как сделает свид. о рождении, тогда отдадут. Она ушла, пообещав все сделать, но больше не вернулась, ее сотовый телефон работает, но на звонки не отвечает, по указанному адресу проживания ее нет(видимо испугалась, что ее департируют на родину вместе с ребенком!).
Ну а наша милиция связалась с консульством Таджикистана по этому поводу. Чем всезакончилось-не знаю, но эти глазенки заплаканные не забуду... У самой дочка 1 год и 3 мес. Смотрю на нее и не понимаю как родная мать может такую кроху бросить?! Видимо, сердца нет у таких людей!
 
KiraДата: Суббота, 16.04.2011, 21:54 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
А может и лучше, что она не появляется? Судя по всему, дитя ей не особо нужно. Может заберут ребёночка нормальные люди и будет ему счастье? Дай-то Бог!
 
mardugriДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:34 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Не понимаю таких мамаш. Рожают, а потом бросают. Бог ей судья, не я.
 
ГостьДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:50 | Сообщение # 26
Группа: Гости





mardugri
"Не понимаю таких мамаш. Рожают, а потом бросают."
Женщина-мусульманка заранее знает, что у неё ребёнка муж отберёт при разводе (шариат), так вот и рожают они легко, и оставляют так же. На улице, у мачехи, новой жены своего суженого, где ли ещё.. Им родить, как чаю выпить, потому чтов основном - физиология без всего остального!
 
mardugriДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:51 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, Женщина-мусульманка заранее знает, что у неё ребёнка муж отберёт при разводе (шариат), так вот и рожают они легко, и оставляют так же".
Эту историю рассказал мне мой муж. Однажды к ним домой пришла их тетка, родная сестра их отца. Сестра моего свекра развелась с мужем и он забрал детей.Так вот она просила своего брата чтобы он помог ей вернуть детей, плакала. И он промог, через суд отдали детей.
Я не защищаю и не оправдываю, но есть мусульманки-арабки, которые никогда детей не отдадут. Я акцентирую внимание именно на арабках, потому как мусульманка в России или, допустим, в Европе, ребенка просто так не отдаст. Много моих знакомых после разводов оставались с детьми.
 
KiraДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:39 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Я одну соседку как-то раз спросила о том, что вот у нее 8 детей, вдруг муж оставит ее или ,не дай Бог, умрёт, сможет ли она устроить свою судьбу с новым мужем, имея такой "довесок". Это я по глупости своей , будучи еще новичком в стране , такое спросила. Так она мне легко так говорит, конечно, дескать, устроюсь, а дети тут при чем? Это дети его или его семьи. Пусть забирают, зачем они мне. Их с детства так воспитывают, что это дети "той семьи, ", отцовой. Поэтому для них такие вопросы намного легче решаются, в большинстве случаев не так трагично, как нам могло бы показаться.
 
ValiriДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:00 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
У приятеля мужа первая жена ушла сразу после родов - младенца её родные принесли ему, и лишь однажды, когда малыш уже подрос, случайно пересеклись в летнем ресторане с мамашей - не подошла, была со вторым мужем и детьми. Затем этот приятель женился на женщине, которая поступила аналогично в первом браке - её дочь растила бабушка первого мужа, и тоже девочка не была с мамой даже знакома..
 
demashkieДата: Среда, 20.04.2011, 16:17 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
http://rus-bespredel.livejournal.com/
Старушка умерла от стыда, украв сырок.
Пенсионерка не выдержала угрызений совести, когда охранники поймали ее с двумя глазированными сырками. Денег у нее хватало только на хлеб и молоко. Сотрудники воронежского магазина «Линия» не сразу поняли, что задержанная за кражу сырков пожилая покупательница умирает прямо у них на глазах. К тому моменту как в супермаркет подъехала скорая помощь, старушка, стащившая еду из-за мизерной пенсии, скончалась от сердечного приступа. 70-летняя Нина Мартынова пришла в магазин, как обычно, за хлебом и молоком. В «Линии» эти продукты стоят подешевле, и одинокая пенсионерка, жившая на 150 рублей в день и привыкшая на всем экономить, часто бывала здесь.
- Нина Васильевна жила одна, муж у нее умер давно, а детей не было, - рассказала соседка погибшей Зинаида Павлова. - Всю пенсию, как многие старики, рассчитывала до копейки на месяц вперед. С пенсией в 7 тысяч рублей особо не разгуляешься. Коммуналка почти две тысячи, лекарства. На еду у нее оставалось чуть больше четырех тысяч рублей. Это же гроши! Поэтому никаких излишеств она себе не позволяла. В магазине всегда брала только самое необходимое.
В молочном отделе в тот день бабушка не удержалась и, оглянувшись по сторонам, сунула в карман несколько глазированных сырков по 5 рублей за штуку.
Пожилая женщина даже не думала, что на кассе могут сработать датчики.
Старушка рассчиталась только за пакет молока и хлеб. Но на выходе сработал сигнал и к Нине Васильевне сразу же подошли двое охранников. Они попросили перепуганную старушку пройти в комнату для досмотра.
Пенсионерке приказали показать все содержимое пакета, потом велели вывернуть карманы. Женщина страшно распереживалась, доставая из куртки украденный товар.
От испуга и стыда ей стало плохо с сердцем. Нина Васильевна рухнула на стол лицом и начала сползать на пол."


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
mardugriДата: Среда, 20.04.2011, 19:55 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Kira,
Quote

Я одну соседку как-то раз спросила о том, что вот у нее 8 детей, вдруг муж оставит ее или ,не дай Бог, умрёт, сможет ли она устроить свою судьбу с новым мужем, имея такой "довесок". Это я по глупости своей , будучи еще новичком в стране , такое спросила. Так она мне легко так говорит, конечно, дескать, устроюсь, а дети тут при чем? Это дети его или его семьи. Пусть забирают, зачем они мне. Их с детства так воспитывают, что это дети "той семьи, ", отцовой.

Valiri,
Quote

У приятеля мужа первая жена ушла сразу после родов - младенца её родные принесли ему, и лишь однажды, когда малыш уже подрос, случайно пересеклись в летнем ресторане с мамашей - не подошла, была со вторым мужем и детьми. Затем этот приятель женился на женщине, которая поступила аналогично в первом браке - её дочь растила бабушка первого мужа, и тоже девочка не была с мамой даже знакома..

Ну,тогда тетка моего мужа просто какой-то уникум!
 
KiraДата: Четверг, 21.04.2011, 11:48 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Quote (demashkie)
Старушка умерла от стыда, украв сырок.

В разных СМИ по-разному освещают эту историю. Дело в том, что на Ю-Тубе сразу же прошел ролик с записью всего, что там происходило, а потом его сильно урезали. Точно было так. Бабуля,судя по всему элементарно забыла про эти сырки.Об этом много говорилось и писалось. В супермаркете тележки очень большие, расчитанные на то, что пенсионер зайдет и полмагазина на свою пенсию у них закупит. Сырки, да и любой мелкий товар, мог провалиться в дырки той тележки. Вот она и положила их в карман. А потом просто забыла о них. Там была съёмка с камер в зале торговом, она открыто берет эти сырки, рассматривает и кладет в карман, не прячась и не оглядываясь. Потом ее отвели в комнату, там заставили выгрузить сумку и карманы. Старушка достала 2 сырка и разволновалась, отступила, а охранница рванула к ней и полезла в карманы и накопала еще 4 сырка, потом под полы пальто, чтоб ощупать всё, так сказать, еще и изнутри.Ущерб магазину аж 30 рублей! Бабулька села на стул, вокруг кружились охранники, заходили, выходили, а она лежала головой на столе. Потом сползла. Они ее раза четыре поднимали на стул, а она всё сползала, тогда они уже засуетились со своим нашатырём. А охранница голову не подняла от своих бумажек, пока рядом с ней человек прощался с жизнью. Возбуждено уголовное дело по статье "Лишение свободы и причинение смерти по неосторожности". Вот у меня вопрос, если у меня в трамвае украдут из сумки 6 глазированных сырков на сумму 30 руб и я приду в полицию и соберусь написать заявление, то что мне скажут господа полицейские? Желающим воиспроизвести мне эти слова письмено (или устно) сообщаю, что Админ сайта разрешает употреблять ненормативную лексику.
 
Гость DEMASHKIEДата: Пятница, 22.04.2011, 11:01 | Сообщение # 33
Группа: Гости





KIRA
*Вот у меня вопрос, если у меня в трамвае украдут из сумки 6 глазированных сырков на сумму 30 руб и я приду в полицию и соберусь написать заявление, то что мне скажут господа полицейские? *
Они теперь полицейские, а потому, скажут всё то же, что милиционеры, только на английском языке.
Поздравляю всех, не владеющих английским! smile
 
mardugriДата: Пятница, 22.04.2011, 13:35 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Среди полицейских(бывших милиционеров)тоже мало англоговорящих, никакой другой язык не в силах воспроизвести все "прелести жизни" в матерном варианте, кроме Великого и Могучего! Так что пошлют они Вас Kira далеко и надолго. Работая в милиции, я пришла к выводу, что в матерном языке "господа полицейские" просто асы! wink
 
KiraДата: Суббота, 23.04.2011, 18:16 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Quote (mardugri)
матерном языке "господа полицейские" просто асы!

МилиционЭры тоже справлялись! Странно, что бабку, обвиненную в краже этих поганых сырков, не все и поддержали. Многие толкали мысль о том, что ,поминая незабвенного Жеглова, "вор должен сидеть в тюрьме". Вот тут и вспоминается история с бросанием камней тем , кто сам без греха. Ну кто из нас может гордо сказать, что не унес с работы скрепочек, бумаги, ватки, карандашей, а то и чего покрупнее? Да нет таких практически нигде, ни в одной стране. Вот они -то камни в основном и кидали!
 
mardugriДата: Понедельник, 25.04.2011, 00:13 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Kira,
Quote
Многие толкали мысль о том, что ,поминая незабвенного Жеглова, "вор должен сидеть в тюрьме". Вот тут и вспоминается история с бросанием камней тем , кто сам без греха.

М-да angry
 
Гость emillyДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:22 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Мы много говорим о том, что не нравится нам здесь. Приезжаем в Россию и первое, что вспоминается, насколько не грубые и не озлобленные люди сирийцы. У нас же часто ни с того, ни с сего получаешь "в лоб", начинается это ещё в аэропорту -хамство и грубость сразу наваливаются. Жизнь скажете сложнее?Она везде сложная.А вот почему столько озлобленности в России...?
 
KiraДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:33 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы законсервировались просто, не прошли тот путь огрубления , не получили уроков цинизма, которые достались нашим соотечественникам в период разрухи и элементарной борьбы за кусок хлеба. Редко кто, заставший период перемен, стык эпох ,способен в результате остаться белым и пушистым. Скорость огрубляет. Сирийцы живут в каком-то другом измерении, медленно и тягуче, в раскачку. Такое впечатление, что им господь дал несколько жизней и не надо спешить жить. Не идут, а ступают, не смотрят, а взирают. Как-то пошли в присутственное место по поводу гражданства, служащего просто нет на месте. Да, нам дали место посидеть, даже пытались напоить "кофиём", но полтора часа посиделок даже под кофей - испытание, если спешишь или спланировал день. Появляется служащий с мешками зелени-помидоров-мандаринов в совершенно благодушном настроении. Все ожидающие тоже в благости! В России тоже потеряешь время , но в очередях. Мне как-то понятнее очередь, чем просто отсутствие клерка неизвестно где и почему. Не раз приходилось мухтара искать по всей деревне. Он мог быть у сына, в кофейне или своем магазине. Тут же на колене что-то подпишет, черкнет. С нашей спешкой, уработанностью и загруженностью, нет времени остановиться, извиниться или просто улыбнуться.
 
demashkieДата: Вторник, 26.04.2011, 12:33 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Kira,
Quote
С нашей спешкой, уработанностью и загруженностью, нет времени остановиться, извиниться или просто улыбнуться.

К спешке, загруженности и т.д. у большинства русских, есть ещё и привычка читать, например, на что нужно время и уединение. А местные в основной своей массе, последнее, что видят из печатных изданий - школьные учебники. Потребность побыть с самим собой наедине на предмет почитать-подумать ипытывают далеко не все. А потому и спешить некуда, и от суеты уходить нет охоты.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
Форум » Категории » Калейдоскоп » Зацепило (всё то, что заставило остановиться и подумать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024