АРАБЕСКИ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: demashkie, mardugri  
Форум » Категории » Калейдоскоп » ТЕРЕМ-ТЕРЕМОК. (Дети большие и маленькие. О них и для них.)
ТЕРЕМ-ТЕРЕМОК.
ValiriДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:27 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Вопрос как всегда упирается в бабло. Очковтирателей финансируют, а энтузиасты работают бесплатно + свои средства вкладывают - кто сколько может.. несправедливо очень.
 
emillyДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:38 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Valiri,
Quote
Очковтирателей финансируют, а энтузиасты работают бесплатно + свои средства вкладывают - кто сколько может.. несправедливо очень.
Зато справедливо распределены таланты. Каждому таланту своя цена. Очки втирают нечистыми руками, а дела добрые могут делать исключительно те, у кого руки чистые. вот так просто и справедливо устроено smile
 
ramsess2Дата: Среда, 23.03.2011, 14:37 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Я один из тех повзрослевших детей, которые не мало времени провели вместе с Натальей Вячеславовной Каресли в театральной студии. Взрослых помощников было много, Н.В. напомните их имена пожалуйста.. У меня не только прекрасные воспоминания о проведенном времени, но и осознание труда и удовольствия всех без исключения участвующих. А также фотография - попробую их выложить.

Я бесконечно благодарен судьбе что свела прекрасных честно трудолюбивых людей, и разно-талантливых "детей" которые до сих пор так или иначе поддерживают отношения.
У нас есть группы в социальных сетях, таких как фейсбук, где вывесили эти фотография, а также хотим подготовить сюрприз благодарности в будущем. Будьте здоровы Наталья и оставайтесь такой же очаровательной как мы знали Вас тогда - Вы подарили нам знакомство с новым миром, испытали различные мероприятия - не только театральные - была настоящая деловая студия. А также нельзя не вспомнить наши вечеринки позже, познавая друг друга взрослыми..

Я здесь, потому что слышатся гнусные слова в наш адрес, будь-то делалось для корысти ради - глупо и недостойно, в общем не знания.
За мной некоторые фотография!

 
ramsess2Дата: Среда, 23.03.2011, 14:48 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
вот некоторые фотография тех времен
Прикрепления: 0919073.jpg (39.4 Kb) · 2331021.jpg (31.0 Kb) · 9978826.jpg (31.2 Kb) · 8712766.jpg (35.2 Kb) · 8412315.jpg (22.5 Kb)
 
ramsess2Дата: Среда, 23.03.2011, 14:58 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
и еще фотография
Прикрепления: 4898659.jpg (41.2 Kb) · 2577517.jpg (61.0 Kb) · 7680922.jpg (36.3 Kb) · 8303301.jpg (28.5 Kb)
 
НезабудкаДата: Среда, 23.03.2011, 20:08 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Кажется, студия существовала около 2 лет в конце 80-х?
О ней помнят лишь участники, и кому же нужно бросать "гнусные слова в наш адрес"?
Дела давно минувших дней.
Теперь, когда Вы стали писать сами, без редакции Наталии Вячеславовны, видна Ваша индивидуальность. Исчез образ холодного сухого прагматика.
 
ValiriДата: Среда, 23.03.2011, 20:44 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (Незабудка)

Теперь, когда Вы стали писать сами, без редакции Наталии Вячеславовны

*Охобалдела* А была редакция?

 
doremiДата: Среда, 23.03.2011, 21:45 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
Я один из тех повзрослевших детей

Давно мы ждали Вас, о! сын Востока,
который был рожден от дочери Руси.
НО! не покиньте сайт, Рамзес, прошу, до срока
пока не приведут нас в храм согласия пути,
которые сейчас почти что
с разных
сторон
начало взЯли…
(между строк:
букетом соберутся мненья разных,
но одинаковых в одном: в душе - игрок).

smile

Сообщение отредактировал doremi - Среда, 23.03.2011, 22:40
 
demashkieДата: Четверг, 24.03.2011, 11:14 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Незабудка,
Quote
Теперь, когда Вы стали писать сами, без редакции Наталии Вячеславовны,

Вы полагаете, что Наталье Вячеславовне на старости лет глянулась профессия редактора? Что сутки у неё состоят из 48-часов, то бишь, времени куча, а делать нечего?
Про освоение новой профессии пока не думала, но как знать...
А вот от лиших часов в сутках не отказалась бы. smile


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
demashkieДата: Четверг, 24.03.2011, 12:32 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
ramsess2,
Quote
Взрослых помощников было много, Н.В. напомните их имена пожалуйста..

Помогали родители всех студийцев, назову лишь несколько имён: Г.Абазид, Т.Раббат, М.Сотникова, Т.Пирожкова. Для заключительного выступления (март 1990г.) музыку помогла записать И.Зыркли, хотя её дети в студии не занимались.
При переезде с одной квартиры на другую я уничьтожила весь свой архив и не только ту его часть, которая имела отношение к студии. Тогда казалось, что никогда не вернусь к старым записям, не буду перечитывать письма. Сейчас жалею, правда, не о письмах, даже те из них, что чудом сохранились, не беру в руки. А вот несколько тетрадей, где были подробные планы занятий, и последующий анализ того, как проходили уроки, жаль очень. Был ведь даже конверт с записочками, что ребята писали друг другу и мне, играя в почту на вечеринках; такие трогательные, забавные...
Рамез, с кем из студийцев ты поддерживаешь связь? Может быть, у ребят найдутся фотографии, программки?


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
doremiДата: Четверг, 24.03.2011, 12:44 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (demashkie)
огда казалось, что никогда не вернусь к старым записям,

Невидимы узлы духовных пут;
и не понятно: толи держат, толи жмут,
но власть их над душой неумолима,
для посторонних глаз та связь – не зрима.

 
ramsess2Дата: Четверг, 24.03.2011, 13:27 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (demashkie)
Помогали родители всех студийцев, назову лишь несколько имён: Г.Абазид, Т.Раббат, М.Сотникова, Т.Пирожкова. Для заключительного выступления (март 1990г.) музыку помогла записать И.Зыркли, хотя её дети в студии не занимались.
При переезде с одной квартиры на другую я уничьтожила весь свой архив и не только ту его часть, которая имела отношение к студии. Тогда казалось, что никогда не вернусь к старым записям, не буду перечитывать письма. Сейчас жалею, правда, не о письмах, даже те из них, что чудом сохранились, не беру в руки. А вот несколько тетрадей, где были подробные планы занятий, и последующий анализ того, как проходили уроки, жаль очень. Был ведь даже конверт с записочками, что ребята писали друг другу и мне, играя в почту на вечеринках; такие трогательные, забавные...
Рамез, с кем из студийцев ты поддерживаешь связь? Может быть, у ребят найдутся фотографии, программки?

Надо же.. Очень жаль.. Наc взрослы[ очень согрел бы взгляд на подобные частицы биографии. Есть одна тетрадка у одного моего преп. арабского языка - в школе обещал ее сохранить для нас и поделиться когда повзрослеем - приеду, попрошу его показать..

Мы в контактах с Мона и Наталья Абу-Дияб, Лина и Андрей Ляххам, Зиян Атфе, Наташа Аль-Хасани, Марина Аль-Макдиси, Самер и Сюзанна Жеруди, Самир и Маша Баруди, есть и другие что не участвовали напрямую как Рима Хатем, И. Зеркли..

Попробую узнать, что у них сохранилось..

Сообщение отредактировал ramsess2 - Четверг, 24.03.2011, 13:39
 
demashkieДата: Четверг, 24.03.2011, 14:12 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
ramsess2,
Quote
Попробую узнать, что у них сохранилось..

И хорошо бы узнать, кто чем теперь занимается, как складывается жизнь. Хочется и фотографии получить. На сайте есть фотоальбомы, но туда не так часто пользователи заглядывают. Есть вариант: написать пост здесь, приложить фотографию, а потом ещё дать ссылку на специальный альбом (ТЕРЕМОК). Тогда будет зацепочка, кто заинтересуется, пойдёт смотреть дальше.
Скачала выложенные тобой, Рамез, снимки. Рада была увидеть вас, тогдашних, 10 - 15- ти летних. Вспоминаю всех, но вот ведь какая странная штука: чаще других - Марину Аль-Макдиси. Не знаю, даже чем это объяснить. Возможно, Марина покорила моё сердце тем, что была самая тихая, но я чувствовала, какая буря эмоций у неё внутри. Марина была сдержанная и очень-очень старательная.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
ValiriДата: Четверг, 24.03.2011, 14:27 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Рада видеть, Рамез..
 
ramsess2Дата: Суббота, 26.03.2011, 16:16 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
إНаталья Вячеславовна! С Наступающим Профессиональным Праздником !! С Всемирным Днем театра!

Приглашаю всех присоединиться с поздравлениями. Эта замечательная актриса, педагог и человек, который заслуживает только достойных и талантливых людей рядом, чтобы сохранить профессионализм на должном уровне во благо нас, русско-сирийцев!

 
doremiДата: Суббота, 26.03.2011, 17:31 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
Наталья Вячеславовна! С Наступающим Профессиональным Праздником !! С Всемирным Днем театра!

Приглашаю всех присоединиться с поздравлениями.

Мои Вам поздравления, Наталья!
Путь с Мельпоменой у Вас будет лишь любовь.
Блаженны все актеры:
слезы, кровь - оплата роли
(за искусство – талья).
Не каждый может (да и не готов)
стать глиной образу тому –
из Зазеркалья.

* талья - земельный налог в средневековых Англии и Франции.

 
ValiriДата: Суббота, 26.03.2011, 17:32 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Присоединяюсь, конечно.. С Праздником, Наташ!
 
demashkieДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:31 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо всем за поздравленья! smile

НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
demashkieДата: Вторник, 29.03.2011, 13:09 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
В теме АДАПТАЦИЯ: http://victorix.ucoz.ru/forum/7-13-2

появились "стежки" - разговор о том, как дети от смешанных браков относятся к двум своим родинам, Сирии и России.
Был такой эпизод во времена театральной студии:
Репетицию перенесли в помещение шахматного клуба (тогда оно было на первом этаже, сейчас разделено на три: книжный киоск, детскую комнату и секретариат).
В актовом зале устанавливали декорацию рабочие театра, приехавшего из СССР со спектаклем. Если не изменяет память, это была труппа русского театра из Душанбе, режиссёр - Валерий Ахадов.
Ну, ладно, декорации монтируют, а я жду ребят наверху. Нет детей и нет... У нас с первых же дней в студии довольно легко и скоро установился порядок: никто не опаздывает, никто по сцене не носится, вздымая пыль, никто на занавесе не раскачивается.
Десять минут, пятнадцать... Весь урок-то на полтора часа и каждая секунда на счету, а деток не видать-не слыхать. Подумала: - Не в зале ли они? Едва начала спускаться по ступенькам, навстречу вся компания: - Наталья Вячеславовна, там НАШИ!
И восторгу нет предела. Рассказывают взахлёб какие декорации, что куда вешают, ставят, крепят. И все как один, грызут сахар.
- Смотрите, НАШ, настоящий!
Что тут оставалось делать? Взять щедро предложенный кусочек того "поездного" сахара (помните, раньше в вагонах такую пару в одной упаковке к чаю выдавали?), схрумкать его, послушать ещё про НАШИХ, а потом уж приступать к занятиям. smile


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
ramsess2Дата: Среда, 30.03.2011, 08:11 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (demashkie)
появились "стежки" - разговор о том, как дети от смешанных браков относятся к двум своим родинам, Сирии и России.
Был такой эпизод во времена театральной студии:
Репетицию перенесли в помещение шахматного клуба (тогда оно было на первом этаже, сейчас разделено на три: книжный киоск, детскую комнату и секретариат).
В актовом зале устанавливали декорацию рабочие театра, приехавшего из СССР со спектаклем. Если не изменяет память, это была труппа русского театра из Душанбе, режиссёр - Валерий Ахадов.
Ну, ладно, декорации монтируют, а я жду ребят наверху. Нет детей и нет... У нас с первых же дней в студии довольно легко и скоро установился порядок: никто не опаздывает, никто по сцене не носится, вздымая пыль, никто на занавесе не раскачивается.
Десять минут, пятнадцать... Весь урок-то на полтора часа и каждая секунда на счету, а деток не видать-не слыхать. Подумала: - Не в зале ли они? Едва начала спускаться по ступенькам, навстречу вся компания: - Наталья Вячеславовна, там НАШИ!
И восторгу нет предела. Рассказывают взахлёб какие декорации, что куда вешают, ставят, крепят. И все как один, грызут сахар.
- Смотрите, НАШ, настоящий!
Что тут оставалось делать? Взять щедро предложенный кусочек того "поездного" сахара (помните, раньше в вагонах такую пару в одной упаковке к чаю выдавали?), схрумкать его, послушать ещё про НАШИХ, а потом уж приступать к занятиям.

Оооо - как Вы это вспомнили!? Я хорошо помню как носились по сцене, с любопытством все разглядывали, особенно то что можно было использовать тут - же )) И конечно поездовый сахар был настоящим тортом!!
Помню как тренировали вальс в шахматном зале.. и как красили при нас коричневую лестницу к сцене - она вроде как все еще жива....

 
Форум » Категории » Калейдоскоп » ТЕРЕМ-ТЕРЕМОК. (Дети большие и маленькие. О них и для них.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024