АРАБЕСКИ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: demashkie, mardugri  
Форум » Категории » Калейдоскоп » Кошкин дом (Стихи, забавные истории о кошках и любом другом зверье.)
Кошкин дом
ValiriДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:42 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
*Ворчит*Да.. нам лишь бы праздновать, а кто про уток будет писать - это нам пофик. <_<
По сабжу - не день ли это эрмитажных котов, тоже где-то весной.
 
ValiriДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:12 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Выяснила, день Мартовского кота в Эрмитаже отмечается 28 марта, сделаем материальчик.
 
demashkieДата: Понедельник, 28.02.2011, 12:11 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Valiri,
Quote
день Мартовского кота в Эрмитаже отмечается 28 марта, сделаем материальчик.

Произнесли первую букву алфавита..., останавливаться на этом не позволим! Инициатива, сами знаете, что... Вот-вот!
Как кошколюб, кошковед и кошкозаводчик, я небольшую свою лепут внесу, конечно же. Но! VALIRI, за всё в ответе Вы!


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
ValiriДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:52 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
1 марта - всемирный День Кошек! Поздравляю всех кошковладельцев и просто кошколюбителей! Покормите сегодня своих котов повкуснее..
 
LIMBOДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:16 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Valiri)
Покормите сегодня своих котов повкуснее..

Почему сегодня?Может завтра? smile
 
demashkieДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:34 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
LIMBO,
Quote
Почему сегодня?Может завтра?

Приветствую нового пользователя сайта, но не удержусь, съязвлю насчёт ... покормить котов повкуснее завтра.
Такий маленький (новенький здесь!), а вже такий садюга! Котов надо кормит вкусно всегда! Потому что любимые, ненаглядные!
подпись: шеф-повар в кошкином доме по ул.Рукнн Эльдин
demashkie smile


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
ValiriДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:23 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (LIMBO)
Quote (Valiri)
Покормите сегодня своих котов повкуснее..

Почему сегодня?Может завтра? smile

Точно, завтра! (Ну и что.. можно уже сегодня начинать угощать..)

 
LIMBOДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:12 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да котов,вообще-то кормить каждый день надо и желательно каждый день вкусно!!!! biggrin biggrin biggrin
 
demashkieДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:55 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
За философский склад ума котёнок был назван Сократом. Но кликать так неудобно было, труднопроговариваемо. И стал он у нас ДУду.
Прожил в доме почти 11 лет. Характером отличался суровым. Но никогда никого из собратьев не обижал.
У нас нередко появлялись и появляются новые хвостыши; подбираем безхозных, или они сами из садика через окно забираются (не гнать же!).
ДУду до ревности не опускался. Просто вёл себя так, что все сразу понимали, кто здесь главный. Царственные повадки были у кота.
Постарев, скрывал свою немощь. Всё труднее и труднее становилось взбираться на забор - отказывала левая задняя лапа - оглядывался по сторонам, выжидал, когда никого не будет рядом и осторожно поднимался по предусмотрительно поставленной нами лестнице. Не раз наблюдали мы такую картину из окна.
Исчез Дуду весной прошлого года. Ушёл и не вернулся. Не сомневаюсь: гордость не позволила ему умирать на глазах у честного народа, кошачьего и человеческого.
Мы благодарны ему за великодушие; избавил он нас от тяжёлой необходимости видеть последние часы земной его жизни.
Не оговорилась - земной ... И никто не разубедит меня в том, что живое существо, испустив последний вздох, уходит в никуда.

( ДУду в феврале 2010г.)


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
demashkieДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:00 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
В пояснялке к теме написано: - Стихи, забавные истории о кошках и любом другом зверье.
Но истории случаются всякие. Жизнь потму что...
Не прогоните меня отсюда, если не только забавное и весёлое напишу?

Итак:
Жизнь, всё что в ней и после неё...

Ровестник, земляк, добрый мой друг Валериан Александров посвятил эти строчки коту Пашке:

Пашка

Наш друг навечно лёг на правый бок,
Простив врачам и мне свои мученья.
Он прожил без грехов и прегрешений
Лишь с болью, что определила срок ,
Как долго он бороться с нею мог.
Срок был недолог - девяносто лет -
По несуразной схеме исчисленья
Живёт его большое поколенье ,
А вот его в квартире нашей нет ,
Лишь с фотографий глаз янтарный свет.
В квартире этой только мы, да тень
Его былого с нами пребыванья,
След на стекле от носа, как посланье,
Да на обоях " сводки новостей".
За росчерком его шальных когтей
Мы ждём с тобой чудесных новостей
И про себя, как дети молим Бога,
Чтоб снова замурлыкал у порога
Наш рыжий кот (прекрасней нет мастей) ,
Добрейший и умнейший из людей!
Нальём до края в миску молока ,
И, уходя, оставим у порога.
Пусть будет сытной Вечная Дорога...
Пока, наш Друг, до встречи, Друг, пока
В краю, где отдыхают облака
И жизнь без боли вечна и легка.

(В.Александров)


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
ValiriДата: Вторник, 01.03.2011, 11:58 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Всех кошек и кошковладельцев с Праздником!

 
demashkieДата: Вторник, 01.03.2011, 12:47 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Неправда, что кошки привыкают к дому, а не к хозяину.
Несколько лет назад муж уехал в длительную командировку, так кот по имени Пунтилла, поначалу есть отказался, потом принялся с разбегу биться об дверь закрытого кабинета, а вскоре исчез…
Обнаружила я его после трёхдневных поисков в дальней комнате огромного родительского дома: он умудрился приоткрыть платяной шкаф и, забравшись туда, предавался горьким своим мыслям.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
demashkieДата: Вторник, 01.03.2011, 20:23 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
Праздничный коктейль для ваших кошек:
1 капля валерьянки на 3 столовых ложки воды. Ветеринары советуют изредка угощать кошек этим снадобьем. А уж как сами котейки довольны будут, увидите! wink
Замечу, что сирийские кошки не всегда соглашаются лакать валерьянку с водой. Возможно, это объясняется тем, что здесь нет такой травы. Но мои домашние коты, хоть и родились в Сирии, с удовольствием причащаются. Мало того, пузырёк с каплями нельзя оставить на столе – непременно уволокут!


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
demashkieДата: Суббота, 12.03.2011, 22:31 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
[/spoiler]Случалось, у нас в доме разом две кошки котят приносили, и образовывалось целое кошачье стадо.
Зверюшкам умилялись и нежно мурлычащие мамы, и мы. В пустых коробках, принесённых из соседнего магазина, устраивались «лежбища». Когда по истечении положенного срока котята открывали глазки и выползали из «гнезда», нам, человеческим их няням, приходилось передвигаться со всей осторожностью – не ровён час, заденешь иследователя квартирного пространства! Начиналось освоение котятами «укромного местечка» - пластмассового тазика с невысокими бортами, куда насыпались клочки газетной бумаги. И вот тут надо было следить, чтобы «клозет» всегда оставался сухим и чистым.
Как-то само по себе получалось, что котейки проявляли сообразительность: с первого, максимум - второго раза, безошибочно выбирали нужное направление и, перебирая лапками ( хвост морковкой вверх !) благополучно добирались до назначенного пункта. Иногда какой-нибудь Рыжик, например, обнаруживал, что ТАМ занято...
Но, если умён, так умён - сидит, ждёт очереди.
Вот тут хозяевам (вернее, слугам кошачьим, нам) лучше всего подсуетиться! Покинул «местечко» брат Рыжика, хватай горшок, приводи его в порядок и запускай ожидающего...
Проходило два-три месяца, котят пристаривали, определяли на жительство к таким же, как мы кошколюбам. В общем, хэппи энд.
Однако, бывает ещё «хэппее»! Об этом я, собственно, и собиралась поведать.
Есть у нас в Дамаске родственники, очень дальние, если вычислять по кровному родству. Но семья Мардини для меня всё одно, что моя российская. С Ум Валид и её детьми меня связывает простая, но редчайшая из редчайших вещь – понимание без слов. Это понимание возникло с первой же доли секунды, как только я переступила порог дома, что находится недалеко от площади Арнус. Но это тема для другого рассказа. Затеялась-то про кошек!
Так вот, Ум Валид чуть больше месяца назад несказанно разбогатела: с разрывом меньше, чем в день окотились её кошки Авокадо и Люля. Первородящая Авокадо незадолго ДО, влезла на хозяйскую постель и принялась постанывать. Разумеется, на неё обратили внимание, а потом и роды приняли. Котяток своих Авокадо производила на свет, лёжа на спине (тоже мне, кошачья поза!!!), Люля следила за процессом, а к вечеру следующего дня тоже порадовала, принесла двух мохнатых деток. Да-аа. Всё смешалось в доме Мардини... Виновник такого пополнения, кот Абудэ на всякий случай был заточён на кухонный балкон (случается коты нападают на новорождённых котят!), Люлю и Авокадо получили доппаёк в виде свежего мяса, ну, а сами хозяева дома помчались в магазин.
Для одного семейства была приобретена многоместная розовая, для другого красная колыбельки.

(Авокадо со своей малышнёй)

(Люля и Кº)

[spoiler]

(отбывающий ссылку Абудэ)

До наступления тепла, котята будут расти, озадачивать хозяев, а потом вместе с ними отправятся в Мадар, на дачу. Там они увидят, как к их дамасской няне
Ум Валид сбегаются со всей округи кошки и собаки, как дикие пчёлы устраивают гнёзда на открытой веранде. Котята к тому времени будут уже почти взрослые и, конечно же, умные; они непременно обратят внимание на то, что хоть на соседних участках тоже растут деревья, но птицы перед заходом солнца прилетают и устраиваются ночевать на трёх высоких пирамидальных тополях, что напротив крыльца дачного дома Мардини. И они нисколечко этому не удивятся, потому что им отлично известно – здесь каждый очень легко может оставаться самим собой. Тебя не заставят вилять хвостом, коли ты считаешь, что он предназначен совсем для другого. Имеешь два крыла - никто не посадит в клетку, летай на здоровье!

P.S. Фотографии Люлиных и Авокадиных ребятишек буду постепенно выкладывать в кошачий альбом и сообщать об этом в теме АЛЛО, АЛЛО!

Прикрепления: 1339314.jpg (46.1 Kb)


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.

Сообщение отредактировал demashkie - Суббота, 12.03.2011, 22:32
 
ValiriДата: Пятница, 01.04.2011, 10:47 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Апрель
 
demashkieДата: Четверг, 07.04.2011, 11:04 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline

Кукки – счастливица, её одну из всего кошачьего молодняка, хозяева решили оставить себе – всех её братьев и сестёр роздали.
Выигрышный билет Куки «вытянула» благодаря своей сообразительности, обаянию и редким для крохотного хвостыша качествам.
Во-первых, едва встав на лапки, Кукки научилась отыскивать горшок, во-вторых, наотрез отказалась есть всякие там ВИСКАСЫ-ФРИСКАСЫ (не иначе, как смекнула, что надо беречь хозяйскую копейку), с удовольствием уплетает рис, бамие; на десерт предпочитает сыр. Опустошив миску, Кукки усаживается возле Ум Валид* на низенькую скамеечку, ждёт, когда кусочек жёлтого сыра положат на пол и, не сходя с «пьедестала», тянет лапку вниз, поддевает на коготь любимое лакомство.

*пост о доме Мардини здесь, пост № 34.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.

Сообщение отредактировал demashkie - Четверг, 07.04.2011, 11:05
 
ValiriДата: Четверг, 07.04.2011, 11:33 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (demashkie)
Во-первых, едва встав на лапки, Кукки научилась отыскивать горшок, во-вторых, наотрез отказалась есть всякие там ВИСКАСЫ-ФРИСКАСЫ (не иначе, как смекнула, что надо беречь хозяйскую копейку)

Да, это указывает на её незаурядный ум. Вискасы-Фрискасы вызывают у кошек целый букет заболеваний, как правило печень-почки. Слишком много в них синтетики + вещества вызывающие привыкание (где-то читала)..
 
foxДата: Четверг, 14.04.2011, 11:54 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
У родителй кот больше похож на собаку. Повадки у него не кошачьи. Как собачонка бегает за мамой, охраняет её, шипит на чужих.Ещё он знает две команды:1.Сидеть,2.Пойдём!
Может быть в прошлой жизни Рыжик был Тузиком? smile
 
lunalanaДата: Вторник, 03.05.2011, 21:09 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Кот и хозяйка

Утро. Дура эта встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет -
Там ее подарок ждет.

Не в горшке, а как обычно,
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая -
С добрым утром, дорогая!

Подождал, покуда Эта
Поползет до туалета.
Я - под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!

Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий МЯВ - и все дела -
Получилось! Разлила!

Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря!

День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался,
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.

Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется...

А она меня схватила
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол -
Срок прививки подошел.

Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же - кожаную куртку.

Время даром не терял -
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи.
Так уделал - не дай Боже!
Впредь запомнит, может быть:
Не фиг, блин, меня лечить!!!

Несколько позже.
На кровати рвал игрушку -
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.

По башке огреб неслабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал -
Тут же под кровать нассал.

Но, блин, снова облажался -
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила,
Рожей в луже отвозила...

Как отбился, сам не знаю!
Так теперь мочой воняю,
Будто я - ночная ваза,
Младший братец унитаза.

Мыть меня, наверно, будет,
Может, к вечеру забудет?
Защемился в тихом месте,
Сочиняю планы мести.

С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей -
У меня инстинкт - и точка!!!
(Типа нету когтеточки.)

Отдохнуть она решила,
Пазлы типа разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.

Вечер. ЭТА меня мыла
(вот зараза, не забыла!).
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей - тупой МУМУ?

За мытье ей отомстил:
Пару чашек ей разбил.
Слушал, как она визжала -
На душе полегче стало.

В довершение к раздору
Ободрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достл:
Получилось! Ободрал!

Ближе к ночи.
ЭТА крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз
Подведу дневной баланс.

В целом день прошел нормально:
Перевес за мной реально.
Счет в сегодняшнем турнире
В мою пользу семь - четыре.

Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан.
Все, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять.

P.S.
Да, еще, пожалуй, можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз её поднять -
Не фиг, блин, спокойно спать!


СНГ http://syria-ng.my1.ru/
 
demashkieДата: Среда, 04.05.2011, 15:09 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Репутация: 3
Статус: Offline
lunalana,
Quote
Кот и хозяйка

Очень смешно. А ещё смешнее - что бы эти хвостатые не делали, не любить их НЕВОЗМОЖНО! smile


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ.
 
Форум » Категории » Калейдоскоп » Кошкин дом (Стихи, забавные истории о кошках и любом другом зверье.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024